Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Ноябрь
2016

Новости за 17.11.2016

Супруга Ильдара Дадина рассказала об обстоятельствах драки в ИК-7

Zona.media 

Супруга осужденного за неоднократное нарушение порядка проведения митингов Ильдара Дадина Анастасия Зотова рассказала в фейсбуке об обстоятельствах драки в ИК-7 в карельской Сегеже, о которой ранее сообщило региональное управление ФСИН.

Читать дальше...

Прокуратура Махачкалы признала необоснованной постановку на учет как экстремистов двух местных жителей

Zona.media 

Прокуратура признала необоснованной постановку на профилактический учет по категории «экстремист» двух жителей Дагестана, сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на юриста правозащитного центра «Мемориал» Галину Тарасову.

Читать дальше...

В Петербурге арестовали разыскиваемого Интерполом гражданина Таджикистана

Zona.media 

Московский районный суд Петербурга арестовал гражданина Таджикистана Умара Мирзоева, объявленного в международный розыск по линии Интерпола, сообщает «Интерфакс».

Читать дальше...



В Саратовской области суд приговорил к реальным срокам сотрудников ИК-10 за избиение заключенного

Zona.media 

Суд в Саратовской области вынес приговор бывшему заместителю начальника ИК-10 и двум его подчиненным за избиение заключенного в 2009 году, сообщается на сайте Следственного комитета.

Читать дальше...

В Калининграде признано незаконным предупреждение газете «Новые колеса» за текст о ветеранах

Zona.media 

Центральный районный суд Калининграда признал незаконным предупреждение, вынесенное Роскомнадзором газете «Новые колеса» за статью о Великой отечественной войне.

Читать дальше...

Губернатор Волгоградской области рассказал о возбуждении уголовного дела после попытки поджога его дома

Zona.media 

Правоохранительные органы проводят расследование после попытки поджога дома губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, сообщает «Интерфакс».

Читать дальше...

Блогер Прошин, арестованный вместе с активистами в Раменском за съемку территории ОВД, пожаловался в ЕСПЧ

Zona.media 

Блогер Евгений Прошин, которого арестовали 28 апреля за съемку территории ОВД в Раменском во время рассказа активиста Яна Кателевского о задержании сотрудниками полиции, направил жалобу в Европейский суд по правам человека, рассказал «Медиазоне» представляющий интересы Прошина адвокат «Агоры» Дамир Гайнутдинов.

Читать дальше...

Бывшему вице-губернатору Петербурга предъявили обвинение в мошенничестве при строительстве «Зенит-арены»

Zona.media 

Бывшему вице-губернатору Петербурга Марату Оганесяну предъявили обвинение по делу о мошенничестве при строительстве стадиона «Зенит-арена», сообщается на сайте Следственного комитета.

Читать дальше...



Инспектор детдома получил год и три месяца колонии-поселения за гибель воспитанников в Северной Двине

Zona.media 

Красноборский районный суд на год и три месяца колонии-поселения осудил бывшего инструктора Красноборского детского дома, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности двум несовершеннолетним воспитанникам, сообщается на сайте Следственного комитета по Архангельской области.

Читать дальше...

Обвиняемый в убийстве семьи в Косой Горе получил пожизненный срок

Zona.media 

Тульский областной суд приговорил гражданина Узбекистана Сирожиддина Шералиева к пожизненному заключению за убийство пяти человек в поселке Косая Гора Тульской области, говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры.

Читать дальше...

Александр Бастрыкин высказался против упразднения наказаний за побои детей в семье

Zona.media 

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин выступает против декриминализации побоев детей, сообщила «Интерфаксу» официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Читать дальше...

Центризбирком запретил поисковым роботам индексировать свой сайт

Zona.media 

Центральная избирательная комиссия в Единый день голосования 18 сентября запретила индексацию информации со своего сайта для поисковых роботов, сообщает Meduza. На ситуацию обратил внимание активист движения «Сонар» Евгений Федин.

Читать дальше...

«Росузник»: блогеру Соколовскому не передают письма в СИЗО

Zona.media 

Блогеру Руслану Соколовскому, который ловил покемонов в Храме-на-Крови в Екатеринбурге, не передают письма в следственном изоляторе. Об этом «Медиазоне» сообщили в проекте «Росузник».

Читать дальше...

Областной суд утвердил отказ в аресте подозреваемого по делу о крушении кровли на заводе в Екатеринбурге

Zona.media 

Свердловский областной суд не стал менять решение Ленинского районного суда Екатеринбурга, который отказал следствию в аресте бизнесмена Юрия Ожиганова по делу об обрушении кровли на машиностроительном заводе имени Калинина, передает E1.

Читать дальше...

Свердловский облсуд признал незаконным отказ в освобождении из колонии заключенного с первой группой инвалидности

Zona.media 

Свердловский областной суд признал незаконным отказ в освобождении 64-летнего заключенного с тяжелой болезнью из колонии, сообщили «Медиазоне» в правозащитной организации «Зона права».

Читать дальше...

ФСИН: Ильдар Дадин подрался с сокамерником в ИК-7

Zona.media 

Осужденный за нарушение порядка проведения митингов Ильдар Дадин, сообщавший об избиениях и пытках в исправительной колонии №7 в карельской Сегеже, подрался с сокамерником, говорится в релизе регионального управления ФСИН.

Читать дальше...

Папа в командировке. От чего прячется житель Красноярска, который прошел пытки, психбольницу и был оправдан судом

Zona.media 

28 октября 2010 года гражданская жена ачинского предпринимателя Александра Попова Елена Сидорова проснулась в 8:30 утра. Она разбудила мужа на работу; убедившись, что тот встает, Елена умылась и пошла на кухню. В этот момент женщине позвонил ее брат Юрий Зубарев. Как и договаривались накануне, он подъехал к воротам дома Попова, чтобы обсудить с хозяином покупку его подержанной «Волги» — Юрий промышлял частным извозом, и недорогая машина была нужна ему для работы.

Читать дальше...

Бывшего замглавы ростовского ГИБДД отправили в колонию за организацию избиения начальника

Zona.media 

Ворошиловский районный суд Ростова-на-Дону признал бывшего заместителя начальника управления ГИБДД по Ростовской области Александра Оцимика виновным в организации нападения на его начальника Сергея Моргачева и приговорил его к десяти годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили «Интерфаксу» пресс-службе суда.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы





Конституционный суд разрешил пожизненно осужденным длительные свидания с родственниками

Zona.media 

Конституционный суд рассмотрел жалобу неонациста Николая (Николы) Королева и его жены и предоставил пожизненно осужденным право на длительные свидания с близкими родственниками, говорится в опубликованном на сайте суда постановлении.

Читать дальше...

Верховный суд призвал суды не описывать способы изготовления взрывчатки и наркотиков в приговорах

Zona.media 

Верховный суд призвал суды не включать подробные описания способов изготовления взрывчатых веществ и наркотических средств в приговорах, приводит РИА «Новости» выдержки из проекта пленума суда.

Читать дальше...

Роскомнадзор предписал провайдерам начать блокировку LinkedIn

Zona.media 

Роскомнадзор потребовал от провайдеров заблокировать доступ к социальной сети LinkedIn для поиска профессиональных контактов за нарушение закона о персональных данных, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Читать дальше...

Верховный суд: признание вины не может быть основанием для приговора; тяжелые жизненные обстоятельства — смягчающие

Zona.media 

Верховный суд предписывает судам осмотрительнее подходить к вынесению приговоров и не считать признание вины единственным основанием для вынесения обвинительного приговора, говорится в проекте пленума ВС «О приговоре», выдержки из которого цитирует РИА «Новости».

Читать дальше...

Красноярский полицейский во время дежурства остановил мужчину и обокрал его

Zona.media 

Cотрудник патрульно-постовой службы из Красноярска стал фигурантом уголовного дела из-за кражи денег из борсетки мужчины, которого он безосновательно остановил для проверки, говорится в сообщении на сайте регионального управления СК.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net