Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Декабрь
2018

Новости Ульяновска за 18.12.2018

Резиденция Деда Мороза откроется в ДК «Руслан»

Ульяновская правда 

Праздничное открытие новогодней резиденции состоится 23 декабря в 15:00 в Камерном театре ДК «Руслан» (улица 40-летия Победы, 15), сообщают в управлении культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска.

"СКА-Нефтяник" в четвертый раз подряд забил больше 10 голов и продлил беспроигрышную серию до 29 игр

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"СКА-Нефтяник" разгромил "Старт" в матче регулярного чемпионата суперлиги - 10:1. Хабаровчане уже четвертый матч подряд забивают не меньше десяти мячей.

Читать дальше...

Восстановлено ограждение

МояОкруга 

После обращения активистов ОНФ восстановлено ограждение возле учебного заведения Ульяновска
Читать полный текст на сайте Ульяновская служба новостей

Читать полностью



Инновации в медицине в Ульяновской области

Vott.ru 

Новости, наука | Написал Olegator в 16:11 18.12.2018
Теперь в селах Ульяновской области мерить давление и оказывать первую помощь будут почтальоны. Руководители регионального минздрава и территориального отделения «Почта России» подписали соглашение о сотрудничестве. Теперь заживем!

Конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов домов объявлен в Железнодорожном районе Ульяновска

Ульяновская правда 

Администрация Железнодорожного района областного центра приглашает жителей принять участие в конкурсе на лучшее оформление фасадов многоквартирных домов и домов частного сектора к новому 2019 году.



Семейный альбом императора. Часть 11. Любимые портреты.

Catherine-catty.livejournal.com 

Сходила в воскресенье в музей Пушкина. Вернулась довольная как слон. Там в эскспозиции поменяли портрет императора Александра I, и теперь можно увидеть вот этот.

Император Александр Павлович. 1805. Неизвестный художник. Музей Пушкина.

Подумала: а давайте я вам покажу свои любимые портреты этого императора? Если что, вообще портретов сохранилось море. У меня в означенной папке лежит около 1 000 файлов. Часть повторяется, так что я бы это число поделила надвое. Но количество все равно впечатляет. Читать дальше...

Новости: Самые маленькие футболисты Сызрани отличились на турнире в Ульяновске

Syzran-small.ru (Сызрань) 

15 декабря в Ульяновске прошел футбольный турнир «Прорыв» сезона 2018-2019 годов. В нем принимали участие 14 команд из Самарской, Пензенской, Ульяновской областей и республики Чувашия, сформированных из мальчиков 5-6 лет. По итогам турнира сызранский «Спартак» стал обладателем бронзовой награды, уступив в упорной борьбе команде Legion из Чебоксар и хозяевам соревнований, ульяновскому «Юниору». Кроме того, юный сызранский голкипер Назар Мухудулаев был признан лучшим вратарем турнира.

В Ульяновске состоялось открытие административного здания регионального УМВД после реконструкции

МВД России 

18 декабря в Ульяновске состоялось открытие капитально отремонтированного и реконструированного административного здания УМВД России по Ульяновской области. В торжественной церемонии приняли участие почетный гость – заместитель начальника Департамента по материально – техническому и медицинскому обеспечению Министерства внутренних дел РФ полковник внутренней службы Наталья Столярова, начальник УМВД России по Ульяновской области генерал – майор полиции Андрей Мишагин, руководители служб и подразделений регионального УМВД. Читать дальше...

Владимир Дорофеев: Перспективные подлодки станут модульными

Блог сайта «Российская газета» 

На эти и другие вопросы в эксклюзивном интервью "Российской газете" отвечает генеральный директор Санкт-Петербургского морского бюро машиностроения "Малахит" Владимир Дорофеев.

Читать дальше...

Фирменному поезду «Ульяновск» 25 лет

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Впервые поезд сообщением Ульяновск – Москва появился в мае 1967 года. В 1975 году состав был запущен в ежедневный оборот. В 1982 году он вышел на линию под нынешним номером 21/22 и названием «Ульяновск», а в декабре 1993 года по результатам аттестации поезду официально были присвоены категория «фирменный» и название «Ульяновск».

Читать дальше...

В Ульяновске детей из малообеспеченных семей обеспечат новогодними подарками

Ульяновская правда 

В рамках муниципальной программы «Забота» за счёт средств городского бюджета приобретено 14 679 новогодних подарков на сумму 3,2 миллиона рублей, сообщают в Управлении по делам семьи администрации Ульяновска.

В Ульяновской области подвели итоги конкурса «Молодой педагог года – 2018»

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

17 декабря на неделе социальных инициатив подвели итоги регионального конкурса «Молодой педагог года – 2018», который среди сотрудников ссузов состоялся в регионе впервые.

В Ульяновске водитель дорогостоящей иномарки арестован за грубое нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель пешехода

Прокуратура Ульяновской области 

Сегодня, 18 декабря 2018 года, Прокурор Заволжского района г.Ульяновска поддержал ходатайство следственных органов о заключении под стражу жителя областного центра, нарушение которым правил дорожного движения стоило молодому мужчине жизни.

Читать дальше...

Летевший из Волгограда самолет совершил вынужденную посадку в Ульяновске

ИА «СоцИнформБюро» 

Сегодня в районе полудня на запасном пути аэродрома «Ульяновск (Баратаевка)» совершил внеплановую посадку пассажирский двухмоторный турбовинтовой авиалайнер ATR 72 авиакомпании
Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 18.12.2018

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Ульяновские росгвардейцы обеспечили правопорядок во время 80-й областной легкоатлетической эстафеты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Ульяновск

В регионе обсудили механизмы успешного завершения реализации нацпроектов в этом году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net