Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Ноябрь
2022

Новости Ульяновска за 14.11.2022



Жителей региона зовут на вечер французской музыки «Мелодии Елисейских полей»

73.rodina.news (Ульяновск) 

Концерт Ульяновского оркестра русских народных инструментов под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Артёма Белова пройдёт 19 ноября во Дворце творчества детей и молодёжи (Ульяновск, улица Минаева, 50). Начало в 17:00.



Проводиться проверка ЧП, где пострадала семья из-за урагана в Ульяновске

73.rodina.news (Ульяновск) 

Мы сообщали, что 13 ноября во время сильного ветра пострадала семья. На маму с двумя детьми упало дерево на Нижней Террасе. 13 ноября около 15 часов штормовым порывом ветра было повалено дерево вблизи дома № 2 по улице Ленинградской.

Освоить железо и стать гибче: чему бабушек и дедушек учат внуки

PR sber 

В жизни большинства россиян дедушки и бабушки принимали активное участие, выяснили накануне Дня бабушек и дедушек в СберСтраховании жизни. Главным качеством дедушки опрошенные назвали доброту, бабушки — весёлость. Более половины полагают, что современные дети могут научить дедушек и бабушек компьютерным навыкам — и взять у них уроки искренности и доброты. При этом россиянам важно помогать старшему поколению, а самая ценная форма поддержки — забота о здоровье.

Читать дальше...

В волжской школе №1 увековечили память погибшего на СВО героя

ИА "Высота 102.0" 



Сегодня в Волжском на фасаде здания школы № 1 открыли  мемориальную доску памяти Героя России подполковника ВДВ Дениса Сорокина.  Об этом  сообщили ИА «Высота 102» в администрации городского округа Волгоградской области.


Герой России гвардии подполковник, командир десантно-штурмового батальона 11 отдельной десантно-штурмовой бригады Денис Сорокин родился в Волжском 14 ноября 1982 года, учился в школе № 1.  Именно в годы учебы в школе Денис решил стать военным. Читать дальше...

Из УАЗ «Патриот» сделают внедорожник для сельского хозяйства

Quto.Ru 

Ульяновскому государственному техническому университету передан новый автомобиль УАЗ «Патриот». Инженеры УАЗа и специалисты УлГТУ планируют создать на базе стандартной машины беспилотное транспортное средство, которое будет использоваться в сельском хозяйстве. Такое сотрудничество поможет студентам зарабатывать новые компетенции, а специалистам автозавода – развивать технологии помощи водителю (ADAS).

Погода на 15 ноября в Ульяновске

73.rodina.news (Ульяновск) 

Завтра, 15 ноября, облачно, дождь, местами сильный. Ветер ночью западный, днем северо-западный 10-14 м/с. Температура ночью -3°С, -4°С, днём -4°С,-5°С.

Названы города России с наиболее «измельчавшими» новостройками

Stroygaz.ru 

В октябре 2022 года средняя площадь квартир в российских новостройках составила 47 кв. метров, что сопоставимо с показателем октября прошлого года. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе «Авито Недвижимости», уточнив, что относительно октября 2021 года сильнее всего уменьшилась площадь квартир в новостройках Сочи (-16%), Москвы (-15%), Саратова (-13%), Воронежа (-7%) и Уфы (-7%).


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Промышленные парогенераторы помогут обогреть небольшие города и поселки России

Stroygaz.ru 

Решением проблемы обеспечения населенных пунктов отдаленных регионов России необходимыми источниками тепло- и водоснабжения могут быть блочно-модульные котельные. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Группы компаний (ГК) «Интерблок», уточнив, что такие котельные являются функционально законченными изделиями, которые оснащены всеми необходимыми приборами автоматики и безопасности.

Валерия Клейменова из Ульяновской области стала победительницей первенства Европы по шахматам

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 14 ноября. НТА-Приволжье — Валерия Клейменова из Ульяновской области стала победительницей первенства Европы по шахматам.

Об этом сообщил глава региона Алексей Русских.

На детско-юношеские состязания, которые проходили в Турции, съехались более тысячи шахматистов из разных стран. В сложной напряжённой борьбе ульяновская шахматистка стала лидером в группе девушек до 14 лет.

Губернатор поздравил юную спортсменку с успехом.

По информации министерства... Читать дальше...

Героизм «смелой пятерки». Ульяновские школьники получат медали Совета Федерации

73.rodina.news (Ульяновск) 

Героизм вне возраста! Весной пятеро ульяновских школьников доказали это в полной мере, а совсем скоро их достойный, без преувеличения, поступок отметят высокой наградой Совета Федерации. Кстати, «смелая пятёрка» уже удостоилась почётных грамот регионального МЧС.

Почти как дома. Лучшие школьные столовые Ульяновской области

73.rodina.news (Ульяновск) 

Ежегодный Всероссийский конкурс школьных столовых — в самом разгаре. В конце прошлой недели завершился его региональный этап, участники которого — коллективы поваров ульяновских и областных школ — сражались за звание лучших в своей профессии.

Женщина и ребенок получили травмы в результате падения дерева в Ульяновске

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 14 ноября. НТА-Приволжье — Женщина и ребенок получили травмы в результате падения дерева в Ульяновске, сообщили в региональном СУ СКР.

ЧП случилось возле дома № 2 на ул. Ленинградской.По предварительной информации, из-за упавшего дерева травмы получили женщина и ее малолетний ребенок.

Пострадавшие были доставлены в лечебное учреждение.

Предварительно установлено, что падение дерева произошло из-за штормового ветра.

Организована доследственная проверка. Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 14.11.2022

Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Глава региона поручил разработать комплексную экологическую программу





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске суд оштрафовал журналиста на 2 000 рублей за упоминание Алексея Навального без пометки об "экстремизме"



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Ульяновск

Ульяновская область вошла в пятерку лидеров в России по работе госпабликов в соцсетях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net