Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Октябрь
2018

Новости за 06.10.2018

Национальные парки Америки

Блог сайта «Непутевые заметки» 

На территорий Соединенных Штатов Америки находится огромное количество национальных парков и заповедников, а в год систему национальных парков США посещает до 300 миллионов человек. Первым национальным парком здесь стал Йеллоустоун в 1872 году.

Читать дальше...

Хорошая де(ре)вушка Нида! А чем же она хороша

Turbina.ru 

Завершали мы нашу автопробежку по Литовской части Куршской косы в небольшой деревушке Нида. На находится на восточной части косы в самой южной литовской точке в пяти километрах от границы с Россией... Все в ней указывает на курортный статус (хотя пишут, что местные рыбаки не забыли, как заниматься своим промыслом:)). Мы были на машине, и в таком случае знакомство с любым городом/поселком/деревушкой начинает с места, где удается найти парковку.

Первая столица Великого княжества Литовского

Turbina.ru 

Чем глубже уходить в историю, тем меньше будет самой истории, и тем больше легенд и слухов, которыми, за неимением лучшего, пытаются заполнить белые пятна. С историей Литвы и Беларуси как раз такая проблема. Когда говорят о Великом княжестве Литовском, — крупном и сильном государстве, непрерывно расширявшемся с момента своего появления на земли всей Беларуси и Литвы, большей части Украины, части России и Польши…



Это я неплохо зашел

Turbina.ru 

Кто-то к этому всю жизнь стремится, а я вот случайно зашел. Гулял я, по случаю по маленькому поселку ивановской губернии — Лух называется. Очень такой положительный поселок! Буду президентом, обязательно нареку его городом и всем выдам желтые штаны! Так он мне понравилси! А когда я нагулялся, то возник почему-то тот же вопрос, что у Николая Гаврилыча (мы про это в школе проходили) Про то, что мне делать я сразу и придумал.

Необычные облака: Mammatus

Блог сайта «Мой отпуск» 

Немного отвлечемся от осени и поговорим о летних явлениях. В теплое время года после прохождения грозового шторма на небе иногда можно наблюдать облака причудливой формы, напоминающей вымя. В метеорологии «вымяобразные» облака носят название Mammatus, и они являются одной из разновидностей кучевых облаков, имеющих ячеистую структуру.

Читать дальше...

28 до- и послевоенных фото, показывающих, что случилось с крупнейшим городом Сирии

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

На этих 28 снимках запечатлен сирийский город Алеппо и то, что с ним стало за время военных действий. Этот город считается одним из древнейших населенных городов мира.

Читать дальше...

Алжирская Сахара, день четвёртый — вечеринка в пустыне

Turbina.ru 

В первой половине дня я погулял по рассветным дюнам, полазил по петроглифным камням и поснимал миражи из окна нашего джипа «Алжирская Сахара, день четвёртый - петроглифы и миражи» Четвёртый день был в самом разгаре, но прежде, чем двинуться дальше, нам нужно было подкрепиться. Место для ланча выбрали около небольшой горы. До этого были сплошные пески, а тут мы оказались в мини оазисе с растущими деревьями и кустарниками, поэтому было, где укрыться от палящего солнца.

Форум «Инжир» в Алуште

Crimea-Your.ru (Крым) 

Совсем скоро в Крыму пройдет крупный форум международного формата, который соберет рестораторов со всех уголков мира. Проходит это мероприятие уже во второй раз, в Алуште. Оно представляет собой несколько площадок. Деловая площадка, на которой рестораторы и поставщики смогут заключать выгодные договора, обучающая площадка, которая будет представлять собой большое количество разных семинаров, мастер-классов и тренингов. Там […]



Экс-президент Натали Турс Владимир Воробьёв рассказал о своих планах

Travel Russian News 

Экс-президент туроператора «Натали Турс» задумался о выходе на въездной рынок: «Последнее время меня занимает один вопрос: возможно ли на базе движка Натекнии года за два, например, создать хорошую систему для туроператора по въездному туризму и если да, то по какой бизнес модели такой высокотехнологичный туроператор должен работать?», - задался вопросом Владимир Воробьёв на своей страничке в Facebook в субботу, 6 октября.

Читать дальше...

Росстуризм провел совещание с главой РоссТура

Travel Russian News 

В пятницу, 5 ноября, в Ростуризме состоялась встреча, посвященная обсуждению вопросов, связанных с временным приостановлением компанией «РоссТур» сотрудничества с рядом туроператоров. При этом глава сети Александр Недополз затруднился назвать даже примерное количество пострадавших туристов и об объеме задолженности перед ними.

Читать дальше...

Чашка кофею

Turbina.ru 

Традиция дарения является неотъемлемой частью как корейской культуры в частности, так и международной практикой посещения иностранными делегациями лидеров других государств (так сказать неотъемлемой частью дипломатического протокола). На протяжении всей истории КНДР ее лидеры приняли тысячи подарков, но никто никогда ими не пользовался, потому все эти подарки выставлены в залах одного из крупнейших музейных комплексов страны…

Не тронь, или дорого заплатишь: какие сувениры запрещены к вывозу в разных странах

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Турция

Турция не всегда лояльна к туристам. В 2014 году россиянин попал в тюрьму из-за небольшого камня в багаже, купленного в обычной сувенирной лавке. Таможенники в аэропорту Антальи сочли находку исторической ценностью, за вывоз которой в Турции дают до 12 лет. Приговор суда в этом случае — 1,5 года условно и денежный штраф.

Запрещены к вывозу:

  • Антикварные изделия, предметы старины, ковры, если им более 100 лет. Если менее, необходимо получить соответствующий сертификат в музее и приложить чек. Читать дальше...

Соло на чемоданах: ТОП-10 безопасных стран для женщин, путешествующих в одиночку

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Канада

Не секрет, что канадцы считаются самыми вежливыми и добрыми людьми в мире, особенно по сравнению со своими соседями. Потому логично, что два крупных города этой страны имеют статус наиболее безопасных во всём мире — это Ванкувер и Монреаль.

Ванкувер, являясь главным городом Британской Колумбии, в то же время входит в пятерку городов с самым высоким уровнем жизни. Он с одной стороны окружен высокими заснеженными горами, а с другой имеет выход к морю. Это рай для тех, кто любит гулять по местам... Читать дальше...

От Альгоя до Тироля

Turbina.ru 

В Альгое — Нессельванг, в Тироле — Нессельвенгле, в Нессельванге 3 тысячи жителей , в Нессельвенгле — 500. Кайзер Барбаросса в свое время поселил в Нессельванге вольных "имперских" лесорубов, лесорубы постепенно освоили близлежащие горы и в долине Таннхайм основали поселок Малый Нессельванг, что на местном наречии звучит Нессельвенгле, приблизительный перевод — "маленький крапивный луг". Лежит этот "луг" на высоте более тысячи метров над уровнем моря.

Роскошные отели среди роскошной природы

Блог сайта «Мой отпуск» 

От величия канадских Скалистых гор, окружающих Fairmont Banff Springs до изолированных песчаных дюн вокруг Australia’s Longitude 131°, мы покажем вам отели, где рукотворная красота сливается с красотой природы в идеальном балансе.  

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Разъединенный арабский эмират

Туристер.ру 

Редкая птица летит в Бахрейн с целью отдохнуть именно в Бахрейне, подавляющее большинство туристов использует эту страну для транзита. На паспортный контроль мы гордо шествовали в количестве трёх человек, провожаемые удивлёнными взглядами сограждан.

Петровское. Роковое наследство князей Мещерских

Блог сайта «Мой отпуск» 

Судьба подмосковной усадьбы Петровское связана с известными в русской истории фамилиями: Демидовы и Мещерские. Эти земли видели знатность и богатство владельцев, и их разорение, и унижение. Величественный дворец, словно развалины Помпеи, не исчез во времени и ждёт своего звёздного часа — восстановления его былой красоты.

Читать дальше...

Удивительная Черногория: Боко-Которский залив

Блог сайта «Мой отпуск» 

Расположенная на западе Балканского полуострова Черногория уже давно входит в список самых востребованных курортных направлений Европы. Колоритная культура, живописная природа, немалое число исторических достопримечательностей и чистые воды Адриатики манят в страну ценителей недорогого и экологичного отдыха. Среди популярных местных курортов особой привлекательностью отличается расположенная на границе с Хорватией Боко-Которская бухта. Здесь идеально сочетаются все местные изюминки, что, безусловно... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net