Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Декабрь
2018

Новости Ульяновска за 29.12.2018

Важнейшие события Госкорпорации Ростех в 2018 году.

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

Новогодний дайджест.

Уходящий 2018 год для Госкорпорации Ростех выдался продуктивным и насыщенным на события. Ростех продолжил демонстрировать уверенный рост: прогноз по выручке в этом году – более 1,6 трлн рублей, чистая прибыль ожидается на уровне 127 млрд рублей.

Традиционно Корпорация приняла участие в крупнейших международных выставках, таких как Singapore Airshow, Defexpo India, Airshow China. Ростех также представил свои ключевые проекты и разработки в рамках практически всех значимых мероприятий на территории России ... Читать дальше...

Кому наставник рекордсменки мира Елены Исинбаевой передал свои тренерские секреты

Vpravda.ru 

С известным волгоградцем, заслуженным тренером России Евгением ТРОФИМОВЫМ наш коллега Александр МЕЛЬНИКОВ знаком уже более 20 лет. Еще с тех пор, как в Волгограде начинала делать первые шаги будущая звезда легкой атлетики Елена ИСИНБАЕВА. Но этот звонок легендарного наставника оказался неожиданным.

Читать дальше...



«Зимнюю сказку» выбрали в Ульяновске

Блог сайта «Спутник» 

Итоги смотра-конкурса с таким названием были подведены в администрации Железнодорожного района Ульяновска. Глава района Владимир Трофимов поблагодарил всех участников конкурса и вручил его призёрам пригласительные билеты в аквапарк «Улёт», бассейн «Автомобилист» и на новогодние ёлки. За лучшее оформление фасада и придомовой территории частного сектора первое место заняла хозяйка дома №2 по переулку Садовникова Екатерина Сорокина, второе – жительница дома №19а по улице Неверова Светлана Кадукова... Читать дальше...

Детский сад на 280 мест открыт в Ульяновске

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © ulgov.ru

В ульяновском микрорайоне «Волжские кварталы» открыт детский сад «Зеленая планета», рассчитанный на 280 мест. Здесь созданы все условия — грамотно составленная программа, удобные и современно оснащённые комнаты, физкультурный зал. Основное направление у детского сада эколого-оздоровительное. Для этого здесь есть мини-стадион, зимний сад и экологическая тропа.

Читать дальше...

В Ульяновске напоминают номера телефонов аварийно-диспетчерских служб города

Ульяновская правда 

На время праздничных выходных дней в Ульяновске введён режим повышенной готовности. Он действует на все органы управления и силы муниципального звена территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.



Губернский колокол установят в Спасском монастыре Ульяновска

«Известия» 

По информации управления дорожного хозяйства и транспорта Ульяновска, 5 января с 7:30 до 11:30 будет перекрыто движение по улице Дворцовой — на участке между улицей Спасской и переулком Пожарным.

В Ульяновске ввели в эксплуатацию новый цех горячего цинкования

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © ulgov.ru

АО «КТЦ «Металлоконструкция» является крупнейшим в России заводом, который производит конструкции для безопасности дорожного движения (дорожные и мостовые) и для инфраструктурных объектов в целом. С 2013 года объем инвестиций в проект превысил 800 млн рублей, в 2018 году — 185 млн рублей. На предприятии трудится 640 человек.

Читать дальше...

В 2019 году Ульяновская область должна перейти на вторичное использование 20% отходов

Ульяновская правда 

Сотрудники регионального министерства природы совершили рейд на мусорный полигон, расположенный возле села Большие Ключищи. В этом населенном пункте, расположенном в Ульяновском районе, чиновники минприроды проверили готовность ООО «Контракт плюс» к переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

Ульяновская область готова к «мусорной» реформе

Блог сайта «Спутник» 

Новый год принесет ульяновцам множество изменений в самых разных сферах. В том числе, с 1 января 2019-го Ульяновская область переходит на совершенно новую форму работы по обращению с твердыми коммунальными отходами, согласно которой регион разделили на пять зон деятельности. За каждой из них закрепили регионального оператора, отвечающего за сбор, транспортировку, размещение, обработку, обезвреживание и утилизацию отходов. Дмитрий ФЕДОРОВ - МИНИСТР ПРИРОДЫ И ЦИКЛИЧНОЙ ЭКОНОМИКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ... Читать дальше...

Следственным управлением регионального УМВД проводится доследственная проверка по факту ДТП на Императорском мосту

МВД России 

Специализированным следственным отделом по расследованию дорожно-транспортных происшествий следственного управления УМВД России по Ульяновской области проводится доследственная проверка по факту ДТП на Императорском мосту.

Сотрудники МЧС провели с жителями Ульяновска противопожарные инструктажи

Блог сайта «Спутник» 

На зимний период приходится пик пожаров, произошедших из-за нарушения правил эксплуатации печного и электроотопительного оборудования в жилом секторе. Очередной профилактический рейд прошел в частном секторе Железнодорожного, Ленинского, Заволжского и Засвияжского районов Ульяновска. Сотрудники местного пожарного гарнизона регионального МЧС, специалисты Управления гражданской защиты по городу Ульяновску, представители местных администраций и добровольные пожарные провели противопожарные инструктажи с жителями частных домовладений... Читать дальше...

На УАЗ появились первые станки с числовым программным управлением

Panorama.pub 

Ульяновский автомобильный завод впервые в своей истории получил станки с числово-программным обеспечением, сообщается в заводской малотиражке в статье «Всё движется». «Прогресс не стоит на месте и УАЗ снова рад быть на его передовой. Ликованием и восторгом встретили трудящиеся станки с числово-программным управлением, которые впервые в нашей истории появятся на производственных линиях. Теперь не рука мастера […]

В крови депутата Гулькина нашли алкоголь

Ульяновск онлайн 

Депутат городской думы Ульяновска Сергей Гулькин находился в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии на Императорском мосту. Об этом сообщает управление МВД по Ульяновской области. По нашей информации, в крови депутата обнаружено 2,4 промилле алкоголя.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Администратору – победу, директору – галстук. Как в Ульяновске на хоккее с днем рождения поздравляют

Ульяновская правда 

28 декабря в ЛД «Волга-Спорт-Арена» прошел очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом среди клубов суперлиги. На льду соперничали ульяновская «Волга» и сыктывкарский «Строитель». А в руководящих штабах этих хоккейных клубов находились именинники: спортивный директор ХК «Волга» Анатолий Рушкин и администратор ХК «Строитель» Павел Франц отмечали 28 декабря дни рождения.

Руководитель следкома и следователь посетили парня, который получил ранение во время стрельбы в Заволжье

Ульяновская правда 

Сегодня руководитель СУ СК РФ по Ульяновской области Сергей Михайлов и следователь Станислав Чумаков, расследующий уголовное дело, навестили Данилу, который потерял близких и получил огнестрельное ранение, обороняясь от пуль убийцы.

Просматривали в Ульяновске 29.12.2018

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

В области стартовал всероссийский турнир общества «Динамо» по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Глава региона поручил разработать комплексную экологическую программу





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске неделя нацпроекта «Образование» будет посвящена патриотическому воспитанию


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Ульяновск

Анализ статистических сведений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net