Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 01.06.2021

Сбербанк представил технологию предотвращения вооруженных нападений

«РИА Новости» 

Лаборатория Сбербанка разработала технологию, которая с помощью видеокамеры и нейросетей обнаруживает вооруженного человека в помещении и поднимает тревогу. Новинку представил зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов в ходе выступления в Санкт-Петербургском горном университете.



Курортному району предсказывают туристический бум после модернизации «Горской»

Sminews.ru 

Компания «Мегалайн» под руководством Геннадия Корупятника представит в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) проект экспериментальной зоны вблизи ж/д станции «Горская», который будет реализовываться с учетом европейского опыта...

Российские города заработали почти 82 трлн руб. для ВВП страны

ИД «Коммерсантъ» 

Валовой городской продукт (ВГП; оценивает стоимость произведенных на территории города товаров и услуг) всех российских городов сформировал 78% (81,6 трлн руб.) от общего объема валового продукта страны 2018 года, подсчитал центр городской экономики КБ «Стрелка». Официально оценка валового продукта производится только на федеральном и региональном уровнях. При этом данные появляются в открытом доступе со значительным временным лагом. Так, данные за 2019 и 2020 годы пока проанализировать невозможно... Читать дальше...

В РФС ответили на отказ Дании пускать болельщиков из России

Dp.ru 

Российский футбольный союз (РФС) обратился в УЕФА с просьбой отреагировать на отказ властей Дании пускать иностранных болельщиков, привитых вакцинами не из списка ЕС. Запрет, коснётся, в частности, российских болельщиков на матче Дания–Россия 21 июня. В РФС напомнили, что Россия разрешила въезд в Петербург на матчи Евро-2020 не только гражданам играющих стран, но и всем, у кого был паспорт болельщика. "Мы сделаем всё возможное, чтобы помочь нашим болельщикам и обеспечить поддержку сборной в важнейшем матче с датчанами. Читать дальше...



Взяли форты: в Кронштадте построят марину и жильё

Dp.ru 

"ГК Алькор" (входит в группу "Главстрой Санкт-Петербург") построит более 200 тыс. м2 недвижимости в рамках туристско-рекреационного кластера "Остров фортов". Объём инвестиций в проект составит более 20 млрд рублей.

Глава Хакасии сообщил, что прилетел в Питер и ждет результатов теста

19rus.info (Абакан) 

Глава Хакасии Валентин Коновалов сообщил, что прибыл в Санкт-Петербург, где планирует принять участие в международном экономическом форуме. В настоящее время он ожидает результатов теста на

В Казани предлагают запретить ездить на самокатах по автодорогам ночью

Блог сайта «Парламентская газета» 

Мэр Казани Ильсур Метшин в ходе совещания в Исполкоме поручил разработать правила пользования самокатами и урегулировать деятельность компаний, предоставляющих их в аренду. Об этом сообщается во вторник на портале города.

Читать дальше...

Фильм Алексея Козлова "Совесть" вошел в конкурс Шанхайского кинофестиваля

Блог сайта «Российская газета» 

Помимо дебютной картины Васьянова, во внеконкурсной программе Spectrum: World Debut - "Маша" Анастасии Пальчиковой, "Тень звезды" Дмитрия Губарева, "Дочь рыбака" Юлдус Бахтиозиной и "Приснись мне" Романа Ольховки.

Читать дальше...

Предложение запретить россиянам посещать матчи Евро-2020 в Дании возмутило Валуева

Блог сайта «Инфореактор» 

Совет Евросоюза ранее внедрил рекомендации для правительств европейских стран, касающиеся правил посещения территории объединения. Согласно новым ограничениям, в ЕС смогут попасть только привитые граждане, однако вакцины российского производства не признаются.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Ассоциация галерей проведет на ПМЭФ дискуссию об арт-рынке

Colta.ru 

2 июня на Форуме креативного бизнеса в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) состоится дискуссия «Мировые арт-столицы: чего не хватает российским мегаполисам, чтобы получить такой статус?», организованная Ассоциацией галерей.

Фан-зона для просмотра матчей Евро-2020 появится в Москве

Profile.ru 

Матчи чемпионата Европы 2021 года по футболу можно будет смотреть в Москве в специальных фан-зонах. Посетителям для этого потребуется пройти онлайн-регистрацию и получить билет. Фан-зоны будут функционировать в столице с 11 июня по 11 июня – на весь период проведения турнира, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента спорта. Отмечается, что число зрительских мест

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.06.2021

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Программа мероприятий на ближайшие дни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге обсудили развитие сельских территорий





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Путин отметил высокий темп роста промышленного производства в Санкт-Петербурге


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Санкт-Петербург

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net