Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Vpravda.ru
Июль
2019

В Михайловке официально ликвидирован Промжилстройбанк

0
В Михайловке официально ликвидирован Промжилстройбанк

Об исключении финансового учреждения из списка банков – участников системы страхования вкладов проинформировала государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов».

Как говорится в сообщении, акционерное общество, зарегистрированное в Волгоградской области в городском округе Михайловка и имеющее номер по реестру банков 970, исключено из перечня в связи с внесением 04.07.2019 записи в ЕГРЮЛ о ликвидации.

Ранее Банк России внес аналогичную запись в Книгу государственной регистрации кредитных организаций в соответствии с приказом 27.06.2019 № ОД-1461.

Сейчас сайт  Михайловского Промжилстройбанка недоступен, как и его контактные телефоны.

Финансово-кредитная структура была зарегистрирована Банком России в 1994 году под номером 2961.

По данным портала banki.ru, крупными клиентами банка были ООО «Себряковский маслозавод», ОАО «Себряковцемент», ОАО «Скаи», ООО «Вико», ЗАО «Ремгражданреконструкция», ЗАО «Мининвест» и другие предприятия, а также сельхозпроизводители Кумылженского, Серафимовичского, Михайловского, Алексеевского районов Волгоградской области, городов Москвы и Волгограда.

С октября 2014 по декабрь 2016 года банк сокращал количество операционных касс и офисов, а к январю 2018 года у кредитной организации осталось одно действующее отделение в Михайловке.

Тем не менее, по данным отчетности по РСБУ, по итогам 2016 года банк получил чистую прибыль 9,1 млн рублей, а за 11 месяцев 2017 года - 23,9 млн рублей, отмечает портал.

АО КБ «Михайловский ПЖСБ» занимало 458 место в банковской системе России по величине активов на 01.09.2018 год.

В 2018 году владельцы Михайловского Промжилстройбанка решили ликвидировать организацию. Лицензия была аннулирована на основании статьи 23 ФЗ «О банках и банковской деятельности» в связи в порядке добровольной ликвидации согласно статье 61 ГК РФ и направлением в Банк России соответствующего ходатайства.

По закону, аннулирование лицензии на осуществление банковских операций  относится к страховым случаям. ФЗ № 177 предусматривает выплату вкладчикам страховки в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика.

Опрошенные "Волгоградской правдой.ру" эксперты говорят, что процедура ликвидации банка носит чисто организационный характер и не связана с отрицательными результатами деятельности. "Это был небольшой частный банк, обслуживающий интересы компаний, связанных со строиндустрией, - прокомментировал на условиях анонимности представитель юридического бюро.  

Устойчивость этой компании эксперты также оценивали скорее позитивно: по базе данных "Селдон", Михайловский Промжилстройбанк выступал истцом в 30 арбитражных процессах и лишь в 7 являлся ответчиком. "Сумма исков против компании не превышает стоимости ее имущества, компания с большей вероятностью способна расплатиться по ним и сохранить свою финансовую устойчивость", - делают вывод эксперты.

Экспресс-анализ экономического положения банка также дает позитивную картину: баланс за 2017 год составлял 1, 1 млрд рублей, чистая прибыль за этот же период - 25, 48 млн руб (прирост +22% по сравнению с 2016 годом).

 По данным сервиса "Селдон", Михайловский Промжилстройбанк не получал и крупных госконтрактов, по крайней мере в системе госзакупок фигурирует лишь один договор, по которому в январе 2013 года кредитное учреждение выступало продавцом недвижимости. Тогда власти Алексеевского района приобрели в муниципальную собственность принадлежавшее банку нежилое здание общей площадью 687,1 кв. м, расположенное на земельном участке в 726 кв.м в станице Алексеевской. Сумма сделки составила 3 млн рублей.

У Михайловского Промжилстройбанка было три совладельца, все юридические лица, это ЗАО "Купир-РГР" (находилась в Михайловке, в настоящее время ликвидирована), ЗАО "РГР" и "Росгражданреконструкция" (АО "РГР"), сообщает сервис. Обе организации зарегистрированы в Москве. Интересно, что дочерней организацией Михайловского Промжилстройбанка значился крупнейший в России завод "Себряковцемент", также расположенный в Михайловке.  

 «Волгоградская правда.ру» запросила у регионального отделения Банка России информацию о наличии претензий к кредитной организации со стороны регулятора и возможных задолженностях банка перед вкладчиками.

В Волгоградском отделении ЦБ ответили, что не располагают информацией, на какой стадии находится сейчас процесс исполнения обязательств перед клиентами банка, а также выплачены ли страховки вкладчикам или нет. Об этом можно узнать только в Агентстве по страхованию вкладов.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Проекты из Хабаровского края победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net