Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 01.06.2021

Охотник прострелил ногу жене

Ohotniki.ru 

В Волосовском районе Ленинградской области муж прострелил ногу жене, готовясь к охоте. Инцидент произошел вечером 28 мая, когда мужчина проверял оружие.

Экс-директора «Открытой России» Пивоварова задержали, остановив самолет в Пулково

Golbis.com 

Добавлено в Новости

Его обвиняют в участии в деятельности «нежелательной организации», которая закрылась еще на прошлой неделе Twitter / Андрей Пивоваров Минувшим вечером полиция задержала в аэропорту Пулково бывшего исполнительного директора «Открытой России» Андрея Пивоварова. Он планировал вылететь из Петербурга на отдых в Варшаву, однако силовики буквально на взлетно-посадочной полосе остановили вылет самолета, чтобы снять Пивоварова с рейса. […]



Иностранцы выстроились в очередь у здания Единого миграционного центра Петербурга

Блог сайта «Инфореактор» 

Иностранные рабочие ежемесячно выстраиваются в длинные очереди возле учреждения. Их цель — получение разрешения на работу. Они приходят к центру лично из-за того, что для них не организовано возможности получить необходимые документы дистанционно, информирует издание "Невские Новости".

Читать дальше...

Умер расследовавший гибель «Курска» вице-адмирал Юрий Сухачев

«Взгляд» 

Вице-адмирал Юрий Сухачев, входивший в правительственную комиссию по расследованию причин гибели подлодки «Курск», умер в Санкт-Петербурге, говорится в сообщении Санкт-Петербургского клуба подводников и ветеранов ВМФ.

«Клуб моряков-подводников с глубоким прискорбием сообщает, что 30 мая 2021 года на 76-м году ушел из жизни член Совета клуба вице-адмирал Юрий Александрович Сухачев», – передает ТАСС сообщение клуба.

Читать дальше...

АИР РТ планирует наладить партнерство с Росконгрессом в рамках проведения «KazanSummit»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На ПМЭФ-2021 Агентство инвестиционного развития РТ планирует усилить партнерские взаимоотношения с Росконгрессом, в частности для совместной организации форума «Россия — Исламский мир: KazanSummit». Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщила глава ведомства Талия Минуллина.

Читать дальше...

Житель Краснодарского края попался на наркотиках и краже металлолома

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Краснодарского края попался на наркотиках и краже металлолома

Житель Краснодарского края попался на наркотиках и краже металлолома. 24-летний молодой человек из Ленинградского района нашел в лесу дикорастущие кусты конопли и изготовил их них наркотик для личного употребления. Всего у него было обнаружено 300 граммов запрещенки.

Кроме того задержанный оказался причастен к похищению металлолома.

В отношении местного жителя возбуждены уголовный дела по статьям «Кража» и «Незаконные приобретение... Читать дальше...



01.06.2021 12:04 : Бывшего руководителя «Открытой России» Андрея Пивоварова этапируют в Краснодар из Санкт-Петербурга

«Эхо Москвы» 

По данным источников ТАСС, в сопровождении полиции Пивоваров уже доставлен в аэропорт «Пулково». В Краснодаре против него возбуждено уголовное дело об участии в нежелательной организации. Между тем, за два дня до этого «Открытая Россия» объявила о том, что прекращает свою деятельность.

Читать дальше...

Журова — о требовании французов лишить Петербург матчей Евро: «Сотрясают воздух. Караван будет идти дальше»

Sport-Express.ru 

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы Светлана Журова в разговоре с «СЭ» отреагировала на заявление французского издание Le Monde с требованием лишить Санкт-Петербург права проведения матчей Евро-2020.

За сутки в России выявлено 9,5 тысячи новых случаев заболевания ковидом

«Вести» 

За сутки в России выявлено 9,5 тысячи случаев заболевания коронавирусом. Накануне это число составляло 8,5 тысячи. Больше всего новых случаев зафиксировано в Москве, затем следуют Санкт-Петербург и Подмосковье.

МегаФон запустил самую широкую в России тестовую зону с доступом к услугам класса 5G

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Сейчас специалисты МегаФон проводят тестирование технологии динамического распределения спектра (DSS) в Санкт-Петербурге. В Северной столице тестовая зона совместного использования 4G и 5G развернута на площади 10 кв. км в районе Невского проспекта и Экспофорума. Она доступна всем абонентам с устройствами, поддерживающими технологию.

МегаФон создал самую широкую тестовую зону с доступом к услугам класса 5G в России без ограничений по количеству абонентов. На данный момент тестирование проводится... Читать дальше...

Цены на недвижимость в Москве с 2017-го выросли на треть

«Новые Известия» 

Цены на недвижимость на вторичном рынке в Москве за четыре года выросли почти на треть (на 33,87%). Стоимость жилья в Санкт-Петербурге за это время выросла почти в половину (на 47,38%), следует из анализа консалтинговой группы SRG.

Самую широкую тестовую 5G зону в России запустили в Санкт-Петербурге

Severpost.ru (Мурманск) 

МегаФон проводит тестирование технологии динамического распределения спектра (DSS) в Санкт-Петербурге. Тестовая зона совместного использования 4G и 5G развернута на площади 10 кв. км в районе...

Половина продаваемого молока в Петербурге оказалась фальсификатом

Блог МТ «Последние новости» 

Молоко в магазинах Санкт-Петербурга на 50% представляет собой подделку, 31 мая сообщает пресс-служба общественной организации потребителей «Общественный контроль».

Это молоко вместо молочного жира содержит растительные жиры. К подделкам относятся марки молока: «Молочный терем», «МолоКом», «Мещерские росы», «Мое любимое лето», «Бидончик».

Проверка обнаружила, что поддельное молоко из года в год выпускают одни и те же заводы, продают одни и те же торговые сети*.

Так, по итогам... Читать дальше...

Саратовские поэты успешно представили свое творчество на Всероссийском фестивале "Пятый.Фестиваль"

Известия-Саратов 

С 14 по 16 мая 2021 года Самара принимала у себя поэтов со всей страны – география фестиваля включает в себя 15 городов: Ижевск, Казань, Липецк, Москва, Нижний Новгород, Оренбург, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Саратов, Уфа, Череповец, Ялта, Ярославль, Красноярск. Саратов на фестивале был представлен самой многочисленной делегацией авторов (6 человек) - Максим Кузнецов, Алексей Кац, Акан Ящер, Михаил Богатов, Татьяна Симакова, Татьяна Богомаз. Все они презентовали свое творчество на вечерних чтениях... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





МТС открыла сеть 5G для пользователей в Санкт-Петербурге

«Связь Белогорья» (Белгород) 

МТС сообщает о запуске первой в Санкт-Петербурге масштабной пользовательской пилотной сети 5G. Абоненты МТС смогут подключаться к безлимитному и бесплатному 5G-интернету со скоростями до 1,5 Гбит/cек и минимальными задержками в …

Читать дальше...

Против экс-директора «Открытой России» Андрея Пивоварова возбудили уголовное дело

«Сноб» 

В отношении бывшего исполнительного директора «Открытой России» Андрея Пивоварова возбудили уголовное дело об осуществлении деятельности в нежелательной организации, сообщает в своем телеграм-канале экс-координатор движения Татьяна Усманова

Выставка " Маленькая история искусства"

«Peterburg2.ru» 

Галерея Борей сотрудничает с проектом «Маленькая история искусства» уже шесть лет. В мае 2016 года в галерее прошла первая, очень успешная выставка участников проекта, после чего «Маленькая история искусства» стала частью деятельности галереи.Автор проекта – Майя Хлобыстина, профессиональный художник. Окончила Ленинградское художественное училище им. Серова (ныне – им. Рериха) и Санкт-Петербургскую Театральную Академию по специальности художник-постановщик. Участвовала в выставках современных художников

Организаторы ПМЭФ извинились перед омбудсменом по малому бизнесу, предложив ей бесплатное участие в форуме

ЗакC.Ру 

Организаторы Петербургского международного экономического форума повинились перед омбудсменом по малому и среднему бизнесу Анастасией Татуловой и предложили ей принять участие в мероприятии на безвозмездной основе, известил в разговоре с РИА "Новости" представитель Росконгресса.

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.06.2021

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

В Ленобласти умерла 53-летняя женщина после косметологических операций


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Беглов: Петербург выйдет на 100-процентную переработку отходов к 2030 году





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Беглов поблагодарил Путина за организацию на ВДНХ выставки «Россия»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Санкт-Петербург

Делегация из Китая посетила Русский музей в Петербурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net