Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Октябрь
2018

Новости за 27.10.2018

Шотландский виски и килт из тартана. Часть 93

Turbina.ru 

Нас снова привезли на улицу Королевская миля (Royal Mile), часть которой мы уже видели из окна автобуса («Пазл улиц собран в Королевскую Милю Эдинбурга. Часть 89»), а сейчас мы идем по ней пешком, спускаясь вниз. Останавливаемся около очередного паба, откуда высыпает шумная мужская компания. Разве можно обойти вниманием разговор о шотландском виски? Как и многие алкогольные напитки, виски сначала изготавливали в монастырях и использовали как лекарство.

Родина или смерть — девиз "храбрых сердцем" шотландцев Ч. 92

Turbina.ru 

Покинув Рыночную площадь Грассмаркет («"Побольше кружки приготовь, и доверху налей!" Часть 91»), едем дальше, и, как оказалось, поднимаемся по дороге вверх к Эдинбургскому замку. Когда мы остановились, то в свете фар вдруг увидели на склоне холма много-много зайцев. Это было так удивительно! Они прыгали и сидели, прижав уши, их глаза блестели в темноте. Туалет наверху был закрыт, хорошо, что Маргарита этого не знала, и мы все поднялись к замку, а то думаю…



Как перенести авиаперелет

Блог сайта «Мой отпуск» 

Ежедневно со всех точек мира взлетают тысячи самолетов, позволяющие людям оказаться в другой точке мира меньше чем за сутки достаточно купить билет на самолет здесь. Некоторые начинают волноваться о том, как они перенесут перелёт, особенно те, кто никогда не летал. Некоторых людей охватывает паника, бывают и те, кто подвержен воздушной болезни - боится высоты. Во время перелёта организм испытывает стрессовую нагрузку, и если её не уменьшить, она доставит немало проблем.

Читать дальше...

Каир назвали самым быстроразвивающимся городом для городских туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Каир получил первое место в рейтинге Всемирного совета по туризму и путешествиям, который оценивал темпы развития городов в сфере туризма. Согласно данным проводящих исследование, именно крупные города становятся локомотивами развития туристической отрасли, а количество посещений иностранными гостями самых известных мировых мегаполисов превысило полмиллиарда.

Читать дальше...

Фестиваль тюльпанов в Стамбуле

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Фестиваль тюльпанов в Стамбуле – красочное и веселое мероприятие. К нему готовятся не только городские власти, но местные жители, вкладывающие свою лепту в украшение города. Миллионы ярких цветов различных сортов и расцветок перед началом фестиваля появляются в городе, и почти на 2 месяца он превращается в цветущий сад. Поездка в Стамбул во время фестиваля тюльпанов – это отличная возможность познакомиться ближе с культурой страны и влюбиться в город, так как в это время он наиболее прекрасен.

Читать дальше...

Переселение бобров: зачем Монголия завезла грызунов из России и Германии

Блог сайта «Мой отпуск» 

Несмотря на то, что Монголия остается одной из самых малонаселенных стран на планете, она тоже сталкивается с проблемами экологического характера, решить которые на этот раз помогают бобры. Трудолюбивые животные были привезены в страну из России и Германии, и ниже мы расскажем, чем они могут помочь Монголии.

Читать дальше...



Храм Воскресения Христова на Воскресенском кладбище

Turbina.ru 

В 1844 году на Воскресенском кладбище был построен каменная Воскресенская кладбищенская церковь. В 1930 году её снесли и на её месте был воздвигнут памятник-арка в честь Николая Гавриловича Чернышевского в 1939 году «Памятник на могиле писателя, задавшего вопрос:" Что делать?"». Памятник был воздвигнут на месте алтаря церкви, а на месте самой церкви разбит небольшой сквер. Считалось, что от храма не осталось ничего, но уже в наши дни нашли часть колонны…

38,5 корейских попугаев и их оттенки

Turbina.ru 

Вслед на Павлом в его совете «Демилитаризованная зона. Место переговоров и подписания мира» хочу поделиться своими впечатлениями из корейской демилитаризованной зоны (ДМЗ), и это будет мой последний материал из окрестностей Кэсона, который находится чуть к северу от разделяющей две Кореи 38 параллели. ДМЗ шириной в 4км и длиной 241км тянется через весь Корейский полуостров от Западного до Восточного моря, как их называют сами корейцы, что вполне логично, но не совсем совпадает с 38 параллелью.

То, чего мы не знаем об отелях

Блог сайта «Мой отпуск» 

На первый взгляд персонал отеля действительно стремиться к тому, чтобы постояльцы чувствовали себя как можно комфортнее. Но за внешней привлекательностью нередко скрываются подробности, которые вряд ли обрадуют клиента.

Читать дальше...

Сирмионе — курорт на озере Гарда

Turbina.ru 

Сир-ми-оне — звучит, по-моему, очень поэтично, поэтому зная, что это название города, ждёшь от него чего-то необычного, особенного, но, как это частенько бывает, не всегда ожидания оправдываются. С Сирмионе же этого не случилось, возникла любовь с первого взгляда и на всю жизнь! Посмотреть на него мне хотелось давно и, в первую очередь, из-за его расположения на озере Гарда, поэтому оказавшись в Северной Италии пропустить городок было бы просто преступлением.

20 умопомрачительных фотографий для тех, кого не испугать высотой

Блог сайта «Мой отпуск» 

Боязнь высоты, акрофобия, считается одной из самых распространенных фобий человека. А вот счастливчики, ей не страдающие, от головокружительных высот испытывают лишь сплошной восторг, даже более того, они намерено стремятся забраться как можно выше, чтобы увидеть мир во всей его красе. Если вы также относитесь к тем, кому эта фобия чужда, тогда приглашаем вас насладиться захватывающими фотографиями, главные герои которых — роскошные пейзажи и ошеломительная высота!

Читать дальше...

Бегом по Тамбову. Первое знакомство.

Turbina.ru 

Однажды решили мы посмотреть Тамбов, но время выбрали как-то не очень удачное — поздняя-поздняя осень, холод, слякоть. Вот и получилось — "галопом по Европам"... Сначала заехали на кладбище военнопленных, погибших в лагере Рада. Дальше путь лежал в город, однако из-за переменчивой погоды длительной неспешной прогулки не получилось. Первым местом остановки в Тамбове стал римско-католический костел.

Самый малонаселенный пункт США и его единственная жительница

Блог сайта «Мой отпуск» 

Процесс урбанизации затрагивает всю планету: люди покидают деревни и уезжают в мегаполисы. Чаще всего населенные пункты пустеют и превращаются в руины, но Небраска показывает другой пример.

Читать дальше...

Новая набережная Дербента

Turbina.ru 

До недавнего времени у приморского города Дербент не было своей набережной. Но случилось важное событие — 2000-летний юбилей ( хотя сами жители считают, что их городу уже 5000 лет!) и власти решили сделать городу подарок, за более чем 430 млн. рублей. Из федерального бюджета 392 млн, 38 из республиканского. Не обошлось без волокиты, нервов, коррупции, воровства и служебных обещаний. В итоге — сделали.

Dia de Los Muertos - День Мертвых. История Катрины

Блог сайта «Мой отпуск» 

В прошлом году писала в октябре посты про Хэллоуин, в этом напишу про мексиканский День Мертвых - Dia de Los Muertos, благо он празднуется примерно в то же время.
Первый пост будет про Катринy, которая на сегодняшний день является одним из главных персонажей празднования Dia de Los Muertos и часто возглавляет шествие или даже парад, устраиваемый на праздник.

История ее появления не такая уж и давняя и довольно интересная.

Культура и праздники современных мексиканцев — это, как известно... Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Водопад Ахвенкоски вас излечит от тоски

Turbina.ru 

Не доезжая четырёх километров до Национального горного парка «Рускеала», с правой стороны дороги по ходу движения, находится потрясающее (!!!) место — каскад небольших равнинных Рускеальских водопадов. Образовались эти водопады благодаря разливу реки Тохмайоки, что в переводе с финского означает Дурная или Бешеная река. Река не зря носит такое имя – на протяжении своих 50 километров она имеет множество порогов от 3-ей до 5-ой и даже 6-ой категории сложности и поэтому пользуется популярностью у…

10 фальшивых достопримечательностей для доверчивых туристов

Блог «Мой отпуск» 

Бывает, приезжаешь посмотреть на исторические места — а потом узнаешь, что они вовсе не исторические. Древний памятник построен из современного бетона, а в доме рождения Моцарта рождался кто угодно, но только не Моцарт. Ну и дела.

Читать дальше...

Календарь с «крутыми» полицейскими собаками вызвал ажиотаж в Сети

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Даже сайт не выдержал наплыва посетителей. 

Полиция канадского города Ванкувер выпустила благотворительный календарь на 2019 год с фотографиями служебных собак. И он получился «крутой». Например, пес выглядывает из окна машины в черных очках, ест пончики с кофе в кафе, проводит допрос подозреваемого мопса. Всего в отделении 15 команд из собаки и наставника, и за год они получают более 10 000 вызовов. Неудивительно, что календарь стоимостью $15 вызвал такой ажиотаж, что сайт временно перестал работать, сообщает Bored Panda. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net