123ru.net
Путешествия
Октябрь
2018

Новости за 01.10.2018

Неделя автора. По дорогам Германии

Turbina.ru 

Мою авторскую неделю мы с вами проведем в Германии и посмотрим как здесь организован внутренний туризм. Хорошим помощником планировщикам маршрутов в этом деле давно стали тематические туристические "дороги". Официальное их название Ferienstraßen — Дороги отдыха. Таких, сгруппированных по темам, времени или архитектурному стилю маршрутов в Германии насчитывается полее 150. Самой первой дорогой была Немецкая Альпийская, появившаяся в 1927 году.

Деревушка на Лофотенах — место, где я оставил жену на 9 дней

Turbina.ru 

Кабельвог — небольшая деревушка на Лофотенских островах. Ее населяют в основном рыбаки, впрочем, для Лофотен это конечно же норма, а не исключение. Именно ее я выбрал в качестве места, где оставил свою любимую на девять долгих дней... Кабельвог находится всего в пяти километрах южнее столицы региона Свольвера. При этом лично на меня произвел впечатление совершенно не туристического города. Посудите сами, ни туристического инфоцентра…



Тайна заброшенного поселка посреди Северного Ледовитого океана

Блог сайта «Мой отпуск» 

Знаменитый город-призрак Чернобыль с каждым годом все больше сливается с окружающей местностью. Природа неотступно отвоевывает метр за метром. Но над советским шахтерским поселком Пирамида, расположенным на полярном архипелаге Шпицберген, время не властно. Люди покинули его почти 20 лет назад. Холод оберегает их следы от растительности.

Читать дальше...

4 лучших лондонских паба, которые должен посетить каждый турист

Блог сайта «Мой отпуск» 

 4 лучших лондонских пабов, которые должен посетить каждый турист

Англичане знают толк в пиве, и оно является неотъемлемой частью британской культуры. Что говорить, если даже Оскар Уайльд и Чарльз Диккенс обожали этот напиток, не вылезая из лондонских пабов. Познакомьтесь с самыми известными пабами Лондона.

Princess Louise

Расположение этого заведения очень удачное – рядом находится британский музей. Поэтому сюда заходят сразу после осмотра экспозиции. Однако, несмотря на это... Читать дальше...

Турпром-маркет: обзор туров на 01.10

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туроператор «PAC Group» приглашает в круизы будущего сезона. С 10.08.2019  из г.Гамбург стартует круиз «Круг Земной» по маршруту Германия - Шотландия - Исландия - Гренландия - Великобритания" на лайнере "MSC Orchestra"(MSC Cruises).На данный момент проходит акция Охота за круизом. Цены действуют с 10.09.2018 по 11.10.2018 -179’635 RUB. (Русскоязычная группа на борту. Не требуется оформление визы Великобритании).

Читать дальше...

"Неизвестный" Дагестан. Исторический аул-призрак Гамсутль

Turbina.ru 

Говоря словами известного литературного героя, "давненько не брал я в руки шашек", то бишь не ваял рассказов о прошедших путешествиях. И это не очень хорошо. Ведь, погружаясь в воспоминания и излагая их на бумаге, словно вновь оказываешься в посещенных местах и странах, а вглядываясь в фотографии, отобранные для заметки, испытываешь почти те же эмоции, как и от лицезрения реальных объектов. В общем, получаешь виртуальное удовольствие сам и пытаешься передать его другим людям.



Британский турист оказался при смерти после отравления в отеле Хургады

Travel Russian News 

Турист из Великобритании чуть было не погиб от тяжелой кишечной инфекции во время отдыха в Египте. При этом отель, в котором проводил свой отпуск путешественник, находился в непосредственной близости от гостиницы Aqua Magic Hotel, где в августе этого года при странных обстоятельствах скончалась пара пожилых британских туристов.

Читать дальше...

Япония облегчила въезд организованным группам туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

С 1 октября Япония ввела облегченный визовый режим в отношении российских туристов, посещающих страну в составе организованных пакетных туров. Меры заключаются в том, что обычный турист, купивший тур в Японию у туроператора, получит визу в Японию нового типа. Срок ее действия составляет максимум 30 дней, но для ее получения необходима будет только визовая анкета и загранпаспорт.

Читать дальше...

Землетрясение на Сулавеси до Бали не докатилось, туристы спокойно отдыхают

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Опасности для отдыхающих нет», - так оценили представители Офиса по туризму Индонезии ситуацию на популярных у туристов островах, в первую очередь на Бали. В прошедшие выходные в связи с землетрясением и цунами на острове Сулавеси, Индонезия снова оказалась «на повестке дня» с сообщениями о стихийных бедствиях и предупреждениями Ростуризма. Впрочем, наши не пострадали - в районе бедствия российских туристов практически не бывает. Что касается острова Бали, то его от мест стихийного бедствия отделяет более тысячи километров. Читать дальше...

Что нужно сделать и посетить в Лиссабоне

Блог сайта «Мой отпуск» 

 Один из самых старых городов Европы покоряет своих посетителей миксом культур, буйством красок и сочетанием умиротворения и динамики. Лиссабон не оставит равнодушным точно. В этом городе люди умеют наслаждаться жизнью и впитывают каждый момент. У каждого будут свои эмоции от города, но я хочу поделиться списком мест, что стоит посетить и что стоит попробовать, чтобы получить максимум ярких впечатлений.

Читать дальше...

Фестиваль "Мраморное мясо"

Turbina.ru 

29 сентября 2018 года в селе Александров Гай, которое многие в Саратовской области называют просто Алгай, прошел II фестиваль "Мраморное мясо". Мраморное мясо — мясо млекопитающих, обычно красное, которое содержит различные количества внутримышечного жира, придавая ему вид, напоминающий мраморный узор. Чаще всего этот термин используется для говядины. На входе в городской парк гостей фестиваля встречала вот такая пышная дама. Программа фестиваля была насыщенной и разнообразной.

Из Алматы в Европу от 164279 тенге! Специальное предложение от авиакомпании Lufthansa

Aviasales.ru 

предложение действительно с 01.10.2018 по 16.10.2018
перелет возможен с 01.10.2018 по 01.09.2019

Алматы - Амстердам, Прага, Брюссель, Будапешт, Вена, Мюнстер, София, Цюрих, Задар

подробные условия и цены смотрите на сайте

Северный треугольник или новое открытие Туниса

Turbina.ru 

Первый раз я побывал в Тунисе в 2006 году. Традиционно посетил самые известные места: столицу страны, сказочный Сиди-бу-Саид, древний Карфаген, музей Бардо, города Монастир и Сусс. Конечно же, съездил в двухдневную Сахару с великолепной природно-исторической экскурсионной программой. Спустя 10 лет я вновь прилетел в Тунис — на этот раз выбор пал на Джербу. Удалось не только познакомится с достопримечательностями острова, но и выехать за его пределы в южную часть материкового Туниса.

Скоротать время: музеи в аэропортах мира

Блог сайта «Мой отпуск» 

Для многих аэропорт — не более, чем неизбежный и не всегда приятный из-за очередей путь к самолёту. Возможно, многие именно поэтому не любят рейсы с пересадкой — в виду необходимости коротать часы ожидания на не всегда удобных скамейках и перекусывать в не всегда доступных по стоимости аэропортовых кафе. Однако большой аэропорт — это целый мир, в котором найдется место даже для созерцания прекрасного. Да-да, в некоторых аэропортах есть целые музеи, где можно как изучить историю воздушной гавани... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру





Персональные новости
Росгвардия

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона





Туроператоры: спрос на Турцию вернулся к докризисным показателям

Travel Russian News 

С января по август этого года Турцию посетило более 4 млн туристов из России, что на 26.5% превышает показатели за сходный период 2017-го. О том, что этот сезон оказался более чем успешным, говорят и туроператоры — рост спроса на направлении у некоторых игроков достигает 60%.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Москва

ЖК «Московский» достроят в Сергиевом Посаде к 2025 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net