Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2019

Новости за 24.04.2019

На фасады столичных зданий вернулись отреставрированные знаки Осоавиахима

"Вечерняя Москва" 

По просьбе жителей района и при поддержке Мосгорнаследия были отреставрированы таблички со знаком Общества содействия обороне, авиационному и химическому строительству. 

Читать дальше...



Врач назвала пять главных признаков скорого инсульта

"Вечерняя Москва" 

Эксперты-блогеры назвали пять признаков скорого инсульта головного мозга: потеря двигательной активности части тела, резкие головные боли, ухудшение зрения, галлюцинации и речевые нарушения. «Вечерняя Москва» узнала у эксперта, насколько верно это убеждение и какие еще симптомы могут говорить о развитии инсульта.

Читать дальше...

Футбольный турнир для ветеранов войны пройдет в Сокольниках

"Вечерняя Москва" 

Благотворительный турнир «Кубок 9 Мая» по мини-футболу, приуроченный к 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне состоится 27 апреля. Игры пройдут на стадионе «Спорт Тайм» в парке «Сокольники».

Читать дальше...



Максим Ликсутов: Парк московских автобусов — один из самых молодых в Европе

"Вечерняя Москва" 

24 апреля вечером в Москве в связи с проведением репетиции в честь Дня Победы было изменено движение пяти автобусных маршрутов, сообщили в транспортном комплексе столицы. В целом загруженность городских дорог с 2012 года снизилась на 25 процентов. Такие данные привел заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов.

По архивным чертежам и уцелевшим кусочкам: как восстанавливали «Каменный цветок»

"Вечерняя Москва" 

Фонтан «Каменный цветок» восстановили и теперь готовят к запуску. 24 апреля корреспонденты «Вечерней Москвы» побывали на месте и собственными глазами увидели, как после реставрации выглядит один из символов ВДНХ.

Священник Андрей Кураев: Нигде не прописано, что нужно молиться на огонь

"Вечерняя Москва" 

Вечером 27 апреля, накануне Пасхи, в аэропорт Внуково, терминал А, специальным авиарейсом будет доставлен Благодатный огонь из храма Воскресения Христова в Иерусалиме. Встречать делегацию традиционно будут сотни людей. После огонь раздадут верующим прямо в здании аэропорта, а также получить его можно будет в офисе Фонда Андрея Первозванного.

Читать дальше...

Движение по правилам сохранит жизнь

"Вечерняя Москва" 

Несмотря на юный возраст, второклассница, 9-летняя Александра Минеева — опытный участник дорожного движения. Девочка не только катается на самокате (в сопровождении взрослых), делает несложные трюки, но и обучает Правилам дорожного движения пятилетнюю сестру.

Лучшие спектакли Мариинского театра покажут в «Зарядье» со 2 по 7 мая

"Вечерняя Москва" 

Свои лучшие балетные спектакли представят молодые хореографы Мариинского театра в Московском концертном зале «Зарядье» со 2 по 7 мая. Постановки были созданы участниками проекта «Творческая мастерская молодых хореографов».

Читать дальше...

Специальную разметку для военной техники нанесли на дороги города

"Вечерняя Москва" 

Временная разметка, нанесенная в рамках подготовки к параду Победы на маршруте следования военной техники, никак не повредит простым автомобилям. Специалисты ГБУ «Автомобильные дороги» призвали автолюбителей не обращать на нее внимания и руководствоваться указаниями традиционной разметки и знаков.

Читать дальше...

Российское устройство для нейрокоммуникации поможет больным ДЦП

"Вечерняя Москва" 

Российское инновационное устройство «Нейрочат», созданное для общения парализованных больных с помощью силы мысли запущено в серийное производство. Первая опытная партия составила несколько сотен аппаратов и ее уже разослали для тестовой апробации в российские реабилитационные центры.

Читать дальше...

Собчак проверила ресторан Бузовой и довела ее до слез

"Вечерняя Москва" 

Ксения Собчак в новом выпуске собственного YouTube-шоу «Осторожно, Собчак!» провела проверку в ресторане певицы Ольги Бузовой BuzFood. В результате телеведущая довела бывшую участницу «Дома-2» до слез.

Читать дальше...

Неизвестные с топорами ограбили водителя на юге Москвы

"Вечерняя Москва" 

Вечером в среду, 24 апреля, на юге Москвы произошло разбойное нападение с применением травматического оружия и топоров. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по столице.

Читать дальше...

Международный день семьи отметят в Дарвиновском музее

"Вечерняя Москва" 

Посетители Дарвиновского музея 11 мая смогут создать семейное древо и изготовить сувениры в виде пушистых домашних питомцев. Мероприятия проведут в преддверии Международного дня семьи. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Московский школьник победил на фестивале научно-технического творчества

"Вечерняя Москва" 

Ученик московской школы № 171 Илья Шишов одержал победу на городском молодежном фестивале научно-технического творчества «Образование. Наука. Производство». Его изобретение — приставка для электрогитары «Октавер» было признано лучшим инженерным проектом.

Читать дальше...

Следственный комитет начал проверку гибели заключенных в «Матросской тишине»

"Вечерняя Москва" 

Следователи проверят информацию о возможном отравлении четырех человек в изоляторе «Матросская тишина». Об этом сообщила представитель столичного главка СК Юлия Иванова.

Читать дальше...

Сергей Собянин сообщил о планах по обустройству дачных поселков в Новой Москве

"Вечерняя Москва" 

В 2019 году в Новой Москве будут проводиться работы по благоустройству дачных поселков. На эти цели из бюджета столицы будет выделен один миллиард рублей. Об этом в среду, 24 апреля, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем официальном Twitter-аккаунте.

Читать дальше...

Онколог: самый частый вид рака долгое время протекает бессимптомно

"Вечерняя Москва" 

Ученые из Бостонского университета нашли особые геномные отличия в ткани дыхательных путей человека, которые проявляют себя до начала какой-либо предраковой активности в организме. Эти наблюдения помогут предотвратить появление и развитие онкологии у пациента, пишет «Российская газета» со ссылкой на Medicalxpress.

Читать дальше...

Синоптики рассказали о погоде в столице на майских праздниках

"Вечерняя Москва" 

Синоптики рассказали о погоде в Москве в майские праздники. Температура воздуха в столице опустится до плюс 12–15 градусов. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

Читать дальше...

Пожарное депо со скалодромом построят в Новой Москве

"Вечерняя Москва" 

В поселении Вороновское, что на территории Новой Москвы, возведут пожарное депо со скалодромом. Соответствующую проектную документацию уже согласовали специалисты Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза). Об этом в среду, 24 апреля, сообщили в пресс-службе Комитета.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Москва

Сергунина: в текущем году в Москве появятся еще 24 площадки для выгула собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net