Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Vpravda.ru
Июль
2019

В Волгограде прошел круглый стол по развитию медицины

0
В Волгограде прошел круглый стол по развитию медицины

Волгоградская область стала федеральной площадкой для обсуждения вектора развития экстренной медицинской помощи в России.

Сегодня в Волгоградской области в рамках выездного заседания профильного комитета Госдумы прошел круглый стол «Организация экстренной медицинской помощи в субъектах Российской Федерации. Проблемы федерального и регионального законодательного регулирования». Как сообщает корреспондент «Волгоградской правды.ру» с места событий, участие в заседании приняли члены комитета Государственной Думы по охране здоровья, представители Минздрава России, органов региональной исполнительной власти в сфере здравоохранении.

Отметим, недавно в рамках проекта «Здоровое будущее» Волгоградская область была отмечена в качестве лидера и получила статус «равнение на регион». Эта информация была озвучена на заседании Общественного совета проекта под председательством Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко.

Проект губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова по созданию основ единой современной системы здравоохранения был представлен Президенту Российской Федерации 15 марта — Андрей Бочаров заручился поддержкой главы государства в развитии этого важнейшего направления. Цели и задачи на пятилетний период соответствуют планам реализации национального проекта «Здравоохранение». В этот срок будут реализованы масштабные мероприятия по строительству новых объектов и реконструкции уже действующих, а также их оснащению современным диагностическим и лечебным оборудованием. До 2024 года на эти цели запланировано более 36 миллиардов рублей.

Работа выездного совещания в регионе началась с консультации тяжелого пациента, находящегося на лечении в клинической больнице скорой медицинской помощи № 7 Волгограда. Председатель комитета по охране здоровья Дмитрий Морозов является заведующим кафедрой детской хирургии и урологии-андрологии Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова.

Больница № 7 — опорное медучреждение региона с вековыми традициями и опытом. Ежегодно квалифицированную помощь здесь получают около 40 тысяч взрослых и детей, проводят более 18 тысяч операций. До 2014 года ремонт в больнице носил условный характер: большинство корпусов находились в плачевном состоянии. Сегодня в центрах детской хирургии и травматологии выполняют сложнейшие операции детям с врожденными пороками развития.

В 2018 году в больнице открылся современный родильный дом. Стационар не уступает уровню перинатальных центров: новые родзалы, операционные, реанимация и палаты с практически домашними условиями. Ежегодно здесь появляется на свет более двух тысяч младенцев.

Дмитрий Морозов также посетил клиническую больницу скорой медицинской помощи № 25, где ознакомился с работой уникального приемного отделения и центром телемедицинского консультирования. Модернизация этой больницы проводилась при поддержке главного специалиста по скорой помощи Минздрава России Сергея Багненко, а также экспертов «институтов Джанелидзе и Склифосовского».

Сегодня здесь сосредоточены все центры экстренной помощи: травматологический, ожоговый, сосудистый, токсикологический центры. Также функционируют уникальные приемное отделение и отделение множественной и сочетанной травмы.

А сам круглый стол «Организация экстренной медицинской помощи в субъектах Российской Федерации. Проблемы федерального и регионального законодательного регулирования» прошел на площадке Волгоградского областного клинического онкологического диспансера — одного из ведущих медицинских учреждений региона, которое уже получило новый вектор развития: здесь проводится масштабная модернизация, в отделениях проведен и продолжается капитальный ремонт, закуплено новое оборудование, строится новый 7-этажный лечебно-диагностический корпус.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Зачем Россия напоминает о Стамбульских переговорах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net