Главные новости Твери
Тверь
Март
2017

Новости Твери за 09.03.2017

Миллионы - в развитие

Газета «Тверские ведомости» 

На развитие туризма в 2017 году Тверская область получит 216 млн. рублей. Таким образом регион станет одним из 22, которым выделены субсидии из федерального бюджета на развитие сферы гостеприимства. Соответствующее соглашение заключено между Правительством региона и Ростуризмом.

В Твери пьяный водитель врезался сначала в стоящий HYUNDAI, а затем - в дерево

TverNews.ru (Тверь) 

7 марта, около 10.30 на 153 км а/д Вышний Волочек-Бежецк-Сонково Бежецкого района Тверской области трезвая 30-летняя водитель Дэу Матиз при движении со стороны п. Сонково в сторону Бежецка не учла дорожные условия, не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением и съехала в левый кювет.



Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 8 марта 2017 года

МВД России 

За минувшие сутки в Твери и области зарегистрировано 42 сообщения о преступлениях и правонарушениях. Из 27 преступлений 17 совершено неработающими, 4 – ранее судимыми, 8 – в состоянии алкогольного опьянения. Установлено 22 человека, причастных к совершению преступлений. Зарегистрировано 15 происшествий, из которых 2 ДТП с пострадавшими. Возбуждено 6 уголовных дел.

Живущий на аэродроме под Тверью медвежонок вышел из спячки, поел и снова уснул

L!FE.ru 

Бурый медвежонок по кличке Мансур, живущий на аэродроме Орловка под Тверью, проснулся и ненадолго выбрался из тёплой берлоги. Трогательный момент встречи со своим любимцем его хозяин Андрей Иванов запечатлел на видео. На кадрах заметно, что "авиамедведь" похудел за время спячки, но чувствует себя хорошо и узнаёт пилота, который о нем заботится. — Вы спрашивали, как Мансур встретит папу после спячки. Думаю, этим видео всё сказано. Чистая любовь, — написал в "Инстаграме" Андрей Иванов. Проснувшегося Мансура накормили яблоками и морковью... Читать дальше...

Правительство Тверской области закупит более 120 единиц транспорта и специальной техники для полиции

«НИА-Тверь» 

Из бюджета Тверской области дополнительно направят более 27 млн рублей на мероприятия по охране общественного порядка и повышению безопасности дорожного движения. Изменения в соответствующую госпрограмму были внесены на заседании правительства области.
«С учетом большой территории региона нам очень важно, чтобы мобильность правоохранительных органов была на высоте», — отметил губернатор.
Порядка 8,7 млн рублей выделены на приобретение 15 автомобилей для участковых уполномоченных полиции. Читать дальше...



"Если нас ругают наши враги, значит, мы всё делаем правильно". (Сталин)

Блог сайта «Заноза» 

Когда слушаешь речи российских оппозиционеров, поступок Сталина, расстрелявшего большинство троцкистов, перестаёт казаться таким уж чудовищным.

В спорах этих все звереют,
сношая прошлое глумливо.
Труды историков толстеют,
но лишь одно неоспоримо:
в столице жил иль на окраине,

Читать дальше...

Муниципалитеты Тверской области могут получить бюджетный кредит под 0,1% годовых

«НИА-Тверь» 

В бюджете Тверской области предусмотрено 350 млн рублей на предоставление бюджетных кредитов муниципальным образованиям.
Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, в текущем году в областном бюджете предусмотрены значительные средства на мероприятия в сфере дорожного хозяйства, строительство социальных учреждений, замену в школах окон и по другим направлениям. Средства регионального бюджета выделяются районам на условиях софинансирования.
«Для более активного участия муниципалитетов... Читать дальше...

На обустройство ландшафтного парка «Тьмака» выделят средства из бюджета Тверской области

«НИА-Тверь» 

В 2017 году на благоустройство ландшафтного парка «Тьмака» в областной столице будет выделено порядка 10 млн рублей из регионального бюджета. Вопрос обсуждался на заседании Комиссии по формированию направлений финансирования расходов, связанных с осуществлением Тверью функций административного центра, которое провёл губернатор Игорь Руденя.
Обустройство парка в пойме Тьмаки началось в прошлом году. За счёт бюджета города проведено оформление берегов и геопластика, проложена сеть пешеходных... Читать дальше...

В Твери построят новую детскую областную клиническую больницу

«НИА-Тверь» 

Строительство новой детской областной клинической больницы планируется начать в 2018 году, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.
В результате пожара 24 февраля здание ДОКБ было сильно повреждено. После анализа и оценки последствий пожара главой региона принято решение о строительстве нового.
«Планируем построить больницу возле перинатального центра. Это будет современное высокотехнологичное учреждение на 450-480 коек, оборудованное по последнему слову техники, с расположенной рядом вертолетной площадкой... Читать дальше...

Начальник регионального управления МЧС России будет включен в состав Правительства Тверской области

«НИА-Тверь» 

Руководитель Главного управления МЧС России по Тверской области Арсен Григорян войдет в состав Правительства Тверской области в статусе заместителя Председателя Правительства. Об этом 7 марта на заседании Правительства сообщил губернатор Игорь Руденя.
Глава региона сказал, что данный вопрос согласован с Министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиром Пучковым.
По словам Игоря Рудени, в составе Правительства... Читать дальше...

Просматривали в Твери 09.03.2017

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

Конаковские спортсмены приняли участие в соревнованиях по самбо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Белогорск перешел в режим повышенной готовности из-за половодья





Путин в Тверской области
Тверская область

В медицинские учреждения Тверской области поставят новое оборудование, в отраслевых колледжах проведут ремонты


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Тверь

В Тверской области 30 апреля усилится ветер

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net