Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 03.06.2021

Кудрин прогнозирует долгосрочную стабильность доллара США

ИА REGNUM 

Доллар США ещё долгое время будет оставаться одной из самых стабильных мировых валют. Об этом заявил 3 июня глава Счётной палаты Алексей Кудрин, комментируя решение Минфина России отказаться от долларовых активов в структуре Фонда национального благосостояния.

Читать дальше...

Замглавы МИД России рассказал о вероятных последствиях при отключении от SWIFT

Блог сайта «Газета.ru» 

В случае отключения России от SWIFT, которым угрожают некоторые западные политики, это грозит материальными убытками. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя главы министерства иностранных дел России Александра Панкина.

Читать дальше...

Эксперты подсчитают количество тюленей в Финском заливе

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Специалисты из Фонда друзей балтийской нервы начали заниматься подсчетом серых тюленей в Финском заливе. Благодаря теплой погоде животных можно легко заметить греющимися на солнце на берегу на камнях. Фонд друзей балтийской нерпы регулярно спасает и лечит морских животных, обитающих в Финском заливе на территории Петербурга и Ленобласти. Так, например, недавно специалистам удалось выходить тюленят Лахту и Крюкова, которые попали в Центр изучения и спасения морских млекопитающих около месяца назад. Читать дальше...



В чем заставили сознаться Протасевича (разбор интервью), как неожиданно отпустили Гудкова, и взлом аккаунтов на «Госуслугах» от имени «ЕдРа»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

3 июня политика Дмитрия Гудкова отпустили из полиции после того, как истек максимальный срок, на который он мог быть задержан. 1 июня его задержали по делу о неуплате долга за аренду помещения. В Санкт-Петербурге началась основная программа Петербургского международного экономического форума. Центр обработки персональных данных партии «Единая Россия», возможно, внес изменения в аккаунте ведущей радиостанции «Эхо Москвы» Арины Бородиной на сайте «Госуслуги». Бывший главный редактор telegram-канала... Читать дальше...

Шапша поехал в Питер за миллиардами! КЭФ, ВЭФ, ПМЭФ - это не крекс, пекс, фекс

Пресса Обнинск 

Есть у чиновников такая работа - на форумы ездить. В России ежегодно проводится более тысячи форумов, посвященных тем или иным вопросам. При этом можно выделить три основных, поездка на которые для любого губернатора - дело святое. КЭФ, ВЭФ и ПМЭФ - соответственно Красноярский экономический форум, Восточный экономический форум (проводится во Владивостоке) и Петербургский международный экономический форум.

«Хотим быть в тройке призеров на Олимпиаде в Токио»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Российский спорт переживает не самые легкие времена — дискриминация на международных аренах, опустевшие из-за связанных с пандемией ограничений трибуны. Тем не менее, наши атлеты по-прежнему показывают результаты высочайшего уровня. Министр спорта Олег Матыцин встретился с «Известиями» на полях ПМЭФ и рассказал о том, в каком режиме пройдут игры Евро-2020 в Санкт-Петербурге, где готовятся наши спортсмены к олимпиаде в Токио и как будут вовлекать в спортивную жизнь простых россиян.

Читать дальше...

Троценко назвал самый устойчивый свой бизнес в период кризиса

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Председатель совета директоров ИК «АЕОН» Роман Троценко в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в четверг, 3 июня, рассказал «Известиям», среди его бизнесов наибольшую устойчивость в период экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса, показал газохимический сектор — производство минеральных удобрений, в числе которых — селитра или сложные химические продукты.

Читать дальше...

В Петербурге отменили концерты на время проведения ПМЭФ, Евро-2020 и «Алых парусов»

Коммерсантъ FM 

Массовые культурные мероприятия в Санкт-Петербурге во время проведения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), матчей Евро-2020 и праздника «Алые паруса» перенесут на другое время из-за риска распространения коронавируса, сообщил комитет по культуре Петербурга. В Петербурге выявлено более 442 тыс. случаев заражения COVID-19, умерли 14 тыс. человек.«Чтобы сохранить благоприятную эпидемиологическую обстановку городу необходимо равномерно распределить проведение массовых мероприятий. Читать дальше...



Алексей Миллер и Министр углеводородов и энергетики Боливии Франклин Молина Ортис обсудили текущие и перспективные проекты

Официальный сайт «Газпрома» 

3 июня 2021

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2021 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра углеводородов и энергетики Боливии Франклина Молины Ортиса.

Читать дальше...

2304904

«Вести» 

У регионов на Петербургском форуме есть возможность презентовать свои экономические, туристические и культурные возможности. Как главы субъектов оценивают работу форума, чего ждут от участия в нем, они рассказали в интервью телеканалу "Россия 24".

«Газпром» и Wintershall DEA отметили важность природного газа для перехода к низкоуглеродной экономике в Европе

Официальный сайт «Газпрома» 

3 июня 2021

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2021 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Правления Wintershall Dea GmbH Марио Мерена.

Читать дальше...

Власти Австрии и Италии обещают, что этим летом российские туристы смогут приехать в их страны

Tourbus.ru 

В ходе проходящего в Петербурге экономического форума канцлер Австрии и посол Италии в РФ сделали обнадеживающие заявления относительно сроков открытия границ для наших туристов

СИБУР подписал соглашения с Mail.ru Group и Baker Hughes в рамках ПМЭФ

Neftegaz.ru 

С Mail.ru Group договорились о сотрудничестве в области создания и развития цифровых и платформенных решений, а с Baker Hughes - о совместном изучении технологий мониторинга факельного горения, кибербезопасности и удаленного доступа.

Поставки российского газа в Сербию в 2021 году выросли более чем вдвое по сравнению с прошлым годом

Официальный сайт «Газпрома» 

3 июня 2021

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2021 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Народной скупщины Республики Сербия Ивицы Дачича.

Читать дальше...

В Новгородской области появится крупнейшее производство микроэлектронных модулей

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 3 июня, на Петербургском экономическом форуме подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Новгородской области и ЗАО НТЦ «Модуль».

Читать дальше...

Экспорт российского газа в Словакию по итогам 2020 года достиг исторического максимума

Официальный сайт «Газпрома» 

3 июня 2021

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2021 состоялась рабочая встреча с представителями Словацкой Республики.

Читать дальше...

В рамках петербургской программы инвестиционной повестки на ПМЭФ подписан ряд ключевых для Петербурга соглашений

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

3 июня в рамках петербургской инвестиционной повестки  на ПМЭФ подписан ряд ключевых для города соглашений. 

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 03.06.2021

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

«Зенит» сыграет с ЦСКА в финале пути РПЛ Кубка России по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

PRESSMAX - производство оборудования для прессования, сортировки, переработки отходов





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Однокурсница Путина согласилась переехать в Петербург и установить диктатуру


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Санкт-Петербург

В Петербурге суд отобрал у экс-полицейской две квартиры и Porsche Cayenne

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net