Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Декабрь
2019

Немецкие СМИ: Киев «принесут в жертву» ради Москвы

От переговоров в «нормандском формате» в Париже многие СМИ, эксперты и политики в ЕС ждут чего-то вроде прорыва, который должен сдвинуть с мёртвой точки конфликт на Донбассе. Впрочем, главное – это даже не ситуация на востоке Украины, а отношения с Российской Федерацией.

Как пишет немецкое издание Die Welt, ради нормальных отношений с Москвой Париж и Берлин, возможно, готовы устранить «главное препятствие на пути к сближению с Москвой – украинский конфликт».

Киев уже не интересен?

«Усталость» от войны на востоке Украины, впрочем, как и от других проблем этого государства, у ЕС наблюдается уже давно. Многие европейские СМИ неоднократно писали о коррупции в этой стране, о сложностях проведения реформ и политической нестабильности.

Однако бросать Киев на произвол судьбы просто так Брюссель все же не хотел, к тому же его можно всегда было использовать для стимулирования антироссийской повестки. Теперь же, когда некоторые европейские государства стали понимать, что диалог с Москвой все же надо возобновлять, ситуация может измениться.

Германия и Франция «настаивают на нормализации отношений с Россией». Есть угроза, что в ходе саммита «нормандской четвёрки» они пойдут на слишком уж большие уступки Путину на востоке Украины

- переживает газета Die Welt.

Немецкое издание опасается, что это может иметь «разрушительные последствия» для стабильности Украины, которая так стремится в демократическую Европу. Впрочем, тут немецкий журналист несколько кривит душой.

Киев действительно хочет стать частью ЕС, с этим никто не спорит. Вот только сама Европа даже после майдана 2014 года не торопилась принимать Украину в свою «большую семью», несмотря на все реформы и даже оголтелую русофобию «Незалежной».


Россия стала важнее?

Немецкая газета Die Welt также рассуждает о том, что переговоры «нормандской четвёрки» – это не только проблемы для Украины, которую могут «принести в жертву» ради налаживания диалога с Кремлём.

Это, возможно, положит конец сплочённой позиции Евросоюза по отношению к агрессивной политике Москвы

- сетует Die Welt.

В этом журналист Рихард Херцингер действительно прав. Эммануэль Макрон уже давно рассуждает о необходимости диалога с РФ, а вот глава ФРГ так открыто о «дружбе с Россией» не говорит. Против таких инициатив выступают прибалтийские республики, Польша и несколько других стран Евросоюза. Но и Франция в желании говорить с Кремлём не одинока. Есть ряд восточноевропейских государств, например – Венгрия, которые не прочь забыть об антироссийских санкциях. Более того, если Киев «принесут в жертву» ради Москвы, они, скорее всего, вряд ли расстроятся.

На «нормандской встрече», как пишет Die Welt, Эммануэль Макрон и Ангела Меркель могут заставить президента Украины Владимира Зеленского «пойти на уступки российскому агрессору, пожертвовав украинским суверенитетом». Вряд ли это добавит единства Евросоюзу.

Илья Морозов

Использованы фотографии: news-life.org

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net