123ru.net
Vpravda.ru
Июль
2019

Новости за 02.07.2019

В Волгоградской области система долговременного ухода движется вперед

Vpravda.ru 

За четыре месяца более 250 человек присоединились к этой системе. Специалисты социальной защиты населения и системы здравоохранения продолжают выявлять людей с инвалидностью и пожилых, нуждающихся в долговременном уходе.

Читать дальше...

С волгоградцами поделились рецептами быстрых завтраков в микроволновке

Vpravda.ru 

Чтобы сэкономить время, но при этом приготовить полноценный завтрак, можно использовать микроволновую печь. Небанальными рецептами завтраков делится «Волгоградская правда.ру».

Читать дальше...



Президент ВолгГТУ Иван Новаков отмечает 70-летний юбилей

Vpravda.ru 

Академик РАН, профессор родился 2 июля 1949 года в селе Дербетовка Апанасенковского района Ставропольского края. Одним из первых, кто поздравил ученого с праздником, стал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Глава региона отметил большие заслуги Ивана Новакова в научной сфере, пожелав ему дальнейших успехов.

Читать дальше...

Какие вещи волгоградцам не стоит покупать с рук

Vpravda.ru 

Пользование предметами, бывшими в употреблении, может нанести вред здоровью и быть потенциально опасным в разных ситуациях. К покупке каких вещей следует отнестись с настороженностью, а лучше и вовсе отказаться от их приобретения, рассказывает «Волгоградская правда.ру».

Читать дальше...

В Волгограде прошел вечер памяти писателя Евгения Кулькина

Vpravda.ru 

Вечер памяти поэта и писателя Евгения Кулькина состоялся сегодня в Казачьем театре, и это символично. Потомственный казак, внук двух атаманов, Кулькин посвятил Донскому краю не одну свою книгу.

Читать дальше...

Волгоградцев просят помочь искалеченной под колесами машины собаке

Vpravda.ru 

По словам врачей, Люси пролежала с переломом таза и позвоночника в двух местах две недели, возможно, даже месяц. Причиной того, что собака теперь волочит за собой задние лапы, стал человек.

Читать дальше...



В новый завод на базе волгоградского «Химпрома» вложат 7,5 млрд долларов

Vpravda.ru 

Председатель облпромторга раскрыл детали российско-японского инвестиционного проекта на площадке «Химпрома». В три этапа здесь будет построен газохимический кластер, это позволит обеспечить работой порядка 3 тысяч человек.

Читать дальше...

Воспитанник волгоградского «Каустика» продолжит карьеру в «Вардаре»

Vpravda.ru 

В спортивной биографии волгоградского воспитанника и разыгрывающего сборной России Павла Атьмана вновь крутые перемены. Немецкий клуб «Ганновер-Бургдорф» по обоюдному согласию досрочно расторг контракт с игроком. Российский легионер продолжит карьеру в сильнейшем клубе Европы − македонском «Вардаре». С победителем Лиги чемпионов этого года бывший игрок волгоградского клуба заключил соглашение сроком на два года.

Читать дальше...

Под Волгоградом танки и БТР преодолеют по дну и вплавь водную преграду

Vpravda.ru 

На Прудбойском общевойсковом полигоне 5 июля пройдет показное занятие по преодолению водных преград под водой и на плаву. Около 300 старших офицеров Южного военного округа примут участие в учениях.

Читать дальше...

Губернатор принял участие в заседании на тему реализации нацпроектов

Vpravda.ru 

В режиме видео-конференц-связи на заседании, которое провел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, присутствовал и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Читать дальше...

Андрей Бочаров: «Мы должны обеспечить доступную медпомощь всем жителям»

Vpravda.ru 

Развитие здравоохранения остается безусловным приоритетом работы областных властей. За минувшую «пятилетку» при поддержке федерального центра и с помощью государственно-частного партнерства модернизированы опорные больницы №7 и №25, отремонтировано 400 медучреждений по всему региону. Теперь главная цель – обеспечить доступность и повысить качество медицинской помощи для всех жителей области.

Читать дальше...

В Старополтавском районе завершается ремонт участка региональной трассы

Vpravda.ru 

Дорожники заканчивают обновлять участок трассы Иловатка – Старая Полтавка – Гмелинка – Палласовка – Николаевск в Волгоградской области в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Читать дальше...

Волгоградцы могут выбрать фильмы для бесплатных показов в Ночь кино

Vpravda.ru 

Всероссийская акция «Ночь кино – 2019» пройдет в стране 24 августа. До 10 июля продолжается интернет-голосование за три российские картины, которые будут демонстрироваться бесплатно в рамках киноакции.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера





Персональные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Волгоград накрыла гроза с сильным ветром и ливнем

Vpravda.ru 

Об ухудшении погодных условий в регионе сообщает МЧС.

По информации Волгоградского ЦГМС, днем и вечером сегодня, 2 июля, с сохранением на сутки среды, 3 июля, в регионе ожидаются грозы с усилением скорости ветра до 15–20 м/с, ливни, а в некоторых районах – град.

ГУ МЧС России по Волгоградской области напоминает жителям региона, что после получения информации о сильном ветре нужно соблюдать меры безопасности. В частности, парковать машины необходимо вдали от деревьев, рекламных щитов и плохо укрепленных конструкций. Читать дальше...

Двух телефонных мошенников задержали в Волгограде

Vpravda.ru 

Аферисты успели обмануть семерых жителей региона.

В июне этого года в волжскую полицию обратились несколько пенсионеров, которые стали жертвами мошенников. Во всех случаях потерпевшие получали звонки от неизвестных по поводу ДТП с участием их родственников. Чтобы «спасти» близких от ответственности, пожилые волжане должны были передать крупную сумму денег курьеру.

Полицейские задержали двух волгограцев 22 и 30 лет. Оказалось, что они набирали случайные стационарные номера и там... Читать дальше...

Волгоградцы узнают секреты рукоделия на выставке «Территория творчества»

Vpravda.ru 

В Волгоградской областной библиотеке им. М. Горького открыта выставка рукоделия «Территория творчества», посетители которой наверняка получат заряд положительных эмоций и вдохновения.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ярмарке российских товаров в Харбине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net