Главные новости Тюмени
Тюмень
Май
2020

Новости Тюмени за 06.05.2020

Минпромторг исключил нехватку масок при вводе повсеместного «масочного режима»

«Взгляд» 

Проблем с масками не будет даже при введении в России повсеместного масочного режима, заявил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов.

«Проблем с масками не будет даже при введении повсеместного масочного режима. Я уверен, что мы с этой ситуацией справимся. Дефицита нет», – приводит слова замглавы Минпромторга РИА «Новости».

Читать дальше...



Петропавловск в коронавирусной осаде

Pkzsk.info 

В ближайшие дни Северо-Казахстанская область может стать первым регионом в Казахстане, в котором официальное количество зараженных будет равняться нулю. В связи с этим жители все чаще задаются вопросом о том, когда же снимут внутренний карантин и откроют границы,  том числе и с Россией. Петропавловск.news составил общую картину по ситуации с коронавирусом в соседних областях. Ежедневно […]



Сколько волгоградцы платят за доставку продуктов на дом

Krestyane34.ru 

Во время карантина запрос «доставка продуктов» в сервисе бесплатных объявлений вырвался в топ. При этом на саму услугу теперь приходится четверть всех объявлений в категории «курьерские поручения». В Волгограде спрос на доставку продуктов вырос на 56%.

Читать дальше...

«Уралуправтодор» заплатит 1,8 миллиарда за ремонт участка трассы Тюмень – Омск

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Работы должны быть завершены в 2024 годуФКУ «Уралуправтодор» объявило торги по поиску подрядчика, который займется ремонтом участков трассы Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск. Стоимость работ составляет 1,8 млрд рублей.  Данный участок должен быть расширен до 4-х полос. Его протяженность составляет 7 км. В документации к аукциону указано, что работы должны завершиться в ноябре 2024 года. Аукцион назначен на 13 мая.   Фото: superomsk.ru

В Тюменской области ожидается жаркая погода

МЧС России 

По данным Тюменского ЦГМС – филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» на территории Тюменской области в период с 6 по 12 мая 2020 года ожидается аномально жаркая погода, отклонение средней суточной температуры воздуха от нормы на 10ْ и более.

Ветераны из Волгограда принимают гостей-железнодорожников

Vpravda.ru 

Ко Дню Победы железнодорожники – военнослужащие отдельного железнодорожного батальона Южного военного округа навестили ветеранов, живущих в Краснооктябрьском районе. 6 мая военные пришли поздравить Петра Егоровича Миронова и Василия Григорьевича Полянского. 

Читать дальше...

Одинокий настройщик науки

Блог сайта «Аргументы недели» 

Буквально на днях новому правительству Михаила Мишустина исполнилось 100 деньков. Дата не круглая, но примечательная. Например, в обеих Кореях на сотый день после рождения ребёнка устраивают торжество бэкналь по случаю благополучного исхода этого трудного периода. В этот день с ребёнка наконец-то снимают белую одежду и надевают весёлый разноцветный наряд.

Читать дальше...

Какие народы на территории России делали из покойников мумии

Cyrillitsa.ru 

Всем известна знаменитая мумия вождя пролетариата В. И. Ленина, которая покоится в мавзолее на Красной площади. Мумифицировать его тело советских ученых заставили две причины – идеология и научный интерес. Однако на территории России жили народы, которые мумифицировали своих покойников из религиозных соображений и старались сделать все возможное, чтобы тела их родичей сохранялись. Сделать это […]

Роспотребнадзор разработал план по выходу из режима самоизоляции

Nashgorod.ru 

Для Тюменской области и других регионов страны Роспотребнадзор разработал план и критерии по выходу из режима самоизоляции. Решение о снятие режима ограничений остается за губернатором. Об этом на совещании с президентом доложила главный санитарный врач РФ Анна Попова.

Немцы скупают траву из Тюмени. Только в мае отправлено 237 килограмм

Ura.news 

Тюменская область отправила на экспорт в Германию первую в 2020 году партию пакетированного иван-чая местного производителя. Ее вес составил 237 килограмм, рассказали URA.RU в местной компании — производителе «Русич».

АПЭК опубликовал апрельский рейтинг влияния глав регионов

Newsroom.su 

Ставший традиционным рейтинг влияния глав субъектов РФ представил Дмитрий Орлов, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК). Главной темой в апреле оставалась борьба с распространением короновируса и устранением его последствий, в том числе социально-экономических. При этом особую роль по-прежнему играет Рабочая группа Госсовета, возглавляемая Сергеем Собяниным. Орлов отмечает, что многие практики, изначально реализованные в...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Галенюк: когда вспоминаю МЧМ-2020, грустно становится. Могли войти в историю

«Чемпионат.com» 

Защитник петербургского СКА Данила Галенюк поделился воспоминаниями о МЧМ-2020, где сборная России завоевала серебряные медали. «Уехал сейчас на родину в Тюмень. Нахожусь на даче. Высыпа...

ДТП в Тюмени

Русские дороги 

ДТП в Тюмени на перекрестке Мельникайте — Широтная.

Просматривали в Тюмени 06.05.2020

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Тюмень - Черноморец. Голы и лучшие моменты (видео). МЕЛБЕТ-Первая лига. Футбол (видео)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Моор: рекордный максимум уровня воды зафиксирован в Ишимском районе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Тюмень

«Тревожные чемоданчики собраны у всех»: уровень воды в реке Ишим превысил критическую отметку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net