Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 05.06.2021

Вечеринка по случаю закрытия ПМЭФ-2021 проходит в Петербурге

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Гости и участники Международного экономического форума в Петербурге (ПМЭФ) собрались на закрытой вечеринке. Мероприятие проходит по случаю завершения форума.

Читать дальше...



Вспышка в Гатчинском районе: мигранты с фермы заразились коронавирусом

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Гатчинском районе Ленинградской области, в деревне Новое Хинколово, зафиксирована вспышка коронавируса. Всего в области за сутки выявили более ста случаев заражения COVID-19, а на Новое Хинколово приходится 16, сообщает Online47. По Гатчинскому району заболевших еще 10, итого их всех — 26 человек. Все заболевшие в деревне — это мигранты из Кореи, Вьетнама и Индии. […]

Петербург оценил свою выгоду от ПМЭФ-2021 в 600 млрд рублей

REGNUM 

Общий экономический эффект от проведения в 2021 году Петербургского международного экономического форума для Северной столицы превысил 600 млрд рублей в виде инвестиций в развитие экономики, транспортной и социальной сферы города в ближайшие пять лет, сообщили 5 июня в Смольном, подводя итоги ПМЭФ.

Читать дальше...

Неприкосновенный...

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин в кулуарах Петербургского международного экономического форума прокомментировал решение Фонда национального благосостояния (ФНБ) полностью отказаться от долларовых активов.



Юрий Жирков планирует завершить карьеру после Чемпионата Европы

REGNUM 

37-летний фланговый атакующий защитник санкт-петербургского «Зенита» и национальной сборной России Юрий Жирков планирует завершить профессиональную карьеру футболиста после Чемпионата Европы 2020.

Читать дальше...

Кириченко назвал травму Кудряшова проблемой для тренерского штаба сборной России

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший нападающий сборной России по футболу, известный игрок и тренер Дмитрий Кириченко огорчен травмой защитника нашей национальной команды Федора Кудряшова, которую тот получил на разминке перед контрольным матче с Болгарией. По мнению Кириченко, заменить игрока стартового состава непросто, и тренерскому штабу придется прорабатывать разные варианты.

Читать дальше...

Встреча Путина с главами международных информагентств. Закрытая часть

E-news.su 

Владимир Путин 4 июня в рамках Петербургского экономического форума пообщался с руководителями международных информационных агентств. Телеканал "Россия 24" показал кадры из закрытой части этой встречи, которая завершилась глубокой ночью.

Минстрой: продление льготной ипотеки не приведет к росту цен на жилье

360° Подмосковье 

Продление программы льготной ипотеки не приведет к новому росту цен на жилье, считает глава Минстроя Ирек Файзуллин. Факты говорят о том, что «мы идем к стабилизации баланса спроса и предложения», заявил министр на Петербургском международном экономическом форуме.

Покрас Лампас презентовал творческую концепцию для ЧЕ по футболу

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Каждый город-организатор матчей Евро-2020 должен представить собственный проект в сфере искусства, посвященный турниру. В Петербурге за это отвечает художник Покрас Лампас.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт





Персональные новости
Россия

Где в России жить хорошо?





Борисов рассказал о возможном заключении контрактов на поставку за рубеж SSJ-100

Телеканал «Звезда» 

Россия в будущем может заключить контракты на поставку за рубеж самолетов SSJ-100. Об этом рассказал вице-премьер РФ Юрий Борисов на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). «Африканский регион имеет интерес, европейские страны, некоторые наши очень близкие друзья и стратегические партнеры тоже присматриваются к SSJ и имеют в планах по крайней мере», - объяснил он в беседе с корреспондентом ТАСС. Вице-премьер при этом добавил, что контракты на поставку российских воздушных судов, возможно, будут заключены в 2022 году. Читать дальше...

Безуглеродная экономика и спрос на ресурсы. О чем говорили на ПМЭФ эксперты энергоотрасли

«Мировое обозрение» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июня. /ТАСС/. Переход к безуглеродной мировой экономике фактически становится неизбежным. Но человечество должно осознать риски политических призывов к отказу от нефти и газа на фоне важности устойчивого развития и преодоления последствий пандемии. Об этом говорили в субботу на одной из наиболее представительных панелей Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Читать дальше...

Сборная России по футболу обыграла Болгарию со счётом 1:0

P1spb.ru 

Национальная сборная России по футболу в товарищеской встрече обыграла Болгарию со счётом 1:0 на стадионе "ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина" в Москве. Единственный гол в матче был забит с пенальти, который был реализован Александром Соболевым на 84-ой минуте поединка. Также стоит отметить, что ходу данной встречи игрок сборной России Дмитрий Баринов получил удар по голове и вскоре был заменен на защитника ЦСКА - Игоря Дивеева. Помимо этого, прямо перед матчем другой защитник... Читать дальше...

05.06.2021 23:02 : Всех задержанных в Петербурге участников труппы «Форум-театра» отпустили из полиции без составления протоколов

«Эхо Москвы» 

Как сообщает правозащитный проект ОВД Инфо, перед этим сотрудники центра «Э» опросили артистов на предмет причастности к НКО «Немецко-русский обмен»*, которую прокуратура признала нежелательной в конце мая. Семерых участников труппы задержали во время репетиции спектакля о сталинских репрессиях. По словам полицейских, жалобу на театр подал Тимур Булатов. Как отмечает ОВД Инфо, это известный в Петербурге гомофобный активист, регулярно пишущий заявления на оппозиционеров. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 05.06.2021

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

В Рязани начался чемпионат ЦФО по стрельбе среди спецназа


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству  





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: национальные проекты — драйверы развития России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Санкт-Петербург

«Домклик»: Средний размер первого взноса по ипотеке в Тюменской области — 33,7%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net