Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Ноябрь
2022

Новости Ульяновска за 10.11.2022

В Димитровграде против «Альтернативы» взбунтовались родители

73.rodina.news (Ульяновск) 

Это первый за долгое время работы аутсорсеров в Ульяновской области родительский бунт, в абсолютном большинстве Сообщение В Димитровграде против «Альтернативы» взбунтовались родители появились сначала на ULnovosti.ru.

В Ульяновской области готовят дорожную технику к зиме!

«УлСити» (Ульяновск) 

В настоящее время переоборудовано и готово к работе 207 единиц техники. Также возобновлена работа центра мониторинга дорожной ситуации, задействовано 26 онлайн камер на областных дорогах. Об этом сообщает министр транспорта Ульяновской области Сергей Воронцов. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» также установлены четыре метеорологических поста с определением метеорологической обстановки на покрытии проезжей части и

Алексей Палькин: Главная цель — обеспечение пищевой безопасности

«Советская Чувашия» 

Информационные системы Россельхознадзора отслеживают качество сельхозпродукции Несмотря на сложности с геополитической обстановкой и санкционное давление, Управление Россельхознадзора ни на минуту не ослабляет контроль за обеспечением биологической, фитосанитарной и продовольственной безопасности региона. При этом в деятельности самого контрольно-надзорного ведомства в последнее время произошли заметные изменения: с одной стороны, приоритет отдается профилактике, а с другой — проводится […]



Конкурс «Ученик года» пройдёт в ульяновской школе искусств

Ульяновская правда 

В пятницу, 11 ноября, в 17:00 в детской школе искусств № 12 (улица Симбирская, 44) состоится конкурс «Ученик года». Он ежегодно проводится среди учащихся образовательного учреждения, достигших больших успехов в учебной, конкурсной и творческой деятельности.

Из-за подъема заболеваемости классы в 16 школах Ульяновской области отправили на карантин

«Мозаика» (Ульяновск) 

" На дистант перевели учащихся 26 классов

В школах Ульяновской области зафиксировали четырехкратный рост заболеваемости ОРВИ, передает ulpravda.ru.

Читать дальше...



Юных ульяновцев зовут нарисовать Конституцию России

Ульяновская правда 

В этом году в Ульяновской области пройдёт творческий конкурс на тему «Конституция Российской Федерации глазами детей». Его организуют в соответствии с указом губернатора от 8 ноября.

Что такое скулшутинг и как предотвратить стрельбу в школе

Блог сайта «Нижегородская правда» 

За последние годы в России участились вооруженные нападения на детей и учителей в школах. «Стрелков» ловили и в Нижегородской области. Откуда возник феномен так называемого скулшутинга? Почему несовершеннолетние берут в руки оружие? Как распознать потенциальных преступников? На эти и другие вопросы редакции сайта pravda-nn.ru ответил нижегородский психолог Сергей Скуратовский.  Еще свежи в памяти ужасные трагедии, вызвавшие огромный резонанс по всей стране. Бойня, которую студент Росляков устроил... Читать дальше...

На улице Ленинградской завершаются работы по капремонту пешеходной дороги

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Ход ремонтных работ контролирует депутат по округу Николай Лазарев, сообщает пресс-служба Ульяновской Городской Думы В настоящее время подрядчик ООО «Стройцентр» завершает работы по капитальному ремонту тротуара на четной стороне улицы Ленинградской. Здесь ремонтируется асфальтовое покрытие пешеходной зоны с установкой нового бортового камня на участке протяженностью 600 метров. – Данный тротуар для большинства жителей округа является маршрутом в школу, на работу и в детский сад. Ремонтные работы здесь действительно были необходимы. Читать дальше...

11 ноября в Ульяновской области обещают до +8 градусов и дождь

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Подробный прогноз Приволжского УГМС

В Ульяновской области продолжает властвовать западный антициклон. Вместе с ним на территорию региона пришло потепление, а еще усиление ветра и небольшие дожди. Подробный прогноз опубликовали синоптики Приволжского УГМС.

Читать дальше...

Погода на 11 ноября

Misanec.ru 

Завтра, 11 ноября, в Ульяновске пасмурно, небольшой дождь. Ветер юго-западный 7 м/с. Температура ночью до +6°С, днём до +5°С.

Чувашский митрополит Савватий приехал к мобилизованным в ульяновскую часть

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Священнослужитель напомнил бойцам о важности соблюдения воинской дисциплины

В четверг, 10 ноября, в Ульяновск прибыл глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий. Он встретился с мобилизованными в ульяновской части, где они проходятся боевое слаживание. Священнослужитель обратился к бойцам с напутствием, передает Чувашская митрополия.

Читать дальше...

Всё познаётся в сравнении. Управленческий интеллектуальный обмен между Ульяновском и Саранском

73.rodina.news (Ульяновск) 

Управленческий интеллектуальный обмен устроили администрации Ульяновска и Саранска во время визита в регион делегации из республики Мордовия. Напомним, этот — ответная деловая встреча после поездки к соседям Алексея Русских.

Вопросы взяты на контроль. Ульяновцы попросили у губернатора гусеничный подъемник и стройматериалы

73.rodina.news (Ульяновск) 

От вопросов межрегиональных, решение которых обеспечит стабильность экономики страны, до задач локальных и даже личных, которые важны ничуть не меньше. Благодаря существующей в нашем регионе практике личного приёма обратиться за необходимой помощью жители Ульяновска и области могут напрямую к губернатору.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





В Ульяновской области за сутки произошло 20 ДТП. Есть погибший

Misanec.ru 

В среду, 9 ноября, в Ульяновской области зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий. Один человек погиб, один человек пострадал. В 19 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Школьников из Ульяновска наградят медалями Совета Федерации за мужество, проявленное при тушении пожара

Ульяновск онлайн 

За проявленное мужество к награде представлены ульяновские школьники Антон Адволоткин, Тагир Алеев, Дмитрий Асташкин, Александр Герцев и Данила Николаев.

Фестиваль местных сообществ состоится в областном центре

Ульяновская правда 

17 ноября в Ульяновске пройдёт фестиваль местных сообществ. Это знаковое мероприятие объединит представителей общественности, некоммерческих организаций и территориальных общественных самоуправлений.

Ульяновск. День сотрудника внутренних дел

КПРФ 

10 ноября, в День сотрудника органов внутренних дел, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ульяновской области Виталий Кузин в помещении актового зала ОМВД России по Заволжскому району Ульяновска (Мелекесская, д. 4) вручил благодарственные письма работникам …

«Страшно не было»: пятерым ульяновским подросткам вручат медали Совета Федерации за мужество при пожаре на берегу Свияги

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Ребята не дали огню разрастись и перекинуться на огороды

Пятеро школьников из Ульяновска получат награды Совета Федерации. Ребятам вручат медали в рамках проекта «Дети-герои».

Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 10.11.2022

Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Глава региона поручил разработать комплексную экологическую программу





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске суд оштрафовал журналиста на 2 000 рублей за упоминание Алексея Навального без пометки об "экстремизме"



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Ульяновск

Сенатор Айрат Гибатдинов рассказал о гибели друга на СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net