Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Декабрь
2018

Новости Ульяновска за 16.12.2018

Не сладкая жизнь академика Сахарова

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Не сладкая жизнь академика Сахарова

«Еще не существовало термоядерного оружия, но тень атомной бомбы уже нависла над миром, впервые за историю человечества угрожая всеобщей гибелью», — А.Д. Сахаров «О стране и мире».
Андрей Дмитриевич Сахаров родился 21 мая 1921 года в обычной семье. Его отец был выдающимся преподавателем физики и автором известного задачника по физике. Мать, дочь потомственного военного, была домохозяйкой. Несмотря на то, что Андрей Дмитриевич до седьмого класса получал образование на дому... Читать дальше...

Головной отраслевой музей истории гражданской авиации

Saidpvo.livejournal.com 

Головной отраслевой музей истории гражданской авиации, являющийся структурным подразделением ФГБОУ ВО «Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева» (до 2016г. УВАУ ГА (И)), образован в соответствии с приказом Министра гражданской авиации СССР Б.П. Бугаева от 01.06.83 № 97 в целях сосредоточения в нем образцов авиационной техники и создания экспозиции, отражающей славный трудовой путь гражданского воздушного флота страны.

С 1999 года музей входит в Ассоциацию... Читать дальше...

Не взрослейте - это ловушка! Столичные художники доказали, что в каждом из нас прячется ребенок

Ульяновская правда 

В креативном пространстве «Квартал» открылась, пожалуй, одна из самых необычных выставок для Ульяновска «Не взрослейте - это ловушка», организованная телеканалом «2х2». 



Ночью в Ульяновске до -20°

Misanec.ru 

По данным синоптиков, 17 декабря в Ульяновской области будет облачно с прояснениями, местами небольшой …

«Мы будто вернулись в прошлое». Почему потомки Ленина скрывали родство с вождем пролетариата

Блог сайта «Спутник» 

Первый в стране и мире музей Владимира Ильича Ленина в эти дни празднует свое  95-летие. Гостями юбилейных мероприятий стали потомки семьи Ульяновых. Эта дата - хороший повод вспомнить о том, как все начиналось. Семья инспектора народных училищ Ильи Николаевича Ульянова после скитаний по частным квартирам 2 августа 1878 года приобрела собственный дом «со строением и землей» на улице Московской. Купили его за четыре тысячи рублей серебром у вдовы титулярного советника Екатерины Петровны Молчановой. Читать дальше...



Новый год без «сюрпризов». Что нужно знать клиенту уличного общепита

Блог сайта «Спутник» 

Как-то пару лет назад, прогуливаясь на центральной площади Ульяновска в новогодние праздники, я соблазнился на вывеску одной ярмарочной избушки «Шаурма на углях». Продавец, завидев меня, принялся нахваливать свой товар: «У нас шаурма - кишмиш, мед!». Шаурма действительно оказалась «кишмиш», так что я полдня промучился болями в животе. Чтобы с вами не произошло такого же, «Народная» обратилась за советами в Роспотребнадзор.  Дисциплинированная шаурма Подозреваю, что таких, как я, решивших перекусить на улице... Читать дальше...

Кто будет разгребать завалы: в Ульяновский области ширится скандальное «лекарственное дело»

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Ульяновский области ширится скандальное «лекарственное дело», в которое оказались втянуты высокопоставленное чиновники. Расследование проводит Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

Группа «Секрет» в нагрузку к Розенбауму, Алла Пугачева под защитой ОМОНа. Ульяновский фотограф представил жизнь 90-х

Ульяновская правда 

Каждая фотография на персональной выставке «35 мм фотожурналистики» известного фотографа Владимира Ламзина – это судьба человека, история в деталях, буря эмоций. Вот девушка дождалась любимого с Чеченской войны в 1995-ом. На фото напротив мы видим мальчишку в ожогах, распятого на больничной койке после пожара на заправочной станции, в которой он подрабатывал. Эти и другие работы мастера ждут встречи с ульяновцами в музее «Симбирская фотография».

Лучший учитель выбран в Ульяновске

Misanec.ru 

В Ульяновске состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2019». Очный тур конкурса проходил …

Ульяновск организовал лучший чемпионат страны по кикбоксингу

«Московский Комсомолец» 

Министерство спорта Ульяновской области ссобщает, что13 декабря в время внеочередной конференция Федерации кикбоксинга в Москве России Ульяновскую федерацию кикбоксинга наградили за лучший чемпионат страны


Музыкальные новости
Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Ульяновец до смерти забил жену после просьбы о новом телефоне

Ульяновск онлайн 

Вынесли приговор 48-летнему жителю Ульяновской области. Его признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. Преступление произошло 24 августа в Карсунском районе.

Просматривали в Ульяновске 16.12.2018

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске неделя нацпроекта «Образование» будет посвящена патриотическому воспитанию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ульяновской области


Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Ульяновск

В Ульяновске вводится особый противопожарный режим

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net