123ru.net
Путешествия
Октябрь
2018

Новости за 20.10.2018

Цветочный ковер в Брюсселе

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Каждые два года ближе к концу лета на одной из красивейших площадей мира - Гран Пляс в Брюсселе - появляется прекрасный цветочный ковер площадью триста квадратных метров, сотканный из миллиона живых цветов и не имеющий себе равных по красоте и изяществу исполнения.

Мастера цветочного дела выкладывают мощеную булыжником центральную площадь бельгийской столицы тысячами бегоний с 1971 года.
Эти неприхотливые цветы выращиваются в окрестностях города Гент в бельгийской Фландрии и сохраняют... Читать дальше...

Как во Вьетнаме добывают жемчуг

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Что такое жемчуг и откуда он берется? Это знают все. Также все знают о японских ныряльщиках ама, которые погружаются на достаточно большую глубину, чтобы поднять оттуда моллюсков с вожделенными жемчужинами внутри. И многие считают, что настоящий жемчуг добывается только таким способом, ценой нечеловеческих усилий людей с огромными легкими.

Читать дальше...

Что в имени твоем: происхождение названий одесских улиц (часть II)

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

В Одессе, как и в любом большом городе, очень много загадочных названий улиц, проспектов и переулков. Одесситы привыкли к ним и даже не задумываются почему они называются именно так.  Мы уже рассказывали о том, что таят в себе названия наших любимых мест. И так, часть II:

Читать дальше...



Что в имени твоем: происхождение названий одесских улиц (часть I)

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

В Одессе, как и в любом большом городе, очень много загадочных названий улиц, проспектов и переулков. Одесситы привыкли к ним и даже не задумываются почему они называются именно так.  Поэтому мы решили рассказать о том, что таят в себе названия наших любимых мест. Конечно же есть в Одессе и улицы, с которыми все понятно. Например с Дерибасовской. Тут даже турист поймет что к чему. Но мы поговорим о тех названиях, которые вызывают вопросы даже у местных жителей. Это будет цикл материалов. И так... Читать дальше...

Одесса, которую ты не знаешь: история камышового трамвая и достопримечательности маршрута

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

А вы знали, что Forbes включил Одесскую трамвайную систему в список 12-ти самых интересных трамвайных маршрутов Мира?  И не удивительно, так как именно про наши трамваи сочинили огромное количество баек, историй и анекдотов в мире. Но конечно самым загадочным трамваем считается Камышовый, который до сих пор курсирует по городу. Мы расскажем его историю и маршрут, наполненный уникальными памятниками архитектуры.

Читать дальше...

По следам "Хроник Нарнии" или в горы Кавказа на пикничок

Turbina.ru 

Материал Николая о горе Ахун, с которой видны просторы заповедника — Сочинского национального парка — сподвиг меня выложить недавно сделанный репортаж о нашей поездке на природу. И как раз в эти места. Добраться туда можно, если чуть-чуть свернуть с дороги, ведущей в Красную Поляну, еще в самом начале пути. А название этого места отдыха как раз написано на одной из фотографий. На фотографии — люди творческие — работники одного из Сочинских центров дополнительного образования…

10 способов объездить весь мир без загранпаспорта (Самое крутое — в конце статьи)

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Если у вас нет желания заморачиваться со всеми этими визами и границами, а путешествовать очень хочется, то обязательно посмотрите нашу статью, где мы собрали для вас 10 российских аналогов красивейших мест со всего мира. И хотя добраться до некоторых из них не так уж и легко, все же стоит это сделать хотя бы раз в жизни.

Читать дальше...

Гигантская паутина окутала побережье греческого острова

Блог сайта «Мой отпуск» 

Паутина окутала греческий остров

Эксперты уверяют, что явление не несет опасности для природы, людям пауки и их сети тоже не навредят.

На греческом острове Айтолико пауки оплели паутиной участок берега протяженностью более 300 м. Паутиной оказалось увито все, от деревьев до кустарников, сообщает греческое издание Newsit.gr.

Специалисты объясняют это явление благоприятными условиями для спаривания пауков. Аномально теплая погода способствовала появлению на острове большого количества насекомых... Читать дальше...



Дублин, Ирландия

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Прошли те дни, когда многие туристы, приезжающие в Ирландию, предпочитали вовсе не заглядывать в ее столицу, Дублин. За последнее десятилетие небывалый экономический бум, прозванный “Кельтским Тигром”, изменил многие вещи в Ирландии.Но до неузнавания преобразил прежде всего Дублин, перебросив его из начала XX века, где тот слишком уж засиделся, прямо в космополитичный XXI.

Читать дальше...

Храм над станцией метро Таганская. Не снесенный до конца

Turbina.ru 

Я уже рассказывал про один из храмов на Болвановке «Храм на месте, где князь отказался платить дань Золотой Орде». и там же приводил несколько историй, про названия местности. Существует предание, что именно на месте храма находился Ордынский посольский двор в Замоскворечье, который был переведён сюда из Кремля в 1365 году, когда земли на месте бывшего посольского двора в Кремле были пожалованы митрополиту Алексию за исцеление матери хана Джанибека Тайдулы и на них был основан Чудов монастырь.

В Стамбуле нашли необычный способ борьбы с мусором

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Он поможет избавиться от пластиковых бутылок и банок.

В Стамбуле в качестве оплаты проезда в метро и пользования общественным туалетом начали принимать алюминиевые банки и пластиковые бутылки, сообщает Turizm. На станциях установили устройства по приему тары, которые позволяют пополнить транспортный проездной Istanbul Card. Машины принимают пластиковые бутылки и алюминиевые банки, после чего раздавливают, измельчают и сортируют их для вторичной переработки. Чтобы полностью оплатить одну поездку в метро... Читать дальше...

Фестиваль йоги состоится на озере Комо

ComoLake-Today.com 

8-11 ноября 2018 года на озере Комо пройдет фестиваль йоги. Местом проведения мероприятия выбран 4-звездочный отель Grand Hotel Imperiale, расположенный...

Пойти туда не знаю куда... Иди тогда на Ахун!

Turbina.ru 

Пойди туда не знаю куда, найти или принести то, не знаю что... классические присказки из русских сказок, смысл которых заключается в том, чтобы нагнать туман, создать сказочно-мистическую атмосферу, на фоне которой главный герой сумеет ярко отличиться. Вроде Федота-стрельца удалого молодца... По всей видимости такое состояние у нас наступило сразу после возвращения из Абхазии, страны из Затерянного Мира, которую можно во многом определить как Сказочную Страну…

Город банд: темная сторона Рио-де-Жанейро

Блог «Мой отпуск» 

Рио-де-Жанейро или просто «Рио» является столицей бразильского штата Рио-де-Жанейро и третим по величине мегаполисом в стране. Население города (официально) превышает 7 миллионов человек. На самом деле здесь живет гораздо большее количество людей. Часть города была признана в качестве объекта всемирного наследия в 2012 году, но это не мешает бандитским группировкам практически полностью контролировать это прекрасное место. Мы собрали факты, которые должен знать о Рио каждый турист, который отважится на такое рискованное путешествие. Читать дальше...

Ученые заметили айсберг странной формы

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Он представляет собой абсолютно правильный квадрат.

В Антарктиде ученые обратили внимание на айсберг странно правильной формы — это идеальный квадрат, сообщает LiveScience. Келли Брант из НАСА объясняет: «Это следствие довольно распространенных явлений при формировании льдов. Глыбы льда нарастают у шельфа и отламываются под собственным весом, часто они отличаются правильной прямоугольной формой». Более знакомые всем призмообразные формируются в долинах и скатываются в море.

Размеры... Читать дальше...

Жили у бабуси — потом переехали в мегаполис

Блог сайта «Краски мира» 

Несмотря на то, что в нашей стране гуси чаще всего считаются сугубо домашней птицей вроде курицы, в городах с климатом помягче они — частые гости городских улиц. Непривычно? Немножечко!

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Цвет настроения-рыжий.

Туристер.ру 

Осень-рыжая подружка... Нет,я не жду множества "лайков" и восхищенных восклицаний.Просто хочу передать настроение своей души,ведь за окном золотая осень и стоят отличные солнечные теплые деньки-бабье лето! А вначале был мой день рождения.Гости,угощенье,подарки...На следующий день погода выдалась настолько...

Два туриста арестованы в Таиланде за граффити

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Штраф размером в 30 тыс. долларов грозит двум туристам, задержанным в тайском городе Чианг Май. Туристы обвиняются по статье о вандализме, причиной же ее стало граффити, которым туристы «украсили» кирпичную стену рядом с входом в старый город.

Читать дальше...

Город — университет

Туристер.ру 

Время от времени хочется снова нажать кнопку на машине времени и перенестись в настоящую старую добрую Германию с её пряничными домиками, кривыми улочками, коричнево-розовой готикой и живописными пейзажами, очарование которыми гарантировано.

Тенерифе для искателей приключений

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Тем, кого не привлекает классический пляжный отдых, Тенерифе предлагает на выбор морские и спортивные развлечения, треккинг и пешие прогулки, подъем на вершину вулкана и спуск в подземные туннели, прогулки верхом, каньонинг, наблюдение за звездами, птицами, китами и дельфинами — на Тенерифе есть все!

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Москва

Почти 130 новых локомотивов закупили РЖД в I квартале 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net