Главные новости Тюмени
Тюмень
Май
2020

Новости Тюмени за 12.05.2020

Источник: власти Архангельской области и НАО подпишут меморандум об объединении регионов

Znak.com 

Врио губернаторов Архангельской области и Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский и Юрий Бездудный могут подписать меморандум о намерении вынести на референдум вопрос об объединении двух субъектов



Еще больше тюменских семей смогут получить «президентские выплаты»

Nashgorod.ru 

Помимо выплат в размере 5 тыс. рублей на детей до 3-х лет в семье, претендующей на материнский капитал, теперь каждая семья с первым ребенком родившимся или усыновленным с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года получит эту выплату, сообщает оперативный штаб Тюменской области по профилактике коронавируса.

Тюменская область лишилась уникального памятника природы

Ura.news 

В Тюменской области стало на один памятник природы меньше. Тюменский губернатор Александр Моор лишил этого статуса «Урочище «Орлы» в Нижнетавдинском районе, где произрастают деревья в уникальном сочетании. До того момента он входил в состав государственного заказника «Тюменский». Соответствующее распоряжение главы региона опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.



В Тюменской области из-за жары объявили штормовое предупреждение

Infox.ru 

Пресс-служба администрации Тюмени сообщила о неблагоприятных погодных условиях, которые ожидаются в период с 13 по 14 мая. По данным синоптиков, в эти дни в регионе будет царить аномальная жара.

В Тюмени от клещей обработали скверы, парки и бульвары

Infox.ru 

12 мая в областном центре подошел к концу первый этап противоклещевой обработки. Она проходила в парках, скверах, зонах массового отдыха, в лесных массивах, на бульварах, площадках для выгула собак и так далее.

Тюменские полеводы экспериментируют

SveticH.info 

В Викуловском районе планируют провести эксперименты с новой культурой, освоить дополнительные площади и проверить в деле технические приобретения, позволяющие увеличить севооборот. К процессу подключаются как организации, так и индивидуальные предприниматели, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный сельхоздепартамент.

Югорским медикам повысят зарплату за работу с COVID-19. Будет больше, чем у главврачей

Ura.news 

Власти Ханты-Мансийского автономного округа озвучили зарплаты медицинских работников, которые контактируют с зараженными коронавирусом пациентами. Суммы выплат врачам составят до 384 тысяч рублей. Об этом во время оперативного штаба сообщил глава югорского департамента здравоохранения Алексей Добровольский.

Урал смягчает самоизоляцию // Регионы частично отменяют введенные из-за COVID-19 ограничения

Коммерсантъ 

Уральские регионы начали снимать ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса. В основном это касается только режима самоизоляции для жителей, в ЯНАО и Тюменской области его сохранили только для граждан из групп риска. В ЯНАО также расширили перечень организаций, которым разрешено работать. В Свердловской области план с поэтапным смягчением мер обещают представить в среду.

Потребители заплатили полмиллиарда за неработающий объект ОГК-2 в Челябинской области. Загрузка Троицкой ГРЭС за весь год составила 13%

Правда УрФО 

Генерирующие компании не укладываются в нормативный КИУМСразу 8 энергоблоков в УрФО, построенных в рамках ДПМ (договор о предоставлении мощности), по итогам 2019 года не уложились в установленный норматив загрузки оборудования. На станциях ПАО «Т Плюс», ПАО «Фортум» и АО «Интер РАО – электрогенерация» коэффициент использования установленной мощности (КУИМ) оказался в диапазоне 67-73%, а на Тобольской ТЭЦ «СИБУРа» и Троицкой ГРЭС ОГК-2 всего 9 и 13% соответственно. Однако, несмотря на низкую загрузку и невостребованность мощности... Читать дальше...

В Приморье и Мурманской области постепенно снимают ограничения

«Вести» 

Во многих регионах РФ частично снимаются ограничения из-за коронавируса. Однако в ряде субъектов, где ситуация еще сложная, режим самоизоляции продолжит действовать. В Тюменской области ограничения продлили до конца месяца, в Оренбургской на карантин закрыли Соль-Илецк. О ситуации в Приморье и Мурманской области - репортажи наших корреспондентов.

Паводок вынес отходы и мусор с полигонов Тюмени в акваторию Туры. Экологи не нашли обещанную мэрией дамбу

Правда УрФО 

Чиновники пообещали «разобраться в ситуации»В Тюмени разгорается новый экологический конфликт. Местные экоактивисты по итогам проведенных мониторинговых мероприятий заявили о загрязнении акватории реки Туры (бассейн Иртыша) талыми водами, содержащими вредные вещества и отходы. Стоки образовались в результате таяния снега, свозимого с городских улиц на площадки в районе озера Песьяного, давно являющегося «красной» точкой на экологической карте Тюмени. По словам общественников, дамба, которую администрация... Читать дальше...


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Кумиры современной молодежи: кто такие Катя Кищук, Моргенштерн, Instasamka и почему подростки сходят с ума по их музыке

Nastroy.net 

Мир стремительно меняется на глазах. Жизнь постепенно перетекает из физического пространства в Интернет. Подростки чувствуют себя в новой системе ценностей как рыба в воде и порождают новых кумиров со странными песнями, взглядами, жизненной философией. Кто же они, молодые покорители сердец и умов?

Роспотребнадзор: Тюменская область пока не может начать выход из самоизоляции

Znak.com 

Коэффициент распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в Тюменской области, по которому рассчитывается возможность регионов РФ постепенно снимать ограничения, не позволяет перейти к постепенному их смягчению

Защита назвала сфальсифицированным дело о продаже ребенка в Кабардино-Балкарии

06.Rodina.News (Магас) 

Жительница Тюмени Варвара Лехнова после рождения ребенка в Кабардино-Балкарии была заподозрена в попытке продать его и арестована. Силовики вынудили роженицу написать письмо, которое стали использовать как доказательство ее вины, заявил адвокат Лехновой.

Просматривали в Тюмени 12.05.2020

Показать еще...
Спорт в Тюменской области
Тюменская область

В Тюмени проходит международная олимпиада нейрохирургов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Моор: В трех населенных пунктах Тюменской области ожидают максимальный уровень половодья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Тюмень

Вода из Ишима подступила к трассе Тюмень – Омск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net