Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Октябрь
2018

Новости за 28.10.2018

Водопад Сан-Рафаэль

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Самый крупный, мощный, высокий и зрелищный водопад Эквадора – это, несомненно, водопад Сан-Рафаэль. Еще он по праву считается самой красивой достопримечательностью латиноамериканского континента.

Водопад рождает река Кихос, воды которой, вбирая в себя еще несколько притоков в районе Бомбома, попадают в глубокий каньон, превращаясь затем в огромный водопад. Он рушится вниз с двойного каскада со 150 метровой высоты. Ширина водопада около 14 метров.

Расположился Сан-Рафаэль у подножия... Читать дальше...

Кипарисовые деревья озера Каддо

Блог сайта «Мой отпуск» 

Озеро Каддо — таинственное и слегка магическое место. Необычное озеро площадью 105 квадратных километров расположено на территории одноименного национального парка, на границе Техаса и Луизианы в южной части Соединенных Штатов.

Читать дальше...



Замок Вайдахуняд

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Замок Вайдахуняд (Castle Vajdahunyad) находится в Будапеште. Сам по себе замок необычен в том понимании, что он никогда не служил каким-то укреплением или усадьбой принцев и королей.

История замка берет начало с 1896 года, когда праздновался тысячелетний юбилей Венгрии. К этой дате было подготовлено немало мероприятий, но самое необычное - выставка достижений Венгрии за десять веков, на которой самым интересным выглядел "Исторический павильон" с различными сооружениями разных архитектурных стилей. Читать дальше...

Самые увлекательные аэропорты в мире

Блог сайта «Мой отпуск» 

Для большинства туристов стыковки в аэропортах — лишнее неудобство и трата времени. Часы между перелетами — тест на терпеливость: всем быстро надоедает мерить шагами холодные здания терминалов и рассматривать витрины дьюти-фри. Но есть в мире аэропорты, пребывание в которых — полноценная часть яркого и увлекательного путешествия.

Читать дальше...

Ясная Поляна. Хитросплетения истории. Карцовы и Волконские

Turbina.ru 

Многие люди во всё мире слышали про Льва Толстого и его усадьбу "Ясная Поляна", но когда приезжают туда и ходят по её дорожкам, то не задумываются, что могли у неё оказаться другие владельцы и могло этой усадьбы не быть вообще. И другие места влекли бы любопытных туристов. С давних времён с юга на Тулу вёл Муравский шлях или Муравская сакма — один из главных путей (дорога, сакма) нападения и торговли крымских татар и ногайцев в XVI — первой половине XVII века на Великое княжество Московское.

Национальный парк «Смоленское Поозерье». От воспоминаний прошлых к прогулкам настоящим

Туристер.ру 

Прогулка по национальному парку «Смоленское Поозерье», получившему статус ключевой орнитологической территории международного значения и включеннному во Всемирную сеть биосферных резервов ЮНЕСКО.

Wizz Air запускает новый рейс Киев-Вена

Tourdream.net 

Лоукост-авиаперевозчик Wizz Air запустил еще один рейс из Киева. С 28 октября полеты из аэропорта «Киев» будут осуществляться в Вену (Австрия). Об этом говорится в сообщении аэропорта «Киев» в Facebook. Первый рейс из аэропорта «Киев» отправится в австрийскую столицу в это воскресенье, 28 октября, в 9:00. Обратный рейс из Вены приземлится в Киеве 29 октября в […]

Читать дальше...



Удивительная история китайского города с русскими корнями

Блог «Мой отпуск» 

Несмотря на расположение далеко от русской границы, в Харбине определённо чувствуется русский дух. Секрет кроется в истории города.

150 лет назад вдоль реки Сунгари располагалось лишь множество мелких поселений, а сегодня современный Харбин это 12-миллионный мегаполис, чьи жители занимаются повседневными делами на фоне великолепной царской архитектуры. Причина заключается в том, что город вырос на месте поселения, заложенного в начале 20-го века русскими строителями, хотя сегодня здесь почти не встретишь русского человека. Читать дальше...

Запреты и табу в Германии

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Жители Германии известны своей любовью к порядку больше, чем чувством юмора. Впрочем, с последним здесь не так уж плохо, как вы убедитесь, а вот с законом лучше не шутить. Рассказываем подробности.

Читать дальше...

Интересные факты о Черном море

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Первое документальное упоминание о Черном море относится еще к V веку до нашей эры. Согласно древнегреческой мифологии, именно по Черному морю аргонавты отправились в Колхиду за золотым руном. Правда, сами древние греки называли Черное море иначе – Понт Аксинский, что в дословном переводе означает «Негостеприимное море». Это объяснялось тем, что судоходство на нем было затруднительно из-за частых штормов.

Читать дальше...

Заброшенный парк в Париже

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Парк Монсо – это воплощения сельской мечты графа Филиппа Элагите, где на фоне датских ветряных мельниц и искусственных итальянских виноградников бродили верблюды. Когда французская королевская семья хочет создать англо-китайский парк, который совмещает архитектурные направления разных стран, кто посмеет сказать «нет»?

Читать дальше...

Самые красивые места для поклонения

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

В нашем мире много религий. И все они имеют свои места поклонения – храмы, церкви, мечети. Неважно, христианин вы, мусульманин, буддист или кришнаит – места, которые вы увидите здесь, поистине вдохновляют и обожествляют. Все эти прекрасные строения в равной степени заслуживают право на существование. 

Читать дальше...

Города, в которых обязательно нужно побывать

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

25. Сан-Франциско, США

Город у залива полон приключений и достопримечательностей — вы можете поехать на пароме в Алькатрас, попробовать кухню Маленькой Италии или исследовать окрестные холмы. Этнический и культурный состав жителей Сан-Франциско является одним из самых разнообразных в США. Не забудьте позавтракать в Mama’s, прежде чем отправиться на Мост Золотые Ворота или в башню Койт.


24. Чиангмай, Таиланд


Чиангмай намного зеленее и тише, чем другие города Таиланда. Читать дальше...

Удивительные места в Австрии

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Самые удивительные места в Австрии связанны с живописными альпийскими пейзажами и архитектурными памятниками с далеким культурным прошлым. Государство официально появилось в 1156 г., когда было выделено из состава Баварии в самостоятельное герцогство, однако культура начала зарождаться еще в VI-VIII веках. У австрийцев достаточно много общего с немцами и это выражается в баварских корнях, языке и архитектурных стилях. Романский стиль сменился готическим, потом барокко и позже ренессансом. Старинные замки ... Читать дальше...

Интересные европейские города

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

В настоящий момент на Земле насчитывается порядка 2,6 млн. городов. Населенные пункты такого типа имеют давнюю историю – они возникли около 6000 лет назад на территории Древней Месопотамии. Впоследствии города начали формироваться в самых разных точках земного шара: в средние века в Китае появились Нанкин и Пекин, в Египте Каир, в Индии Виджаванагар.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Дивные красоты Коста-Брава

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Коста-Брава (исп. «дикий скалистый берег» или «берег смелых») — северо-западная часть побережья Каталонии в провинции Жерона близ границы с Францией. Это один из самых живописных уголков Средиземноморского побережья, объединяющий великолепные пляжные курорты с зонами для активного отдыха и туризма.
Песчаные пляжи региона протянулись на 214 км от границы с Францией. Неприступные утёсы и изумрудные отроги Пиренеев, поросшие соснами, пиниями и пихтами, среди которых взгляду открываются живописные бухты... Читать дальше...

В поисках следов Боснийской войны в Сараево

Блог «Мой отпуск» 

Противниками в гражданской войне 1992-1995 на территории Республики Босния и Герцеговина были три этнические группы: православные сербы, боснийские мусульмане (босняки) и хорваты-католики. Насилие, террор, пытки, массовые изнасилования сопутствовали военным действиям. Итог войны: сотни тысяч жертв со стороны мирных жителей, два миллиона беженцев и перемещенных лиц, разрушенные города, дороги, исторические и культурные памятники. Впрочем, даже спустя 10 лет после войны, в городах по ночам часто... Читать дальше...

Пролетая над Великой Желтой рекой

Turbina.ru 

Я вернулся из очередной большой поездки, начинаю об этом писать. Все поставленные задачи выполнены, все желаемые места посещены, и даже более того. По земле преодалено на автомобилях и поездах около 3300км за 25 дней! Каждый день я проходил пешком более 10000 шагов. За 25 дней соответственно 250000 шагов в одной паре обуви от испанского бренда Boreal, и ни одной мозоли! Спасибо за предоставленное снаряжение магазину Outdoor Center Almaty! На фотографии я на фоне одной из первой в мире…

Почему во время взлета и посадки самолета просят поднимать шторки иллюминатора?

Блог «Мой отпуск» 

Открытие шторки иллюминатора является частью длинного процесса подготовки кабины самолета к аварийным ситуациям. У экипажа есть всего лишь 90 секунд на то, чтобы эвакуировать всех пассажиров в случае аварии. С небольшими поправками на размер самолета и количество пассажиров процесс эвакуации занимает одинаковое количество времени. Поэтому для того, чтобы уложиться в эти самые 90 секунд, команда подготавливает самолет заранее. Кроме того, особое значение имеют места, расположенные у аварийного выхода — их могут занимать только взрослые. Читать дальше...

Удивительная красота курильских островов

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Как много путешествующий по нашей огромной России, я довольно часто задаю себе вопрос, ну а где, в каком месте, мне интереснее и лучше всего? Раньше, мой ответ был однозначным, место, куда я готов поехать в любое время года, это север Карелии, вы только посмотрите!

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net