123ru.net
Путешествия
Октябрь
2018

Новости за 08.10.2018

(Не)едим корейскую собаку

Turbina.ru 

Скажу сразу честно, когда Миша будучи в Кэсоне предложил группе попробовать за обедом корейскую собаку, и потом стал лоббировать эту тему через гида, меня сразу заинтересовал философский аспект этого действия. Кто и как себя проявит? Кто согласится и почему? Кто откажется и почему? В конечном итоге, будут ли у меня какие-то особенные эмоции на сей счет? Мы путешествуем в том числе ради новизны, ради нового опыта…

Как готовят самолеты перед вылетом

Блог сайта «Мой отпуск» 

Что такое подготовка самолета к вылету? Это пит-стоп в Формуле-1 и квартира после вечеринки за полчаса до приезда родителей в одном флаконе. Десятки специалистов, служб, агрегатов и механизмов всего за считанные минуты успевают заправить лайнер топливом и водой, почистить салон, погрузить багаж и еду и проверить техническое состояние.

Читать дальше...



Страна регионов — Грузия. Батуми- город контрастов

Turbina.ru 

Я продолжаю рассказ о Грузии. (см. Страна регионов Грузия...) После экскурсионной программы мы из Тбилиси поехали в Батуми немного полежать на море. Надо сказать, что из Тбилиси до Батуми можно добраться несколькими способами: поезд ( 3 раза в день), комфортабельным автобусом и маршрутным такси от ж/д вокзала Тбилиси. Мне пришлось испытать 2 последних способа на себе 3 (!) раза в течение суток. Поезд не подошел потому, что он идет очень рано утром и поздно вечером…

Почему Афродита вышла из воды именно на Кипре

Turbina.ru 

Даже те, кто никогда не интересовался достопримечательностями Кипра, все равно знают о существовании греческой богини любви и красоты Афродиты-пенорожденной. И раз так уж вышло, что местом своего появления из пучины морской она выбрала Кипр, то очень мало посетителей этого острова могут удержать себя от посещения знаменитой бухты, с которой связанно куча различных легенд и примет:)) В первое посещение Кипра мне это удалось:)) Но вот сейчас мы отдыхали с внучкой…

Где покровчанин шёл летним днём, встретил его зелёный слон

Turbina.ru 

Это сейчас площадь Энгельса находится хотя не в самом-самом центре города, но до его окраин отсюда достаточно далеко. А когда-то здесь был пустырь на окраине города. Здесь располагался частный сектор и по воспоминаниям старожилов существовал рынок, на котором продавали скотину. В 1939 году было построено здание, в котором разместилась средняя городская школа №24, рассчитанная на 880 мест. Во время войны в здании школы размещались госпитали.

Байкал

Блог сайта «Мой отпуск» 

Про «славное море, священный Байкал» писать трудно, это озеро не нуждается ни в лишних словах, ни в рекламе. Про него все всё знают – глубочайшее на планете, крупнейшее хранилище чистейшей пресной воды, возраст – 25 миллионов лет, а в его водах скрываются самые высокие горы на Земле… И про пропитанный шаманизмом остров Ольхон все знают, и про омуль с нерпой, и про множество растений, которые растут только здесь, и про буддистские святыни, и про дочь Байкала Ангару, отвергнутую отцом…

Читать дальше...



Турпром-Маркет: обзор туров на 08.10

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Экзотические» дальнемагистральные направления представил на страницах «Турпром-Маркета» туроператор Ambotis Holidays. Среди предложений – с 26.10.2018 о.Бали за 60’405 RUB, 13 н., 2*. Также в ассортименте Мальдивы – с 02.01.2019 за 333’150 RUB, 8 н., 5*. Подробнее о предложениях – в разделе «Турпакеты Срочно»: https://www.tourprom.ru/tradearea/#page36

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»





Персональные новости
40

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных





Открытый музей военной техники в Москве

Countryscanner.ru 

Открытый музей военной техники в Парке Победы – один из многочисленных подобных объектов, создаваемых в стране. Это не модное веяние, а искреннее почитание памяти о героическом прошлом через вещественные экспонаты. Восхищение вызывают находящие реликвии поисковики, умельцы – реставраторы военной техники, организаторы экспозиций самого разнообразного статуса. Участие в создании выставок принимает как государство, основавшее описываемый открытый […]

Читать дальше...

Куда пойти в октябре

Euromag.ru 

Рассказываем, что интересного показывают в московских музеях и на экранах этой осенью.

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Москва

В Бурятии в 2024 году обновят лесопожарную технику на 126 миллионов рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net