Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 01.06.2021

Баскетбольный сезон закрыт на всех уровнях

Баскетбольная команда «Зенит» 

На КСК «Сибур Арена» прошло награждение победителей и призёров первенства Санкт-Петербурга среди юношей и девушек по баскетболу и мини-баскетболу.



Проект «Горская» повысит туристическую привлекательность Курортного района Петербурга

Радио Голос Балтии 

Строительная компания «Мегалайн» планирует реализовать в Петербурге амбициозный проект по редевелопингу территории рядом со станцией «Горская». Его представят на грядущем Международном экономическом форуме. В случае воплощения идеи в жизнь в городе появится новая точка притяжения туристов. Проект новой «Горской» предусматривает строительство на территории морского кластера, гавани для яхт, набережной, приспособленной для проведения массовых мероприятий. Столь […]

Читать дальше...



Россия сыграла вничью с Польшей в контрольном матче в рамках подготовки к Евро

Блог сайта «Газета.ru» 

В польском Вроцлаве на стадионе "Мейски" состоялся товарищеский матч между сборными Польши и России. Игра завершилась вничью 1:1. Нападающий сборной Польши Якуб Шверчок забил гол на четвертой минуте матча со сборной России. На 21-й минуте после длинного заброса на дальнюю штангу Караваев с близкого расстояния переправил мяч в сетку в одно касание.

Читать дальше...

Кто из иностранцев приедет на Петербургский форум

Телеканал «ДОЖДЬ» 

2 июня в Санкт-Петербурге стартует Петербургский международный экономический форум. В прошлом году он не проводился из-за пандемии. И, возможно, поэтому за два года многие иностранцы позабыли о его существовании. По крайней мере список международных участников форума в этом году небольшой. В Петербург не приедут представители крупного западного бизнеса, так что заключения крупных контрактов ожидать не приходится. А кто приедет? Подробнее о списке гостей — в материале Дождя. 

В России начались продажи нового Hyundai Tucson

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Российские дилеры южнокорейской автомобильной марки Hyundai начали продажи кроссовера Tucson четвертого поколения. Новинка предлагается в четырех комплектациях на выбор — Classic, Family, Lifestyle и Prestige.

Читать дальше...

В Петербурге начался сезон «белых ночей»

ИА «СеверИнформ» 

В российском Гидрометцентре объявили о начале сезона «белых ночей» в Санкт-Петербурге. Об этом пишет «Царьград» со ссылкой на руководителя ведомства Романа Вильфанда. По его словам, до конца первой недели лета дни в Питере будут ясными, ночи — малооблачными,

Иммунолог опроверг слухи о передаче коронавируса от комара к человеку

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Кандидат медицинских наук Николай Крючков заверил жителей России, что любые насекомые не могут заразиться новой коронавирусной инфекцией и передать ее человеку через укус.

Читать дальше...

На «Адмиралтейских верфях» заложат рыболовный траулер

Fishery 

5 июня в Петербурге на «Адмиралтейских верфях» будет заложен большой морозильный рыболовный траулер. Как сообщает пресс-служба АО «Адмиралтейские верфи», заказчиком судна является ООО «Русская рыбопромышленная компания». Контракт с компанией на десять траулеров проекта СТ-192 был подписан в 2017 году. На верфи закладывают по два судна в год. Первый траулер — «Капитан Вдовиченко» спущен на воду в марте 2020 года, «Механик Маслак» — в июне прошлого года. Траулеры «Механик Сизов» и «Капитан Мартынов» – заложили летом прошлого года. Читать дальше...

Как маршал Жуков спас утонувшую советскую подлодку М-351

Блог сайта «Великие тени истори» 

Возможность выжить в аварии на подводной лодке сравнима с шансом уцелеть во время авиакатастрофы в воздухе. Как правило, погибают все, кто в этот момент находится внутри. Если суша к человеку более благосклонна, то воздух и морские глубины отказываются признавать в нём хозяина. Но есть и существенное различие. Любая авиакатастрофа немедленно становится достоянием СМИ, особенно если речь идёт о гражданских самолётах. Весь мир вмиг облетают фотографии остатков фюзеляжа и багажа, разбросанных в радиусе нескольких километров. Читать дальше...

О чём Косыгин говорил с Джо Байденом в 1979 году

Блог сайта «Великие тени истори» 

По данным информагентств и воспоминаниям самого Джозефа Байдена, этот американский политический деятель побывал в СССР и Российской Федерации четырежды – в 1979 и 1988 годах, а также в 1997 и 2011 годах. В первые три визита Байден был сенатором, а 9 лет назад он приезжал в Россию уже в статусе вице-президента США.

Читать дальше...

Оксана Федорова: благотворительность — это не только финансовая помощь

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Помощь, в том числе детям, бывает не только финансовой. Есть огромное количество благотворительных организаций, заявила обладательница титула «Мисс Вселенная» Оксана Федорова.

Читать дальше...

Австрийский дипломат рассказал о пользе "Северного потока — 2"

«Московский Комсомолец» 

Советник-посланник посольства Австрии, глава делегации на Петербургском международном экономическом форуме Роберт Гершнер  заявил, что газопровод "Северный поток - 2" не угрожает существующим схемам поставок газа в Европу

Новый облик "СКА Арены", заявление "Адаманта" и алые паруса на Неве: Петербург 1 июня

Dp.ru 

Архитектурное бюро "Coop Himmelb(l)au" предложило лучшую концепцию фасадных решений для "СКА Арены". Участие в международном конкурсе приняли четыре кандидата, однако лучшей была признана работа специалистов из Австрии. В интервью "ДП" директор "Coop Himmelb(l)au" Вольф Д. Прикс признался, что определённые сложности возникли из-за того, что строительство здания уже началось. При создании внешнего вида стадиона за основу были взяты идея башни-монумента "Памятник III Интернационалу" Владимира Татлина и традиции эпохи русского конструктивизма. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.06.2021

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Экс-футболист «Зенита» Зырянов рассказал о забавном случае из метро Санкт-Петербурга


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ЭЗС





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России



Санкт-Петербург

«Домклик»: В России растет средний размер первоначального взноса по ипотеке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net