Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 08.06.2021

СМИ узнали дату возобновления авиасообщения между РФ и курортами Египта

"Вечерняя Москва" 

Первый вице-премьер России Андрей Белоусов поручил Минтрансу, МИД и Росавиации проработать вопрос о формировании до 1 июля расписания рейсов между РФ и курортами Египта. Об этом во вторник, 8 июня, стало известно из соответствующего документа. 



В рейтинг лучших в мире вошли 48 российских вузов

Блог сайта «Парламентская газета» 

В рейтинг лучших вузов мира по версии глобального научно-исследовательского консультационного центра Quacquarelli Symonds вошли 48 российских университетов. Об этом говорится в опубликованном во вторник исследовании QS World University Rankings 2022.

Читать дальше...

Удобный набор зубных щеток с зубной пастой от «Ревилайн» в Петербурге

VetoNet 

Компания «Ревилайн» в Санкт-Петербурге представляет набор индивидуальных зубных щеток с пастой. Для заказа доступны наборы по 100 штук. Каждая зубная щетка – в отдельной упаковке. Зубные щетки с нанесенной пастой идеально подходят для ежедневных гигиенических процедур. Каждая щетка упакована отдельно, поэтому запасные инструменты без проблем удаст...

Россиянин предлагал серверные платформы и похитил более 42 млн рублей

360° Подмосковье 

Жителя Ленинградской области обвинили в хищении более 42 миллионов рублей. Эту сумму мужчина получил, предлагая купить серверные платформы. В итоге на него завели уголовное дело.

Политика АП — опозорить ВВП? Патриоты обратились к Путину с просьбой выявить и наказать Грефа и Кириенко, которые запустили на ПМЭФ Даню Милохина

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Патриотические организации Петербурга подготовили и направили в приемную президента письмо с просьбой организовать силами ФСБ проверку мотивации организаторов Петербургского международного экономического форума, которые пригласили туда в качестве спикера скандального ТикТок-блогера Даниила Милохина. Патриоты считают акцию Милохина намеренно организованной провокацией, направленной на дискредитацию президента Владимира Путина в преддверии его встречи с Байденом.



В Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова могут появиться два новых факультета

Новости МГУ 

Два новых факультета, связанных с изучением работы мозга и искусственного интеллекта, могут появиться в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова. Об этом в интервью ТАСС сообщил ректор МГУ академик Виктор Садовничий на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). «Были созданы (в МГУ научно-образовательные) школы, есть мысли и о новых факультетах и центрах.

Финалисты проекта «Одаренные дети» отправились в Санкт-Петербург

Region15.ru (Владикавказ) 

Финалисты конкурса «Одаренные дети» отправились в Санкт-Петербург. Как сообщает НТК «Осетия-Ирыстон», поездка состоялась при поддержке экс-главы Северной Осетии Вячеслава Битарова. Программа пребывания – обширная. Это и посещение Мариинского театра, и обзорные экскурсии по музеям. Финалисты конкурса пробудут в северной столице до 9 июня. Добавим, участниками проекта «Одаренные дети» стали ребята из музыкальных и художественных школ […]

Роскомнадзор проверит премию «Муз-ТВ» на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений

«Сноб» 

Роскомнадзор проверит эфир премии «Муз-ТВ» 2021 года на возможное нарушение закона о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства

Часть центра Петербурга заблокировали для поездок в приложениях сервисов аренды электросамокатов. В одном из них это объяснили рекомендациями СК

Интернет-газета «Бумага» 

В приложениях сервисов аренды электросамокатов в Петербурге вечером 8 июня появились уведомления о запрете езды в центре Петербурга. На это обратили внимание читатели «Бумаги».Пользователям приложения Molnia пришло уведомление, что центр города закрыт для катания. В оповещении говорится, что это связано с рекомендациями СК. «Сегодня после 23:00 мы закрываем для катания Центральный район города. <…> Надеемся, […]

КФУ вошел в рейтинг лучших вузов в мире по версии QS

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Казанский (Приволжский) федеральный университет (КФУ) вошел в рейтинг лучших университетов мира QS World University Rankings 2022, он занял 347-е место, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на организаторов.

МГУ стал единственным вузом РФ в топ-100 рейтинга лучших университетов мира

«Вести» 

Московский государственный университет имени Ломоносова стал лидером среди российских вузов в рейтинге лучших университетов мира (78-е место). Флагман российского образования сохраняет свое место в сотне лучших уже пятый год подряд. Возглавил же рейтинг Массачусетский технологический институт из США.

Главный режиссер «Матч ТВ»: «Студия Евро-2020 в Санкт-Петербурге — уникальная. 95% индустрии не уделяют внимания внешнему виду объекта»

News.sportbox.ru 

Главный режиссер «Матч ТВ» и автор проекта специальной студии канала в Санкт-Петербурге к Евро-2020 Юрий Фроловский объяснил, в чем состоит уникальность объекта.

В Петербурге СК ограничил скорость самокатов до 10 км/ч

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Представители следственного комитета по Санкт-Петербургу всерьез занялись регулированием безопасности передвижения людей на арендованных самокатах. Так их скорость была снижена до 10 км/ч. За последний месяц множество травм и трагичных инцидентов в Петербурге произошли по вине электросамокатов. Поэтому представители следственного комитета занялись регулированием безопасности передвижения на данном транспорте. Так вчера, 7 июня, в Смольном состоялось заседание, в ходе которого были подняты вопросы безопасности всех участников дорожного движения.

"Яркие" черно-белые фотографии прошлых лет (15 фото)

Trinixy.ru 

Замечали ли вы за собой, что любите перелистывать старые альбомы? Фотографии в них будто живые, несмотря на то, что большинство из них черно-белые. Вот так и здесь - хочется смотреть на подборку бесконечно и каждый раз искать и находить что-то новое.

Программа «Темы дня» 19:00 (08.06.2021) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

Представляем программу «Темы дня» на телеканале «Красная Линия» от 8 июня 2021 года. В выпуске: Лидер КПРФ прокомментировал итоги Санкт-Петербургского экономического форума. Геннадий Зюганов высказался о законе о коренных народах, внесённом в Верховную Раду Украины.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

Фёдор Шаляпин: гений с непростым характером





Персональные новости
Владимир Потанин

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Жители Петербурга подстраивали кражи иномарок ради страховок

360° Подмосковье 

Сразу 16 жителей Петербурга будут судить из-за махинаций со страховками. Они имитировали кражи дорогих автомобилей, чтобы получить выплаты. Причиненный ущерб оценили в сумму более 26 миллионов рублей.

На Пушкинской улице штукатурка упала прямо на голову прохожей

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Вечером 8 июня на Пушкинской, 20 в Петербурге рухнула штукатурка с фасада дома. Она угодила прямо женщине в голову. На Пушкинской улице, 20 в Санкт-Петербурге сегодня вечером, 8 июня, произошел трагичный инцидент. На голову местной жительницы свалился кусок штукатурки с фасада здания. Когда штукатурка падала, девушка шла по тротуару. К счастью, обошлось без смертельных исходов – пострадавшая даже осталась в сознании после падения штукатурки на голову. У нее текла кровь, она плакала, но тем не менее даже осталась стоять на ногах. Читать дальше...

«Для совместного использования с пешеходами»: Минтранс предложил запретить тяжёлым электросамокатам выезжать на тротуар

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Министерство транспорта РФ предложило запретить ездить по тротуарам на электросамокатах весом более 35 кг. В ведомстве также рассматривают возможность ограничить до 20 км/ч допустимую скорость средств индивидуальной мобильности (СИМ) в пешеходных зонах. Помимо этого, в Минтрансе допустили появление новых дорожных знаков, например знака запрета движения СИМ в парках и в местах с высокой плотностью пешеходного потока. Соответствующие поправки к правилам дорожного движения обсуждаются совместно с представителями МВД. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 08.06.2021

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве очистных сооружений на побережье Азовского моря





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Санкт-Петербург

В Петербурге на мигранта завели дело за оправдание терроризма после комментариев о теракте в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net