Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Декабрь
2018

Новости Ульяновска за 04.12.2018

УАЗ представил модернизированную версию своего грузовика

Блог сайта «Спутник» 

Завод УАЗ представил обновленный грузовичок Профи на шасси UAZ Patriot, сообщается на странице Ульяновского автомобильного завода ВКонтакте. После рестайлинга модель лишилась ряда недостатков, присущих начальной версии. Так, инженеры УАЗа усилили грузовичку заднюю подвеску за счет более толстых задних рессор и поперечного стабилизатора. Кроме того, машина получила улучшенную шумоизоляцию. В кабине появились ручки, облегчающие посадку. Стали доступны такие опции, как круиз-контроль, а для версии с одноместной кабиной спойлер-обтекатель. Читать дальше...

Мэрия Ульяновска занялась голосованием // Чиновники попытались поправить мнение населения

Коммерсантъ FM 

В Ульяновске в открытый доступ попал внутренний документ мэрии, в котором руководителям муниципальных предприятий предписывается провести с сотрудниками работу по голосованию работников на сайте оценки эффективности деятельности руководителей МСУ, чтобы «за счет правильного и управляемого голосования повысить рейтинг администрации города и войти в число получателей субсидий» (голосование предписывается майскими указами президента). В мэрии уже назначили служебную проверку, пообещав «строго наказать виновных»... Читать дальше...

В Ульяновской области осудили членов преступной группы за хищение у страховщиков почти 4 млн рублей

Banki.News 

В Ульяновской области члены организованной преступной группы осуждены за хищение у страховых компаний более 3,7 млн рублей, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. В суде установлено, что директор димитровградской фирмы и инженер местного предприятия создали преступную группу.



Спортсменки из Ульяновска победили на международном турнире по боксу

Блог сайта «Спутник» 

Воспитанницы детско-юношеских школ города Кристина Галныкина (ДЮСШ Засвияжского района) и Зухро Умарбекова (ДЮСШ «Рингстар») завоевали золотые медали престижных соревнований. Об этом сообщают в управлении физической культуры и спорта администрации Ульяновска. Также «золото» завоевала ещё одна воспитанница ульяновской школы бокса Екатерина Ишмухамедова. Девушка представляла спортивную школу олимпийского резерва по боксу Имени Петра Липатова. Международный турнир по боксу памяти мастера спорта СССР... Читать дальше...

В Ульяновске открыто первое в России производство лопастей для ветрогенераторов

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © media73.ru

На территории ульяновского завода «Аэрокомпозит» состоялся запуск первого в стране предприятия по выпуску лопастей для ветроэнергетической отрасли. Инвестор проекта — датская компания «Вестас», являющаяся лидером на рынке ветроэнергетических компонентов.

Читать дальше...

В новогодние праздники из Ульяновска и Димитровграда в Москву отправятся дополнительные поезда

Ульяновская правда 

С 25 декабря по 12 января для обеспечения перевозок пассажиров в новогодние и рождественские каникулы назначаются дополнительные поезда дальнего следования.



Названы самые популярные железнодорожные маршруты в праздники

Блог сайта «Авторадио» 

Названы самые популярные железнодорожные маршруты в праздники. Это поездки из Москвы в Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Казань, сообщает портал «Туту.ру». В список лидеров также вошли Ярославль, Самара и Владимир. При этом Петрозаводск и Ульяновск, наоборот, покинули рейтинг наиболее востребованных. Среди заграничных в число лучших попали Минск и Таллин. Эксперты также отметили, что в этом году наблюдается рост средней цены по всем направлениям внутри России на 4%. В среднем билет стоит 2500 рублей. Читать дальше...

В Ульяновской области провели акцию «Безопасные дороги для особенных людей»

Ульяновская правда 

3 декабря в Международный день инвалидов мероприятие провели сотрудники Госавтоинспекции одного из областных центров совместно с юными инспекторами движения полицейского класса МОУ СШ № 2 посёлка Новоспасское.

«Самый чёткий «УАЗик»: «Убийца Гелика» в лице УАЗ «Хантер» шокировал сеть

ИА «ВладТайм» 

Брутальный внедорожник от Ульяновского автозавода поддается тюнингу, что доказал один из отечественных обзорщиков, показавших накануне свой новый влог, посвященный улучшенному «вездеходу».

В Ульяновске состоялся технический запуск первого в России завода Vestas

Блог сайта «Спутник» 

В Ульяновской области построили первый в России завод по производству ветрогенераторов. Сегодня впервые запустили уникальное оборудование – молды для изготовления лопастей. На технический дебют приехали гости из Дании. Вице-президент компании Vestas Томми Нильсен и датский посол Карстен Сендергорд решили поучаствовать в знаковом событии. Господин Нильсен признался, что имеет серьёзные намерения по отношению к России и планирует строить лучшие производства. Томми НИЛЬСЕН - ВИЦЕ – ПРЕЗИДЕНТ КОМПАНИИ VESTAS WIND SYSTEMS... Читать дальше...

Молодежь Ульяновска не верит, что в больницах могут быть бесплатные лекарства, зеленка, бинты…и уезжают из Ульяновской области. «Справедливый телефон» №233 от 4.12.2018.

Misanec.ru 

В сегодняшней программе «Справедливый телефон» № 233 от 4.12.2018 года, Захар Мисанец в очередной …

Бывшему вице-премьеру напомнили про таблетки // В Ульяновске задержан экс-министр здравоохранения региона Павел Дегтярь

Коммерсантъ FM 

Бывший вице-премьер правительства Ульяновской области, экс-министр здравоохранения Павел Дегтярь во вторник задержан сотрудниками ГСУ СКР при участии регионального управления ФСБ. Официальную информацию по факту задержания СКР не сообщает, однако, по данным источников “Ъ”, господин Дегтярь задержан в рамках уголовного дела по факту мошенничества при госзакупках медизделий, по которому уже арестованы экс-министр здравоохранения Рашид Абдуллов, экс-депутат регионального заксобрания Игорь Тихонов и руководство АО «Ульяновскфармация». Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 04.12.2018

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновской области перевернулся автобус с юными хоккеистами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Служить и спасать. Ульяновские сотрудники МЧС приняли присягу





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Ульяновские бойцы и ветераны СВО участвуют в проекте «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Ульяновск

Новые речные маршруты свяжут Нижний Новгород с Ульяновском и Дзержинском

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net