Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Декабрь
2019

"Обнять, плакать, слать донаты": Что не так с очередным задержанием Алексея Навального

Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress

В Фонде борьбы с коррупцией (ФБК), основанном оппозиционером Алексеем Навальным, снова обыски. Соратники политика сообщают, что его задержали и увели силой. Пользователи Сети бурно отреагировали на очередные обыски в ФБК. В интернете сбились со счёта, какой раз Навальный заявляет о проблемах с силовиками в этом году. Однако потом появилась информация, что оппозиционера вроде бы и не задерживали. Журналист Юлия Витязева выложила в Twitter фото, на котором грустный Алексей Навальный сидит на полу со стаканчиком кофе, а на заднем плане работают силовики. "Обнять, плакать и слать донаты", - пошутила Витязева.

Очередные обыски

В офис Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) в очередной раз пришли с обыском силовики. Об этом у себя на страницах в соцсетях сообщили оппозиционер, основатель фонда Алексей Навальный, а также пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш. Информация появилась утром в четверг, 26 декабря.

Позже Ярмыш пожаловалась в Twitter на задержание не сопротивлявшегося Навального.

"Алексея задержали силой и увели, - написала сторонница оппозиционера. - Он не оказывал сопротивления".

Всех остальных, по словам девушки, "только что выпустили", а в офисе организации остались лишь юристы, при которых и проходит обыск.

Позже сам Алексей Навальный сообщил, что его никто не задерживал, а просто "силой выволокли из офиса". Об этом оппозиционер написал у себя в соцсетях. 

Журналист Юлия Витязева выложила в Twitter фото, на котором грустный Алексей Навальный сидит на полу со стаканчиком, а на заднем плане работают силовики. "Обнять, плакать и слать донаты", - пошутила Витязева. Пользователи Рунета предполагают, что это фото станет "новым мемом".

Пропавший сотрудник

До этого у Алексея Навального возникли проблемы с законом из-за ФБК. Следователи считают, что через Фонд борьбы с коррупцией легализовали около 1 млрд рублей. Уголовное дело появилось в августе 2019 года.

А на днях в ФБК заявили о "пропавшем сотруднике". Руслана Шаведдинова якобы увезли в неизвестном направлении, написал в микроблоге Алексей Навальный. Он начал описывать, мол, его соратник пропал и сейчас его не удаётся найти.

Сотрудника Фонда борьбы с коррупцией Руслана Шаведдинова увезли в Следственный комитет после обыска. Об этом сообщила региональный менеджер штабов Алексея Навального Анастасия Кадетова. По её словам, Шаведдинова могли увезти на допрос, однако по какому именно делу - пока неясно. Впрочем, соратники Навального тут же подняли плач в микроблогах, что якобы теперь не могут найти своего товарища. Мол, его "похитили", пишет Навальный, "выломали дверь", "отключили сим-карту", "увезли в неизвестном направлении".

В Следственном комитете России и управлении СК по Москве сказали, что задержанного к ним не доставляли, написал в своём Twitter юрист ФБК Вячеслав Гимади.

Пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш рассказала, что накануне около 20:00 Руслана Шаведдинова увезли из городского сборного пункта Москвы, откуда отправляют в армию.

Тем временем в телеграм-канале "Силовики" появилась такая информация: на протяжении многих лет Руслан Шаведдинов уклонялся от постановки на воинский учёт, однако 28 октября с. г. по повестке прибыл в военный комиссариат. Там в присутствии своего адвоката призывник прошел медосвидетельствование и был признан годным. В тот же день ему вручили повестку.

Руслан обратился в суд с требованием опротестовать решение призывной комиссии. 23 декабря Московский городской суд подтвердил правомерность действий военкомата, и Шаведдинова отправили служить в соответствии с законом.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net