Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Декабрь
2018

Новости Ульяновска за 07.12.2018

Российские ученые описали нового гигантского титанозавра с берегов Волги

PaleoNews 

Палеонтологи описали нового динозавра — волгатитана, или Volgatitan simbirskiensis. Свое имя древний ящер получил от реки Волга и города Симбирска, где и были найдены его останки.

Читать дальше...

Почему сегодня молодые люди не стремятся к рождению детей?

Общественная Палата РФ 

Причины снижения демографических показателей и методы решения данной проблемы общественники обсудили на расширенном заседании комиссии ОП по социальной политике, развитию здравоохранения и охране здоровья граждан, экологии и охране окружающей среды, прошедшем в рамках проекта региональной Палаты #ЧТОНЕТАК.

Читать дальше...



В Ульяновске 76 неплательщикам за ЖКУ ограничили доступ к коммунальным услугам

Блог сайта «Спутник» 

За 11 месяцев текущего года уровень оплаты за жилищно-коммунальные услуги составил 96,4%, что выше аналогичного периода 2017 года почти на 1%. Об этом сообщает начальник управления ЖКХ и благоустройства администрации Ульяновска Андрей Ворожецов. - Поступления оплаты за потреблённые услуги все последние годы находятся на уровне 95-96%. Но отдельные граждане пользуются сложившейся мягкостью законодательства в отношении должников. Для снижения общей суммы задолженности и обеспечения достаточного... Читать дальше...

«Волго-Вятскуправтодор» просит водителей быть внимательными на дорогах

Газета «Тăван Ен» (Чебоксары, Чувашия) 

Согласно прогнозу погоды в ночь с 7 на 8 декабря в Татарстане, Чувашии, Марий Эл и Ульяновской области будет наблюдаться ухудшение погодных условий: снегопад, усиление ветра. На дорогах возможно образование...



Алексей Гордеев и Джамбулат Хатуов приняли участие в открытии молочного комплекса в Ульяновской области

SveticH.info 

В Ульяновской области состоялось открытие высокотехнологичного производственного комплекса молочного направления ООО «Агро-Нептун». В торжественной церемонии запуска предприятия приняли участие заместитель председателя правительства Алексей Гордеев и первый заместитель министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

«УАЗ Патриот» с АКПП появится в 2019 году

Sputnik.ru (авто) 

Ульяновский автомобильный завод планирует в следующем году представить модель «Патриот» с автоматической коробкой передач. К дилерам внедорожник поступит позже, когда именно пока не сообщается, передает Motor.ru.

Электронным проездным билетом смогут оплатить ульяновцы поездку на автобусе

Ульяновская правда 

С 1 января 2019 года горожане смогут оплатить проезд на автобусах АО «ПАТП-1» транспортной картой «Электронный кошелёк», сообщают в управлении дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска.

Видеокамеры на трассах стали умнее

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Камеры системы тотального контроля начали сегодня работать на федеральных трассах в Татарстане.   «С сегодняшнего дня на М7 официально активированы системы видеофиксации, которые будут считывать среднюю скорость движения по трассе», – сообщил главный госавтоинспектор республики Ленар Габдурахманов. Помимо М7, новые системы видеофиксации заработали на трассах Казань – Ульяновск и Казань – Оренбург, сообщает […]

Не надо гнать: УАЗ развеял слухи о скором выходе Патриота с АКП

Sputnik.ru (авто) 

Поклонники «уазиков» так долго и жадно ждут автоматическую коробку передач, что она начала им мерещиться: в Сети поползли слухи о том, что двухпедальные Патриоты появятся у дилеров в марте. Ульяновский автозавод опроверг эту информацию.

Этические нормы, открытость партии, привлечение молодёжи. О чём говорили в первый день всероссийского съезда партии «Единая Россия»

Ульяновская правда 

Завершился первый день работы съезда партии «Единая Россия». В его работе приняла участие представительная делегация Ульяновской области – более 20 человек. Делегаты присутствовали на всех площадках форума. Их было три – «Лидерство», «Открытость» и «Обновление».

В следственном управлении в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией проведено награждение участников ежегодного конкурса детского рисунка

73.rodina.news (Ульяновск) 

В связи с наступающим 9 декабря Международным днем борьбы с коррупцией в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области состоялось награждение участников 1 этапа ежегодного конкурса детского рисунка, посвященного этой дате.

Опубликованы фото с места тройного ДТП в Ульяновске

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Днем в пятницу, 7 декабря, в Ульяновске произошло тройное дорожно-транспортное происшествие с участием грузовика и двух легковушек. Уникальные кадры с места событий были опубликованы на просторах социальных сетей.

Читать дальше...

Эксперты ОНФ выбрали лучшие волонтерские программы для детей

Блог сайта «Спутник» 

Эксперты проекта Общероссийского народного фронта «Равные возможности – детям» подвели итоги всероссийского конкурса на лучшую программу образовательного волонтерства . В нем приняли участие более 400 добровольцев со всей России. Они направили в жюри более 500 волонтерских программ. «Мы благодарны всем участникам конкурса за их бескорыстный вклад в будущее наших детей. Выбирать лучших было как никогда сложно. При оценке работ мы учитывали множество аспектов: создание возможностей для детей, которые... Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 07.12.2018

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновской области провели турнир по чудо-шашкам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновской области династия сельчанин разводит необычных голубей





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске неделя нацпроекта «Образование» будет посвящена патриотическому воспитанию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Ульяновской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Ульяновск

В Ульяновске сохраняют историческую память о выдающихся земляках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net