Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Октябрь
2018

Новости за 29.10.2018

Ворчание о Линдосе

Turbina.ru 

Приятно расслабившись на безлюдном пляже возле деревни Киотари, мы посчитали, что сезон видимо закончился и туристов на острове Родос в начале октября должно быть уже мало. И надо бы осмотреть близлежащие достопримечательности. Самым близким городом оказался Линдос и мы с утреца туда и направились. К великому нашему удивлению парковка в Линдосе была заставлена так, что ногой там ступить было негде, не то, что машину поставить. Но и это было не самое страшное.

Очень интересные исторические фото

Блог сайта «Краски мира» 

Очень интересные исторические фото, которые обязательно надо увидеть

1952 год

конец 1950-х

Белка в скафандре

зима 1917-1918 гг.

Большевики во главе с Лениным

11 февраля 1992 года.

Принцесса Диана на фоне Тадж-Махала

СССР, 1960–е.

Площадка готовой продукции завода ЗАЗ

весна 1938 года

Китайский боец–смертник надевает на себя разгрузку с ручными гранатами перед броском на японский танк. Тайэрчжуан, провинция Шаньдун

... Читать дальше...



Как выглядит самый жуткий из действующих аэропортов России

Блог «Мой отпуск» 

На самом деле тут еще должно было быть написано: «Самый северный», но это не так — посёлок Диксон, о котором идет речь, действительно является самым северным населенным пунктом России, однако аэродром Нагурское, обслуживающий базу пограничников и не принимающий регулярные рейсы, расположен еще севернее. В Диксоне же есть постоянное население: 569 человек. Еще самым северным аэропортом часто называют Сабетту на Ямале, но это не так: она на 250 км южнее Диксона, просто там аэропорт новый и приличный, поэтому более известный и распиаренный. Читать дальше...

Гигантские песочницы Мали: как добывают песок для кирпичей

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

В столице Мали Бамако в последние годы строительный бум. Строят в городе из кирпичей, которые изготавливают из речного песка. Конечно, здесь (в одной из беднейших стран мира) все делают вручную, автоматизированного производства в Мали практически нет. Итальянский фотограф Микеле Каттани отправился на реку Нигер, где добывают песок. Такая работа очень плохо оплачивается и таит в себе множество опасностей: жизням копателей угрожают речные течения и сильные бури.

Читать дальше...



Самые темные уголки Земли

Блог «Мой отпуск» 

Яркие огни большого города, фары автомобилей, свет в окнах домов — современному человеку довольно непросто увидеть первозданную красоту ночного неба. Световое загрязнение уже давно стало привычным понятием для нескольких поколений, выросших в мегаполисах. Но есть, к счастью, в мире и такие места, где свету далеких звезд не приходится конкурировать с городскими условиями.

Читать дальше...

«Найди барса»: СМИ опубликовали необычную фотографию хищника

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ученые отмечают удивительные способности снежных барсов к маскировке.

Снежные барсы (снежные леопарды, ирбисы) отличаются удивительным природным «камуфляжем», который идеально подходит к их среде обитания. Это отлично иллюстрируется фотографией, опубликованной DailyMail – заметить животное практически невозможно. Ирбисы живут в горах Средней Азии, в России встречаются на Алтае и в Хакасии. Пятнистая шкура помогает им прятаться среди гор и кустарников, чтобы оставаться максимально незаметными, приближаясь к добыче. Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Новоиерусалимский мужской монастырь

«РусТурКлуб» 

Копия святой земли Палестины раскинулась в русском городе Истре. Здешнюю обитель так и называют – Новоиерусалимская. Возникла она в 1656 году благодаря стараниям патриарха Никона. Для того, чтобы будущая обитель наиболее походила на Палестину, пришлось вырубить лес, а холм возвысить и укрепить. Храмы монастыря построены по образу и подобию иерусалимских, а названия взяты из Евангелие.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net