Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Ноябрь
2022

Новости Ульяновска за 09.11.2022

Цитата номера

«Советская Чувашия» 

АЛЕНА ЕЛИЗАРОВА, министр труда и социальной защиты Чувашии: «По указу Главы Чувашии решаются вопросы единовременной материальной помощи мобилизованным гражданам в форме единовременной выплаты в размере 50 тысяч рублей. Предоставление единовременной выплаты будет осуществляться проактивно, без подачи каких либо документов и заявлений. Органы социальной защиты населения уже взаимодействуют с военным комиссариатом для получения реквизитов для перечисления […]

В Ульяновской области расчистят озеро

Iz.ru 

В Ульяновской области в Димитровграде расчистят озеро на улице Масленникова. Об этом в среду, 9 ноября, пишет ulpravda.ru со ссылкой на пресс-службу регионального министерства природных ресурсов и экологии.

Читать дальше...

Ульяновские росгвардейцы посетили семьи сотрудников и военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга

Ульяновская правда 

В день памяти погибших сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск представители Управления Росгвардии по Ульяновской области навестили дочерей погибшего сотрудника СОБР, майора полиции Дмитрия Мисякова.



Артем Здунов: Мордовия в 6 раз увеличила объемы отгрузки товаров в Ульяновскую область

«Российская газета» (Digital RG) 

По итогам прошлого года объем отгрузки товаров из Мордовии в Ульяновскую область вырос в 6 раз. Регионы-соседи планируют расширять партнерские отношения. Перспективы сотрудничества обсуждались на состоявшейся сегодня в Ульяновске встрече главы РМ Артема Здунова и губернатора области Алексея Русских.



В Ульяновской области разработали новый экскурсионный маршрут по святым местам «Святыни старого Симбирска»

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Первый ознакомительный тур проведут 15 ноября

В Ульяновской области появится новый экскурсионный маршрут, который пройдет по святым местам. Его разработал Спасский женский монастырь Ульяновска Симбирской Митрополии РПЦ при содействии Агентства по туризму Ульяновской области.

Читать дальше...

Всероссийский фестиваль-конкурс «Аккордеонисты и баянисты Поволжья» пройдёт в Ульяновске

Ульяновская правда 

11 ноября во Дворце творчества детей и молодежи (Ульяновск, улица Минаева, 50) состоится торжественное открытие первого всероссийского фестиваля-конкурса «Аккордеонисты и баянисты Поволжья». Цель проекта – популяризация народной музыки.

Глава Мордовии побывал в пункте для мобилизованных под Ульяновском

«Российская газета» (Digital RG) 

Глава Мордовии Артем Здунов сегодня вновь побывал в военном городке под Ульяновском, где проходят боевое слаживание мобилизованные, призванные из республики. В этот день к бойцам прибыла гуманитарная помощь с родины, а также бригады медиков и артистов. Лидер региона заверил, что в ближайшее время будет организован и визит делегации родственников военнослужащих.

Остановка завода в Ульяновске может привести к уходу Isuzu Motors с российского рынка

«ФАН» (Riafan.ru) 

Приостановка работы автомобильного завода в Ульяновске в марте 2022 года принесла японскому концерну Isuzu Motors огромные убытки. В связи с этим руководство компании стало рассматривать возможность ухода с российского рынка, сообщает «Киодо».

В Ульяновской области будут обучать нянь для присмотра за детьми в семьях мобилизованных

«Российская газета» 

Обучить и сертифицировать за ближайшие полгода более полусотни нянь, которые окажут помощь в присмотре за детьми в семьях мобилизованных, взялись социальные службы Ульяновской области. Соискатели пройдут профессиональное обучение и получат соответствующие сертификаты, сообщила министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Анна Тверскова.

Чувашские мобилизованные из ульяновской части связались с председателем СК России Бастрыкиным

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Обсуждались вопросы поддержки военнослужащих

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин в режиме ВКС провел личный прием по вопросам поддержки военнослужащих, в том числе граждан, призванных в ВС РФ в рамках частичной мобилизации.

Читать дальше...

Соседская экономика. Ульяновские предприятия встретили делегацию из Мордовии

73.rodina.news (Ульяновск) 

В начале осени делегация от Ульяновской области посетила Республику Мордовия. Цель — укрепление уже существующих партнёрских отношений в разных сферах экономики, а также поиск новых контактов для дальнейшего развития межрегионального сотрудничества.

У женского монастыря и этнографического музея в Ульяновске озеленили территорию

Ульяновская правда 

Сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Ульяновской области приняли участие в благоустройстве территории Спасского женского монастыря Симбирской епархии. Здесь было высажено 20 саженцев туи.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Жаркие дебаты и первое «за». Депутаты назвали сложным проект бюджета Ульяновской области на 2023 год

73.rodina.news (Ульяновск) 

Социальный сектор — в центре внимания экспертов, формирующих главный финансовый документ региона. По завершении работы комитетов депутаты Законодательного собрания приступили к рассмотрению проекта областного бюджета.

Погода на 10 ноября

73.rodina.news (Ульяновск) 

Завтра, 10 ноября, в Ульяновске пасмурно, небольшой дождь. Ветер юго-западный 5,8 м/с. Температура ночью до +7°С, днём до +8°С.

Вера Краснопольская возглавила Пензенский областной драматический театр

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пенза. 9 ноября. НТА-Приволжье — Вера Краснопольская возглавила Пензенский областной драматический театр имени А. В. Луначарского.

Вера Михайловна родилась в Пензе, окончила факультет экономики и менеджмента Пензенского государственного педагогического университета имени В. Г. Белинского. Затем преподавала на кафедре менеджмента и экономических теорий пединститута и одновременно работала проректором по воспитательной работе Пензенского филиала Московской открытой социальной академии.
... Читать дальше...

Новое оборудование. В засвияжской поликлинике открылся эндоскопический кабинет

73.rodina.news (Ульяновск) 

С 19 до 24 года в Ульяновской области откроются 47 фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий, проведут капитальный ремонт в 39 медицинских организациях. Помимо этого в медучреждениях появятся 300 единиц новейшего оборудования и 86 единиц автотранспорта.

Васин: сложившаяся ситуация больше всего ударила по автопрому

73.rodina.news (Ульяновск) 

Среди резидентов индустриальных парков Ульяновской области большую долю занимает автопром — производители автокомпонентов. По ним сложившаяся ситуация ударила в первую очередь, сказал в интервью “Коммерсанту” генеральный директор АО «Корпорация развития Ульяновской области» Сергей Васин: – Есть компании, которые совсем прекратили работу, но это скорее исключение.

Просматривали в Ульяновске 09.11.2022

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Глава региона поручил разработать комплексную экологическую программу





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Более 420 миллионов рублей из федерального бюджета направят на новые дороги в Ульяновске и Димитровграде


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Ульяновск

В Ульяновске организовали парад во дворе ветерана ВОВ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net