Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 01.06.2021

Гендиректор оргкомитета Евро-2020 оценил шансы российских болельщиков посетить матч в Дании

Блог сайта «Газета.ru» 

Генеральный директор оргкомитета Евро-2020 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин оценил шансы российских болельщиков посетить матчи Евро-2020 в Дании.

Читать дальше...

Этапированный в Краснодар Пивоваров написал письмо сторонникам

«Федеральное агентство новостей №1» 

Андрей Пивоваров написал письмо в ходе этапирования, которое состоялось 1 июня. Псевдоактивиста отправили из Петербурга в Анапу, а затем доставили в Краснодар.

Читать дальше...



В Петербурге началась подготовка к Мировому энергетическому конгрессу

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Губернатор Петербурга Александр Беглов встретился с Генеральным секретарем, главным исполнительным директором Мирового энергетического совета (МИРЭС) Анжелой Уилкинсон, с которой они обсудили предстоящий конгресс.

Силуанов рассказал, что станет предметом обсуждения на ПМЭФ

Banki.ru 

Участники Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) обсудят вызовы, которые стоят перед мировой и российской экономикой: инфляцию, дефицит бюджета, подорожание активов и разбалансировки финансовых показателей. Об этом во вторник сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов в эфире телеканала «Россия-1».

Читать дальше...

В Кировском районе Петербурга сгорела машина

GAZETA.SPb 

Машина марки «ВАЗ» сгорела сегодня вечером в Кировском районе. ЧП произошло на улице Лёни Голикова, 76. Информация о пожаре поступила восемь часов сорок минут, сообщает ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. Известно, что у автомобиля обгорели моторный отсек и салон. В девять часов одиннадцать минут пожар потушили. Сведения о пострадавших не поступали. К ликвидации пожара привлекалось от […]

Сборная Мончегорска обыграла футболистов из Ленинградской области

Severpost.ru (Мурманск) 

Команда спортивной школы олимпийского резерва Мончегорска одержала победу в рамках Северо-Западной юношеской футбольной лиги. Матч завершился минимальной победой команды СШОР Мончегорска –...



Алексей Сорокин — о недопуске российских болельщиков в Данию: «Шансов на положительный исход немного»

News.sportbox.ru 

Глава оргкомитета Евро-2020 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин рассказал о переговорах с руководством Дании по допуску российских болельщиков на матч 3-го тура групповой стадии чемпионата Европы в Копенгагене 21 июня.

ЕС потребовал от РФ освободить экс-директора "Открытой России" Пивоварова

Блог сайта «Газета.ru» 

В Евросоюзе заявили, что российским властям следует освободить экс-директора объединения "Открытая Россия" (признано нежелательным на территории РФ, прекратило свою деятельность). Об этом сказано в заявлении, размещенном на сайте внешнеполитической службы блока.

Читать дальше...

НТВ запускает круглосуточный интернет-канал, посвященный ПМЭФ-2021

Блог сайта «НТВ» 

В среду, 2 июня, на площадке ПМЭФ начинает работу высокотехнологичная выездная студия телекомпании НТВ. Именно оттуда в ближайшие дни будут выходить в эфир ведущие. Вас ждут эксклюзивные интервью с ключевыми участниками форума и выдержки из самых интересных дискуссий.

Читать дальше...

"Снова вместе": Петербург на три дня станет экономической столицей мира

«Вести» 

Пандемическое затишье на исходе, Петербург готов вновь на несколько дней стать экономической столицей мира. Впервые за два года Петербург поднимает сине-золотые флаги. По особенной деловой, но в то же время праздничной атмосфере форума город соскучился и усердно наряжается перед приемом гостей.

Как будут кормить в поездах

Блог сайта «Российская газета» 

По единым стандартам

Глава компании Олег Белозеров пояснил, что вагоны-рестораны - довольно дорогостоящая затея. А потому вместо приготовления еды на колесах для пассажиров обычных поездов будут, как в самолетах, разогревать заранее припасенные наборы еды. В РЖД поясняют, что поменяется только технология приготовления и хранения блюд. Сейчас еду готовит повар во время движения поезда на кухне вагона-ресторана из сырых продуктов и полуфабрикатов. При этом ассортимент и качество блюд зависят от компании - оператора питания. Читать дальше...

Евгений Цыганов: о попытке самоубийства, детях и протестах

Tele.ru 

Актер ведет закрытый образ жизни и редко посвящает общественность в подробности своей личной жизни, но в интервью Екатерине Гордеевой ( YouTube-шоу «Скажи Гордеевой» ) Евгений приоткрыл некоторые тайны и рассказал о своей большой семье, кризисах, протестах и ситуации с Михаилом Ефремовым. Отметим, что 42-летний актер является отцом восьмерых наследников. Старших ему родила бывшая гражданская жена - актриса Ирина Леонова, а самого младшего, пятилетнего Федора - нынешняя супруга Юлия Снигирь.

Актер из фильма "Ты у меня одна" развелся с женой

«Вести» 

Актер Марк Горонок официально развелся с супругой Анной: решение о расторжении брака вынес суд Санкт-Петербурга 31 мая. Незадолго до расставания звезда фильма "Ты у меня одна" вместе с женой стал героем программы "Близкие люди", чтобы попытаться сохранить семью.

Бизнес-омбудсмен Минеева: Есть мораторий на проверки, но они все равно возникают

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

По словам уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве Татьяны Минеевой, главная задача для власти в период пандемии COVID-19 — поддержать малый и средний бизнес. Об этом она рассказала в ходе расширенного заседания Инвестиционного совета при уполномоченном по защите прав предпринимателей в Москве.

Юрий Жданов спрогнозировал рост ущерба от действий киберпреступников

«Ветеранские Вести» 

Санкт-Петербург - Ветеранские вести. В канун Петербургского международного экономического форума в городе на Неве прошла представительная международная конференция "Кибербезопасность и проблемы борьбы с новыми видами киберпреступлений", организованная Российской секцией Международной полицейской ассоциации (МПА) совместно с Санкт-Петербургским Горным университетом. Во встрече, которяа проходила в форматах офлан и онлайн, приняли участие ведущие российские и зарубежные эксперты, представители профессионального сообщества... Читать дальше...

Московский бизнес-омбудсмен Минеева рассказала о помощи бизнесу в пандемию

Блог сайта «udm-info» 

По словам Минеевой, нужно вводить не новые меры меры поддержки, пишет издание riafan.ru. Необходимо, чтобы органы контрольно-надзорной деятельности понимали, что не нужно кошмарить бизнес в этот непростой период. «Когда все выйдут на показатели, которые были, тогда можно возобновлять плановые и внеплановые проверки, осуществлять контроль», — отметила бизнес-омбудсмен.

Читать дальше...

Понкрашов опубликовал фото спидометра на 208 км/ч

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Разыгрывающий «Химок» Антон Понкрашов опубликовал фото спидометра с отметкой на скорости 208 километров в час. 35-летний Понкрашов стал игроком «Химок» в феврале этого года, подписав контракт до конца сезона. Прошлым клубом Понкрашова был «Зенит» из Санкт-Петербурга, где Антон выступал в сезоне-19/20. Нынешний сезон опытный защитник начинал в качестве свободного агента, он поддерживал форму в Невской баскетбольной любительской лиге.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Проекты «Мегалайна» определят новые пути развития Петербурга

Компании Урала 

Скоро в Петербурге стартует крупнейший в стране Международный экономический форум. В ходе мероприятия будут определены основные пути развития города. В частности, власти Северной столицы заключат ряд соглашений со строительной компанией «Мегалайн». Специалисты называют сотрудничество города с этой компанией многообещающим. Причиной этого стали два проекта, которые «Мегалайн» представит на форуме. Первый из них подразумевает строительство транспортно-пересадочных […]

Читать дальше...

Прокуратура Петербурга отозвала иск о блокировке сайта «Российской ЛГБТ-сети»

Интернет-газета «Бумага» 

Прокуратура Центрального района Петербурга отозвала иск о блокировке сайта движения «Российская ЛГБТ-сеть», так как не нашла доказательств пропаганды на ресурсе. Об этом «Бумаге» сообщил юрист Александр Белик, сотрудничающий с организацией.По словам Белика, прокуратура не предоставила к иску документов, которые бы подтвердили наличие пропаганды «нетрадиционных сексуальных отношений». При этом, «Российская ЛГБТ-сеть» предоставила экспертное заключение, что все […]

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.06.2021

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Программа мероприятий на ближайшие дни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

К 2030 году в Петербурге намерены перерабатывать 100% ТКО





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Беглов поблагодарил Путина за организацию на ВДНХ выставки «Россия»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Санкт-Петербург

«Апрельский интенсив» Санкт-Петербургского Дома музыки проходит в Ялте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net