Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Ноябрь
2016

Новости за 03.11.2016

Участковый опросил координатора «Росузника» из-за переписки с Ильей Романовым, осужденным за подготовку к теракту

Zona.media 

Домой к координатору «Росузнику» Никите Канунникову пришел участковый из-за его переписки с нижегородским анархистом Ильей Романовым, осужденным за подготовку к теракту. Об этом сам Канунников сообщил «Медиазоне».

Читать дальше...

Новосибирский суд обязал ФСИН выплатить избитому в колонии компенсацию 200 тыс рублей

Zona.media 

Калининский районный суд Новосибирска обязал ФСИН выплатить бывшему заключенному ИК-8 200 тысяч рублей компенсации за избиение в колонии. Об этом «Медиазоне» сообщила адвокат потерпевшего Юлия Казанцева.

Читать дальше...

Директора компании «Махачкалаводоканал» отправили в СИЗО по делу о массовом отравлении водой

Zona.media 

Суд арестовал генерального директора «Махачкалаводоканала» Магомеда Муртазалиева по делу о массовом отравлении жителей водой. Об этом сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...



Жителю Уфы присудили 300 тысяч рублей за пытки «телевизором» в отделе полиции

Zona.media 

Ленинский районный суд Уфы частично удовлетворил иск Дениса Говоруна о компенсации морального вреда за пытки в отделе полиции. Об этом сообщается на сайте «Комитета по предотвращению пыток».

Читать дальше...

В Новочебоксарске на условный срок осудили полицейского, избившего двух задержанных на автозаправке

Zona.media 

Новочебоксарский городской суд приговорил бывшего участкового Александра Семенова к трем годам лишения свободы условно по делу об избиении двух задержанных, сообщает правозащитной организацией «Зона права» со ссылкой на представителя потерпевшего Алексея Глухова.

Читать дальше...

Жителя Башкирии будут судить за вымогательство у Гохрана денег за поддельный сайт Алмазного фонда России

Zona.media 

В Москве будут судить жителя Башкирии Дмитрия Андреева, который создал поддельный сайт Алмазного фонда России и требовал у Гохрана семь миллионов рублей, говорится в сообщении прокуратуры.

Читать дальше...

Суд арестовал начальника управления московской инспекции ФСИН и его заместителя по делу о взятке

Zona.media 

Хамовнический суд Москвы арестовал до 2 января главу уголовно-исполнительной инспекции городского управления ФСИН Евгения Вербецкого, который обвиняется в получении взятки. Об этом сообщает РАПСИ.

Читать дальше...



Ставропольского подростка отправили в колонию за истязание приемных родителей и бабушки

Zona.media 

Суд в Ставропольском крае приговорил к одному с половиной году воспитательной колонии подростка, истязавшего своих приемных родителей и бабушку. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...

Власти Эстонии лишили гражданства жену осужденного за госизмену экс-сотрудника охранной полиции

Zona.media 

Правительство Эстонии решило лишить гражданства страны Викторию Дрессен, жену бывшего сотрудника охранной полиции Алексея Дрессена, осужденного за государственную измену, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Два сотрудника уральской колонии получили условные сроки после смерти заключенного из-за неснятых наручников

Zona.media 

Невьянский городской суд вынес приговор бывшему и действующему сотрудникам исправительной колонии строгого режима №46 по делу о смерти заключенного, пристегнутого наручниками к клетке. Обвиняемые получили два года условно, сообщается на сайте свердловского СУ СК.

Читать дальше...

«А куда я еще пойду, в цирк работать?». Почему Анна Каретникова согласилась стать помощником руководителя столичного управления ФСИН

Zona.media 

Сразу скажу, что на должность меня пока не назначали. Был предварительный разговор, в ходе которого я согласилась, остальное я узнаю пока от журналистов. Разговоры [о назначении] велись давно, но потом стало для меня ясно, что общественности я уже как бы не пригодилась. Когда эти 25 членов Общественной палаты меня не назначили, я подумала, что странно, что мой опыт работы никому не пригодился. А оказалось, что пригодился он Федеральной службе исполнения наказания. А куда же я еще пойду экспертом по следственным изоляторам... Читать дальше...

Суд освободил от наказания ослепшего экс-полковника Минобороны по делу о взятке в 7 млн евро

Zona.media 

Московский окружной военный суд от наказания бывшего полковника министерства обороны Юрия Гайдукова, осужденного за взятку в семь миллионов евро. Об этом сообщает РАПСИ.

Читать дальше...

Свердловский облсуд признал законным ужесточение меры пресечения блогеру Соколовскому

Zona.media 

Свердловской областной суд отказал в удовлетворении жалобы защиты на ужесточение меры пресечения видеоблогеру Руслану Соколовскому с домашнего ареста на заключение под стражу, сообщил «Медиазоне» адвокат блогера Алексей Бушмаков.

Читать дальше...

В Хакасии уволили начальника ЕПКТ колонии №33, где умер участник бунта в ИК-35

Zona.media 

Начальника единого помещения камерного типа (ЕПКТ) ИК-33 в Хакасии, где ранее умер участник бунта в колонии № 35 Сиевуш Собиров, освободили от должности. Об этом сообщается в ответе прокуратуры республики, который опубликован на сайте проекта Gulagu.net.

Читать дальше...

Завершено следствие в отношении полицейских по делу о перестрелке у московского ресторана Elements

Zona.media 

Следствие в отношении трех полицейских, не предотвративших перестрелку у ресторана Elements на Рочдельской улице в Москве в декабре прошлого года, завершено, рассказал агентству «Москва» адвокат Андрей Аверин, который представляет интересы бывшего сотрудника уголовного розыска ОВД «Пресненский» Дениса Ромашкина.

Читать дальше...

Бывшего милиционера из Саратовской области избили и изнасиловали за службу в органах

Zona.media 

Двое жителей Саратовской области стали фигурантами уголовного дела о нападении на бывшего милиционера, которого стали избивать и подвергли «насильственным действиям сексуального характера» за службу в правоохранительных органах, говорится в сообщении регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...

Суд вновь вернул в прокуратуру дело бывшего полицейского Рахаева

Zona.media 

Судья городского суда Черкесска Рустам Атаев вернул в прокуратуру дело бывшего замглавы управления внутренних дел по городу Руслана Рахаева, обвиняемого в избиении задержанного до смерти, передает правозащитная организация «Общественный вердикт».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Опасная находка бульдога Джоли. Как пытали нижегородца, который решил вернуть хозяйке потерянную сумку

Zona.media 

Ровно год назад, когда Россия праздновала 4 ноября, 27-летний грузчик Алексей Никитин выгуливал своего черного французского бульдога по кличке Джоли во дворе школы на Гороховецкой улице на окраине Нижнего Новгорода. Было уже темно. Собака, посапывая, с интересом обнюхивала какой-то предмет под деревом. Подойдя поближе, Никитин рассмотрел находку. Это была женская сумка.

Читать дальше...

Пленум Верховного суда

Zona.media 

Верховный суд рассматривает проект постановления, разъясняющего спорные моменты законодательства. Обсуждаются: запрет арестов по экономическим делам, преследование за интернет-экстремизм и финансирование терроризма

Верховный суд призвал разборчивее относиться к уголовным делам за репосты в соцсетях

Zona.media 

Пленум Верховного суда принял постановление с дополнительными разъяснениями по практике уголовных дел за «экстремистские» репосты в социальных сетях, передает РАПСИ.

Читать дальше...

В Пулково задержали советника генерального консульства Норвегии

Zona.media 

Советника генерального консульства Норвегии в Санкт-Петербурге Екатерину Глухову утром задержали в аэропорту Пулково при посадке на рейс в Москву, написал в фейсбуке адвокат Иван Павлов.

Читать дальше...

Верховный суд признал передачу одежды финансированием экстремизма

Zona.media 

Пленум Верховного суда постановил, что к финансированию экстремистской деятельности может быть причислен не только сбор денег, но и передача одежды или электронных устройств, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net