123ru.net
Путешествия
Октябрь
2018

Новости за 07.10.2018

Самый высокий и самый большой собор в Солсбери. Часть 55

Turbina.ru 

Собор в Солсбери — самый знаменитый памятник английской готики. Еще он выделяется тем, что стоит не на городской площади, а в трех километрах от центра. Вокруг собора большое свободное пространство, что позволяет сфотографировать его во всей красе. Думаю, что многим туристам знакомы адовы муки съемок (яркий пример, Кельнский собор) зажатых в других постройках соборов. Собор действующий, на протяжении 775 лет в нем осуществляются ежедневные богослужения.

Дом, где жили Сергей Есенин, Анатолий Мариенгоф и другие

Turbina.ru 

Комплекс доходных домов Александра Алексеевича Бахрушина (1823—1916) в Петровском переулке был построен с 1876 по 1897 год. Всего домов — шесть, они имеют один и тот же номер 5, только литеры строений отличаются: 1,2,3, 7, 8 и 9. Построил их русский архитектор Александр Лаврентьевич Обер (1935 -1898). С одним из доходных домов Александра Алексеевича Бахрушина мы уже встречались в другом районе Москвы «Здание для музея, созданного путешественником -антикваром».

Красота величественных скал Чегемского ущелья

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Одним из красивейших ущелий, расположенных в Кабардино-Балкарской Республике, по праву считается извилистая и глубокая теснина Чегема. Неповторимый колорит придает ущелью бурная река, которая, словно тисками, сжатая скалами, а также белопенные водопады и скальные вершины, украшенные зеленью кустарников и деревьев.

Читать дальше...



Хороший город Минск

Turbina.ru 

Много раз бывал в столице Белорусии и всякий раз приятно вновь оказаться в крупном культурном центре Восточной Европы. Минск распологает к себе не очень спешным ритмом жизни и тем, что в этом городе не сильно ощущуется суета мегополисов. Жители крупные городов, как правило, нетерпимы и раздражительны. А Минск очень большой город- входит в десятку крупнейших городов Европы. Он, как это ни покажется кому то странным, больше Милана, Варшавы, Барселоны или Праги.

Часовня Св.Георгия-"царственным“ персонам посвящается. Ч.54

Turbina.ru 

Теперь наш путь лежит к одному из самых красивых в Англии готических сооружений — капелле Святого Георгия, которая была заложена королем Эдуардом IV в 1474 году. Внешне часовня примечательна своими многоугольными проекциями, чередой больших окон, контрфорсами и высокими куполообразными башенками на западном конце. Над алтарем этой капеллы развешены знамена высшего рыцарского ордена Англии — ордена Подвязки.

Как сделать поездку на автобусе дальнего следования еще более выгодной

Блог сайта «Мой отпуск» 

Даже сегодня междугородние автобусы остаются одним из наиболее популярных видов транспорта. Иногда – это и вовсе единственный вид доступного транспорта в регионе. Кроме того, путешествовать автобусом зачастую намного проще и дешевле, чем любым другим видом транспорта. При этом есть несколько способов сделать такую поездку еще более выгодной для себя.

Читать дальше...

В двух шагах от мечты. Тарвизио. Италия

Mirtrip.com 

Едем из Венеции в Вену. Ночь в Удине. Несколько видов из города. Удине- административный центр провинции Фриули Венеция Джулия. Горизонты города  украшают заснеженные альпийские вершины. Мы были в городе вечером- снимков практически нет.  И одно фото хмурым утром.Посмотрела отзывы в инете-а город – то красивый!!!   Живущая во мне мечта о Доломитовых АЛЬПАХ бродила где-то в […]

Нелегкие будни королевы в государственных апартаментах. Ч 53

Turbina.ru 

Возвращаемся и через Нормандские ворота проходим на Верхний Двор, в котором на северной стороне четырехугольника размещаются государственные апартаменты и частные комнаты Королевской семьи с южной стороны. Во время правления короля Карла II государственные апартаменты были отремонтированы, да так, чтобы соперничать с комнатами Версаля во Франции. Разумеется, мы идем к Залам для официальных приемов. Парадная лестница, ведущая в залы государственных приемов, украшена статуей Георга IV.



Главные достопримечательности мира под другим взглядом

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Перспектива и освещение, безусловно, играют весьма важную роль при съемке, ведь благодаря этому искусству некоторые знаменитые достопримечательности, размеры которых в реальной жизни не так велики, в объективах могу казаться громадными и величественными.
Коллекция снимков «Широкий взгляд на 14 известных достопримечательностей мира» поможет вам правильно ориентироваться в пространстве и не попадаться на подобные уловки мастеров фотографии. Так, например, если взглянуть на Бранденбургские ворота или Гору Рашмор с правильного ракурса... Читать дальше...

Диковинные традиции тунисцев

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Кого тут зовут королем фруктов и почему дромадер может уйти в пустыню, а потом вернуться. Рассказываю о самых удивительных традициях тунисцев.

Читать дальше...

Фриденсрайх Хундертвассер и его Сказочные дома

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

За свои 72 года жизни Фриденсрайха Хундертвассера признали гражданином мира, он кардинально поменял красоты в архитектуре и оставил необыкновенные плоды своего творчества по всему миру. Он говорил, что "Дома состоят не из стен — это иллюзия, — а из окон". Он твердо доказывал свою теорию на практике — строя дома из окон.

Читать дальше...

Куршкая Коса (Литовский участок) — объект ЮНЕСКО №994

Turbina.ru 

Куршская коса — уникальное природное образование в Балтийском море. Узкая песчаная коса, шириной от 400 метров до 3,8 километра протянулась на 98 километров, отделив Куршский залив от моря, которые соединяются лишь узким проливом в районе литовского города Клайпеда. Еще до начала 20 века вся коса принадлежала Пруссии. Потом после различных событий, связанных с двумя мировыми войнами, она вошла в состав СССР…

Удивительные места нашей страны для путешествия автостопом

Блог сайта «Мой отпуск» 

Арктические сопки на берегу Баренцева моря, некогда закрытый от посторонних глаз и не имевший автодороги поселок вахтовиков на Ямале, дикие пляжи Кубани и ущелья Алтая, обрамленные грандиозными горами. Нетривиальные достопримечательности от автора, проехавшего за несколько лет автостопом 70 000 км.

Читать дальше...

Турист узнал, что такое «массаж Красного Дракона»

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Было странно, но спина больше не болит.

Австралийский турист, который согласился на массаж «Красного Дракон» не зная, что это такое, был шокирован после того, как он остался с огромными красными отметинами на спине. Канди Райсон ее супруг Мэтью с дочерью находились в отпуске на Бали, когда решили сделать массаж, сообщает Tourprom. Туристка рассказала, что они заказали массажиста в номер отеля, так как очень устали, чтобы идти в салон. Когда подошла очередь ее мужа, массажист спросил... Читать дальше...

Более ста туристов из Антальи в Екатеринбург вернулись без багажа

Biletik.aero 

В ночь на 6 октября вернувшиеся туристы из Анатальи не получили свой багаж по причине его не прибытия, — сообщает Комсомольская правда. Из Анталии в Кольцово самолет авиакомпании Onur Air вылетел 5 октября. Рейс был задержан на 2 часа...


Музыкальные новости
Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу





Персональные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми





Шеф-повара составили кулинарный путеводитель по миру

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В него вошло 500 блюд со всего мира.

Кулинарный путеводитель представляет собой своеобразный рейтинг, где оценивается не только вкус блюда, но и подача, и атмосфера. Половину первых мест в первой десятке заняли блюда из Азии, сообщает Lonely Planet. Впрочем, на первом месте оказалась закуска пинчос из города Сан-Себастьян (Страна Басков, Испания), которая выглядит как бутерброд на шпажке В ТОП-10 вошли острый суп лакса из Куала-Лумпура и известные всему миру суши, которые лучше все-таки пробовать в Токио. Читать дальше...

Шарлоттенбург: Берлинская жемчужина барокко

Turbina.ru 

Когда Людовик XIV, "король-солнце", переехал из Парижа в Версаль, столица перенеслась туда вместе с ним. А Европу, уже тогда восхищавшуюся всем французским, охватила мода на загородные резиденции монархов. Города были грязными, канализация и водопровод отсутствовали как таковые. Прусское королевство не было исключением как в плане санитарной обстановки своей столицы, так и в веяниях моды. В конце семнадцатого века Фридрих Первый решил сделать своей жене Софии-Шарлотте прекрасный подарок:…

Чудо-страна: 15 живописных фотографий Хорватии

Блог сайта «Мой отпуск» 

Небольшая, но яркая Хорватия, манит туристов своей сказочной красотой. В ней смешались природные просторы, исторические памятники и архитектура, старинные замки и красочные морские побережья с белоснежным песком. Сотни маленьких островов, изумрудные леса и источники с термальными водами, подарят невероятные ощущения и принесут немало радости и удовольствия от отдыха и путешествия по живописным местам Чудо-страны.

Читать дальше...

Петровское. Призрак неупокоенной души русской княгини

Блог сайта «Мой отпуск» 

Легенд, связанных с призраками Демидовых, существует немало, и большинство из них связаны с образами прекрасных женщин большого семейства, которые покинули этот мир слишком рано.

Читать дальше...

Заброшенные техногенные объекты СССР

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

«Закрытые территории» — это любопытная серия фотографий российского фотографа Данилы Ткаченко, который путешествует по бывшим пространствам СССР в поисках мест, которые сыграли важную роль в техническом прогрессе. 

Читать дальше...

Для туристов составили рейтинг лучшей еды мира

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Путеводитель о еде составили шеф-повара и писатели, специализирующиеся на гастрономических чудесах. Всего в рейтинге до 500 блюд со всех стран мира. При этом, что интересно, из десяти первых мест, пять получили блюда из Азии. При этом оценивался не только вкус блюда, но также подача и атмосфера – все, что может заинтересовать туристов

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Москва

Мужчину с травмой позвоночника спасли в Долгопрудном

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net