Главные новости Тамбова
Тамбов
Январь
2019

Новости Тамбова за 27.01.2019

Россия готовится к отключению от Интернета. И это правильно! "ВРЕМЯ - ВПЕРЁД!" №328

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

https://youtu.be/IXN_VCTqjpc

Россия начала подготовку к отключению от глобальной сети Интернет. Почему эта на первый взгляд тревожная новость на самом деле является позитивной – расскажем в этом выпуске после сводки новостей недели.

Время новостей

В Свердловской области запустили производство крупногабаритных титановых колец для авиационных двигателей. И новый прессовый комплекс стоимостью 300 млн руб.

Калужский завод автостекол модернизировал производство на 1 млрд руб. Читать дальше...

Матыра — река Липецкой и Тамбовской областей. Река Матыра: фото, описание, значение

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Некоторые историки название этой реки трактуют как производное от тюркского слова «матурлык», что переводится как «красивая». Но эта версия признается не всеми топонимистами. Есть еще одна версия о происхождении названия, согласно которой Матыра в переводе означает «мечущаяся, юлящая по долине река».

Читать дальше...



Работа на земле для российских крестьян в начале ХХ века была убыточна

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Один из первых российских социологов и статистиков Ольга Семёнова Тян-Шаньская в конце XIX века исследовала жизнь крестьян в Черноземье. Оказалось, что продажа продуктов сельского хозяйства даже в семье середняков не покрывала их расходов. Более того, этих денег на хватало даже на выплату налогов (которые, кстати, были высоки – 32% от общих доходов). Только приработок на земле помещика, извоз и кустарничество помогали семье свести концы с концами. Средний денежный доход такой семьи на наши деньги составлял 1 тыс. Читать дальше...

Лучшие дзюдоисты Тамбовской области представят регион на первенстве ЦФО в Орле

Newsfiber.com (sport) 

В спортивно-тренировочном центре "Тамбов" завершились областные соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. По итогам состязания победители получили не только медали и грамоты, но и право представить регион на первенстве ЦФО в Орле. Больше всего наград по итогам соревнований завоевали дзюдоисты ДЮСШ №6 и ДЮСШ №8 города Тамбова. Сборную Тамбовской области в Орле в феврале этого года ...

Источник: РИА ТОП68
Категории: Спорт/Единоборство/Борьба/Дзюдо



C 70 летним, Юбилейным днем рождения!

СРР Тамбовской области 

Сегодня, 27 января, у нашего коллеги Вячеслава Федоровича Калинина, RA3RW  (г. Тамбов), День Рождения! Тамбовское региональное отделение СРР от всей души поздравляет Вячеслава Федоровича  с 70 летним Юбилеем и желает крепкого здоровья, света, добра, любви, хорошего настроения и успехов в нашем …

Перегруз «сломал» рынок: водители фур бастуют

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

На рынке перевозок зерна действует правило: выжить может только тот, кто возит перегруз, нарушая закон. Водители ответили волной забастовок. Дело дошло до остановки работы зерновых терминалов — водители отказываются от перевозок по невыгодным тарифам сами и убеждают коллег последовать их примеру. К сидячей забастовке присоединились водители в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях. На подступах — Волгоградская, Воронежская, Саратовская и Тамбовская область, где перевозчики зерна также заявили о намерении поддержать коллег. Читать дальше...

Схвачен 1-ый замглавы Тамбова

Ryb.ru (Рыбинск) 

Еще одним задержанным силовыми структурами представителем власти стал 1-ый заместитель руководителя администрации Тамбова Дмитрий Алехин. По их словам, чиновник схвачен в порядке ст. 91 УПК РФ. Официально эту информацию в правоохранительных органах не подтверждали. Дмитрия Алехина все-таки привлекли к уголовному делу по ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). По версии источников, его задержали в рамках уголовного дела по ст. 290 УК РФ («Получение взятки») в отношении начальника комитета по развитию... Читать дальше...

Мелочь жизни

Novayagazeta.livejournal.com 

Копейка рубль все еще бережет?

Если в наши дни женщина, по Некрасову, посмотрит — рублем подарит, то не очень-то обольщайтесь. Не так уж высоко она вас ценит. Кабы долларом, юанем или загадочным биткоином подарила…

На монету достоинством (или недостатком?) в один рубль купить давно уже ничего нельзя. Ну, разве что 20 квадратных миллиметров жилья в Тамбове или Саранске.

Петр Саруханов / «Новая газета»

Такова особенность нашей национальной валюты. И наиболее достойное... Читать дальше...

Плати и кайся

Vott.ru 

Новости, политика | Написал Дмитрий19810703 в 09:20 27.01.2019
Лекцию на тему «Дегенеративное искусство СССР и Германии: история уничтожения авангарда» прочитала выпускница Тамбовского музыкально-педагогического института имени С. В. Рахманинова Полина Глиэр. Напомним, концептуальное уравнивание фашизма и коммунизма было предложено философами Карлом Поппером и Фридрихом фон Хайеком как двух тоталитаризмов с целью обеления фашизма и дискредитации коммунизма. Данный концепт лег в основу пропаганды... Читать дальше...

Двум бригадам спецназа присвоили гвардейские звания

Блог сайта «NEWS.RU» 

Президент РФ Владимир Путин подписал указы о присвоении почётного наименования «гвардейская» двум отдельным бригадам специального назначения: четырнадцатой и шестнадцатой.

Читать дальше...

Тамбовская область планирует рыбное самообеспечение

Охотники.ru 

Минсельхоз и администрация Тамбовской области сообщают о торжественном открытии второй очереди рыбоводного комплекса «Тамбовский осетр». Финансирование строительства ведется при господдержке.

Просматривали в Тамбове 27.01.2019

Спорт в Тамбовской области
Тамбовская область

В Тамбове пройдет сезонная ярмарка


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тамбовской области
Тамбовская область

Завод «Милорем» загрязняет природу Тамбовской области





Путин в Тамбовской области
Тамбовская область

Главе Рассказово присвоено почетное звание


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Тамбовской области


Здоровье в Тамбовской области


Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Тамбов

В Калужской области прошел региональный этап всероссийского интеллектуального турнира «Знание.Игра»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net