Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Ноябрь
2022

Новости Ульяновска за 18.11.2022

Состоялся финал V Всероссийского конкурса художественной самодеятельности Следственного комитета Российской Федерации: В«Петровским следственным канцеляриям – Виват!В»

«Хот» (hot) 

17 ноября 2022 года на сцене Киноконцертного зала Следственного комитета России состоялся финал V Всероссийского конкурса художественной ведомственной самодеятельности: В«Петровским следственным канцеляриям – Виват!В». Участники конкурса – сотрудники ведомства и членыВ  их семей - соревновались между собой в номинациях В«вокалВ», В«вокальные коллективыВ», В«авторская песняВ», В«актерское мастерствоВ», В«исполнительское мастерствоВ». Возрастные категории участников В - до 10 лет, 11-15 лет, 16 лет и старше. Читать дальше...

У вас – товар, а у нас – права

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Как Роспотребнадзор борется с недобросовестными продавцами     Половина обращений в Управление Роспотребнадзора по РТ связана с нарушенными правами потребителей. Треть из них касается качества товаров и услуг, а лидируют жалобы на деятельность финансовых организаций.   Такую статистику во Всемирный день качества обнародовала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Юлия Булатова. По её словам, с […]



В Ульяновске пройдёт слёт юных медийщиков «PRоба»

73.rodina.news (Ульяновск) 

Мероприятие состоится 22 ноября в городской гимназии № 6 имени И. Н. Ульянова. В слете примут участие ребята 6-9-х классов. У начинающих журналистов будет возможность пополнить свои знания из сферы медиа.

Наградили лучших знатоков языков Поволжья среди старшеклассников

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

17 ноября 2022 года в загородном кампусе Центра «Алые паруса» состоялось награждение победителей, призёров и участников регионального этапа региональной олимпиады по родным (татарскому, чувашскому, мордовскому) языкам и литературе. В региональном этапе олимпиады приняли участие 44 учащихся 9-11 классов образовательных организаций региона. Победители, призёры и участники получили дипломы министерства просвещения и воспитания Ульяновской области. В церемонии награждения приняли участие председатели... Читать дальше...

Беларусь и Ульяновская область подписали план сотрудничества в IT, промышленности, строительстве, здравоохранении

Belta.by (ru) 

В Ульяновске прошло пятое заседание рабочей группы по сотрудничеству Ульяновской области с Республикой Беларусь. На заседании подвели итоги совместной работы за 2020-2022 годы, а также трехдневного рабочего визита белорусской делегации в Ульяновскую область.

В регионе будут чествовать приёмные семьи

Ульяновская правда 

Мероприятие пройдёт 21 ноября с 10:00 до 12:00 во Дворце творчества детей и молодёжи (Ульяновск, улица Минаева, 50) и будет приурочено ко Дню приёмной семьи.



Волейбольная команда "Спартак-Чувашия" занимает 2 место в по итогам второго тура чемпионата России

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Волейбольная команда "Спартак-Чувашия" показала достойные результаты во втором туре чемпионата России 1 лиги - открытого чемпионата Приволжского федерального округа среди женских команд. Второе место в турнирной таблице соревнований — уверенная позиция. Соревнования проходили в Кирове. Подопечные Светланы Ивановой провели там два матча. Мария Чуева: «Первая игра у нас была с достаточно сильным соперником, они занимают первое место в рейтинге. К сожалению, не получилось дать должного отпора, тем... Читать дальше...

Проект «Великий Волжский путь»

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Подключиться к проекту «Великий Волжский путь» планируют Пермский край, Волгоградская и Астраханская области. Об этом заявили на заседании комитета Государственной Думы по туризму и развитию инфраструктуры, в котором принял участие и Глава Чувашии. Один из принципиальных вопросов — обновление устаревшего флота. Также необходимо построить порты, причалы, оборудовать дебаркадеры, провести берегоукрепительные работы. О перспективах проекта в следующем материале. Соглашение о развитии туристического... Читать дальше...

Погода на 19 ноября в Ульяновске

73.rodina.news (Ульяновск) 

Завтра, 19 ноября, облачно, дождь со снегом. Ветер днем восточный до 3 м/с. Температура ночью +2°С, днём 0°С.

Ульяновский автозавод ждет глобальная модернизация

«Motor» 

Ульяновский автомобильный завод приступил к работе над модернизацией собственного производства, выяснила редакция Quto.ru. В первую очередь изменения произойдут в сварочном цехе, который считается одним из слабых мест в машинах российского производителя. По словам специалистов, им уже удалось исключить из производственного процесса лишние операции. Кроме того, инженеры собираются улучшить качество бортовых платформ грузовой техники, а также построить новую модель на базе внедорожника Патриот.

В центре Ульяновска работают оперативные службы

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Вблизи магазина «Пятерочка» на улице Минаева работают спецслужбы — скорая помощь, сообщает телеграм-канал «ЧП-Ульяновск». Подробности не приводятся.

Два ульяновских студента получили по миллиону рублей

73.rodina.news (Ульяновск) 

Три студента Ульяновской области стали победителями всероссийского конкурса «Большая перемена». Финальные состязания для студентов колледжей и техникумов прошли в Нижнем Новгороде с 13 по 18 ноября.

Чем заняться в выходные? 10 крутых идей

Ульяновск онлайн 

73online.ru подготовил для этих выходных большую подборку мероприятий на любой вкус. Ноябрь - подходящее время для теплых встреч с друзьями. Сходите на концерт ульяновских музыкантов или лекцию о современном искусстве, посмотрите иранское кино, сделайте картину нитями, создайте натюрморт цветными карандашами или научитесь делать свечи из вощины. Вы можете отправиться на культурные посиделки, стендап или самую большую книжную гаражную распродажу этого года!

Деловой союз. Новый виток сотрудничества Ульяновской области и Беларуси

73.rodina.news (Ульяновск) 

Вторая половина рабочей недели ознаменовалась встречным визитом делегации из Республики Беларусь в Ульяновскую область. Цель — упрочить экономическое партнёрство, и нам действительно есть что друг другу предложить в плане промышленной кооперации.


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Последствия снегопада. В Ульяновске идет круглосуточная борьба со стихией

73.rodina.news (Ульяновск) 

Буквально накануне власти Ульяновска рассказали делегации из Минска как налажено взаимодействие всех служб и структур, ответственных за уборку дорог в зимнее время. И буквально с утра смогли продемонстрировать — не расходятся ли слова с делами.

Незапланированный снег. Как начиналось утро пятницы в спальных микрорайонах Ульяновска

73.rodina.news (Ульяновск) 

К ложке мёда — бочку дёгтя. Всё-таки силы и средства Дорремстроя нужны не только в центре. Утром водители на личных авто и пассажиры общественного транспорта, потянувшиеся с периферии к местам работы, столкнулись со снежной кашей, сужением дорог, заваленным подходам к пешеходным переходам и сугробами на тротуарах.

ГИБДД предупредила ульяновских водителей об опасности на дорогах в эти выходные

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Водителям и пешеходам советуют быть максимально осторожными

Ульяновское управление Госавтоинспекции предупредило автомобилистов и пешеходов об ухудшении погодных условий. Так, в ближайшие дни, согласно прогнозам Приволжского УГМС, на территории Ульяновской области ожидаются сильный снег с дождем и минусовые температуры. Такие погодные условия могут привести к образованию гололедицы и снежных заносов на дорогах.

Читать дальше...

Профессора «ушли» за ссылку

Блог сайта «Fine-news» 

В последнее время лишиться работы или отправиться в места не столь отдалённые за пост, репост или ссылку не составляет труда. Новостная лента сплошь забита подобными историями. Одна из них случилась с директором института экономики и бизнеса Ульяновского государственного университета (УлГУ), профессором Евгением Белым. Четверть века проработал преподаватель в стенах вуза, а два года назад завёл телеграм-канал «Наука и университеты», посвящённый, как можно догадаться из названия, системе высшего образования. Читать дальше...

Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

В регионе идёт подготовка к обработке лесов от непарного шелкопряда





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Более 420 миллионов рублей из федерального бюджета направят на новые дороги в Ульяновске и Димитровграде


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске суд оштрафовал журналиста на 2 000 рублей за упоминание Алексея Навального без пометки об "экстремизме"



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Ульяновск

В Заволжском районе провели последнюю в сезоне ярмарку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net