Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Октябрь
2018

Новости за 09.10.2018

Нижний Новгород. Из истории 5 случайных старинных улиц.

Turbina.ru 

Последний день сентября нынче выдался погожим. Мы договорились встретиться с моей нижегородской подругой Ксенией. А у нас с ней почему-то всегда выходит так, что планы на встречу возникают спонтанно, но в итоге получается хорошо. Было тепло и солнечно, сидеть где-нибудь в кафе не хотелось вовсе. Решили пройтись по принципу куда глаза глядят. — А давай, — говорит она, — заглянем в одно местечко на Ильинской. Слышала, что там в жилом доме красивый старинный подъезд есть...

Ресторация "Пяткинъ"

Turbina.ru 

На это заведение посматривали давно. Предполагали, что дороговато, но решились. Цены на самом деле тут подъёмны, а вот готовят ну очень вкусно. Особенно хороша рыба, впрочем, остальное меню тоже весьма достойно. Приятно, красиво и вкусно! Вежливый персонал, участливый, обслуживают внимательно. Всё для вас, что называется. Рекомендуем! Интерьеры радуют, очень атмосферно.

Магазин-кофейня "ChocoLatte"

Turbina.ru 

На старинной улице Нижнего Новгорода расположена кофейня, которую неизменно хвалят. Место показалось мне уютным. Рассказывают, что и кухня тут весьма достойная,а посидеть вечером в тишине приятно. Я, правда, пробовала здесь только кофе, но он мне понравился. Персонал вежливый, готовят быстро. Поскольку это ещё и магазин, то можно прикупить кофе на развес с собой.



Talofofo Falls Park — важнейшее туристическое место Гуама

Turbina.ru 

Гуам — довольно небольшой остров, и не может похвастать изобилием достопримечательностей. При этом он весьма посещаем туристами, и потому вступает в действие принцип: если достопримечательностей не хватает, то их нужно создать! И вот в южной части острова в джунглях обнаружилось местечко, вокруг которого удалось создать цельный комплекс туристических развлечений, которой быстро завоевал статус важнейшего туристического места на Гуаме.

Тысячелетний бенедиктинский монастырь в Паннонхальме и ...

Turbina.ru 

Тысячелетний бенедиктинский монастырь в Паннонхальме и его природные окрестности — такое длинное название носит объект ЮНЕСКО номер 758, добавленный в список Всемирного наследия в 1996 году. Жаль, что название не помещается в заголовок этого материала, что, признаем, бывает не часто:))) С другой стороны, в названии отображается практически вся суть объекта, можно даже не читать традиционное обоснование... но мы это по традиции сделаем:)) Итак: Монахи-бенедиктинцы обосновались здесь в 996 г.

Из жизни леопардов

Блог сайта «Мой отпуск» 

Во время сафари в Африке, наверное один из самых интересных и желанных объектов для наблюдения это хищники. Особенно большие кошки. Слоны, жирафы, импалы и зебры попадаются довольно часто. А вот львов и леопардов гораздо меньшие и, зачастую, найти их намного сложнее. То же касается и гепардов.

Читать дальше...



Турпром-Маркет: обзор туров на 09.10

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Круиз из Рио-де-Жанейро предлагает туроператор «Круизный Дом МК». С 11.02.2019 Бразилия + Уругвай + Аргентина. Маршрут: Рио-де-Жанейро - Бузиус - Илья-Гранди - Парати - Сантос - Порто Бэло - В море - Рио Гранде - Пунта Дель Эсте - Монтевидео - Буэнос Айрес – на лайнере «Oceania Sirena» (Oceania Cruises).Каюта с окном! Алк. напитки за доплату. За 3’399 USD, 12 н.

Читать дальше...

Тайны женского монастыря

Turbina.ru 

Знакомство со Свято-Троицким женским монастырём началось для меня с обозрения длиннющего забора и угловой башни, внешне похожей на часовню. Другую башню, совсем не похожую на первую, я увидел на другом конце ограды, которая протянулась вдоль всего монастыря по улице Кирова, когда-то именовавшейся Троицкой. Примерно в середине этой ограды находятся ворота с башенкой-куполом над ними. Внутри монастыря имеется информационный щит…

Для российских туристов стали доступны без визы почти 120 стран

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Число стран, которые российские туристы могут посетить без визы, увеличилось на одну – возможно, временно. Ей стала Тайвань, с которой Россия достигла соглашения о безвизовом режиме, который будет действовать июля 2019 года. В итоге общее число стран, доступных нашим туристам для безвизового посещения, выросло до 119. Однако в индексе паспортов мира от компании Henley & Partners Россия опустилась на строчку, и теперь находится на 47-м месте.

Читать дальше...

Драки, секс, футбол

Euromag.ru 

Новость о драке футболистов российской сборной с чиновниками уже обсуждает вся Европа. Рассказываем о самых больших скандалах с участием звездных футболистов последних лет.

Стоунхендж Лондона в Темпле — язычество или фантазия? Ч. 65

Turbina.ru 

Обогнув Темпл-Бар Мемориал (««Новый Темпл-бар», или въездные ворота в Сити. Часть 64»), слушаем Наташу и ее продолжение рассказа, касающегося Temple Church, от которой и пошло название въездным воротам. Храм Темпл принадлежал могущественному ордену рыцарей-тамплиеров, которые жили здесь в 12-14 веках, пока их не изгнал король Эдуард II: власть и могущество рыцарей стали угрожать короне. Темпл-Чёрч (Temple Church…

Художник из Голландии создаёт 3D-рисунки, которые настолько реалистичны, что перестаёшь верить своим глазам

Блог сайта «Мой отпуск» 

Талантливый уличный художник из Голландии Леон Кир рисует невероятно реалистичные 3D-картины на асфальте. Леон начинал свой творческий путь с разработки логотипов для всемирно известных компаний, таких как Coca-Cola, Red Bull и Heineken. Но потом он решил попробовать себя в уличном искусстве и преуспел в этом направлении. Художнику нравится создавать трёхмерные картины, которые обращают на себя внимание и отвлекают прохожих от повседневности. Люди восхищаются его оптическими иллюзиями и не уходят без крутой фотографии. Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Захарян остался в запасе «Реал Сосьедад» на матч с «Реалом» в чемпионате Испании

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net