"Вечерняя Москва"
Апрель
2019

Новости за 01.04.2019

После пожара в гараже на Мичуринском проспекте обнаружили гранаты и оружие

"Вечерняя Москва" 

Пожар произошел в гаражах на Мичуринском проспекте в гаражно-строительном кооперативе «Сирена». Загорелись шесть автомобильных боксов. В одном из них после ликвидации пожара нашли гранаты и оружие.

Читать дальше...

СКА победил ЦСКА в финале Западной конференции

"Вечерняя Москва" 

В третьем матче финала Западной конференции питерский СКА в овертайме одолел ЦСКА – 2:1 и теперь с таким счетом москвичи ведут в серии до четырех побед. Победную шайбу забил бывший игрок столичного клуба Николай Прохоркин.

Читать дальше...



Ученые обнаружили утерянную рукопись сына Христофора Колумба

"Вечерняя Москва" 

В Дании обнаружили утерянную рукопись Эрнандо Колумба. Он является сыном известного испанского мореплавателя Христофора Колумба. Об этом сообщили на сайте Гранадского университета.

Читать дальше...

Снесите это немедленно: как в Москве ведется борьба с самостроем

"Вечерняя Москва" 

Сегодня сообщение о незаконном строительстве того или иного объекта уже не удивляет горожан. Столичная Госинспекция по недвижимости ежедневно проводит рейды по городу, выявляя самострои. Их сносят, нарушителей штрафуют, но незаконно возводимые постройки появляются вновь. Это жажда наживы или тотальное равнодушие — в вопросе разбирались корреспонденты «ВМ».

Въезд в Россию по электронным визам может быть запущен в 2020 году

"Вечерняя Москва" 

Минэкономразвития РФ планирует запустить въезд в Россию по электронным визам через Москву и Санкт-Петербург в 2020 году. Об этом сообщил глава ведомства Максим Орешкин.

Читать дальше...

СК проводит проверку по факту смерти пенсионера в московском супермаркете

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники Следственного комитета проводят дополнительную проверку после сообщения о смерти пенсионера в одном из столичных супермаркетов. Инцидент произошел 12 февраля в магазине на Комсомольском проспекте. 75-летний мужчина не оплатил покупку, вследствие чего был остановлен охранником. Его попросили проследовать в подсобное помещение для изучения камер видеонаблюдения. Там ему стало плохо, и он скончался.

Читать дальше...



Владимир Мединский поддержал идею оформления площадки Ржевского мемориала

"Вечерняя Москва" 

Министр культуры РФ Владимир Мединский согласился с окончательным вариантом украшения площадки у подножия монумента Советскому солдату в Ржевском районе Тверской области.

Читать дальше...

Около 230 конкурсантов стали финалистами чемпионата «Молодые профессионалы»

"Вечерняя Москва" 

Для участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) на территории «Технополиса «Москва» прошли отборочные соревнования. По их итогам, в финал вышли 228 конкурсантов из 46 регионов страны. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.

Читать дальше...

Новая театральная сцена может появиться в районе Южное Медведково

"Вечерняя Москва" 

На северо-востоке столицы на территории «Парка Яуза» может появиться новая театральная площадка. Кроме того, для размещения новой сцены рассматривается неиспользуемый по назначению кинотеатр «Полярный» в районе Южное Медведково. 

Читать дальше...

Риелтор объяснил причину снижения спроса на жилье в Москве

"Вечерняя Москва" 

Агентства недвижимости констатируют, что в последние месяцы падают доходы россиян, в связи с чем они не могут покупать себе жилье, а соглашаются на долгосрочную аренду. 

Читать дальше...

Евгений Тишковец рассказал, когда автомобилистам стоит сменить зимнюю резину

"Вечерняя Москва" 

Специалист центра погоды «Фобос» рассказал, когда можно начать менять авторезину. Синоптики отметили, что рекордное тепло в Центральные регионы России и последовавшие за ним первоапрельские заморозки озадачили многих автовладельцев. Задуматься о смене шин стоит тогда, когда среднесуточная температура зафиксируется на отметке пяти градусов выше нуля.

Читать дальше...

Диетолог назвал самую опасную зависимость

"Вечерняя Москва" 

Минфин предложил повысить НДС на напитки с высоким содержанием сахара, чтобы производители использовали в продукции меньше углеводов. В эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы» эксперты обсудили, поможет ли эта мера россиянам и как отразится на экономике.

Читать дальше...

Возбуждено уголовное дело по факту гибели Наталии Филевой

"Вечерняя Москва" 

По факту гибели в авиакатастрофе в Германии председателя совета директоров ЗАО «Группа компаний S7» Наталии Филевой возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Елена Марковская.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского





Персональные новости
БГАТОиБ

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»





Дмитрий Медведев рассказал, как нацпроекты помогут развивать бизнес в России

"Вечерняя Москва" 

Вклад предприятий малого и среднего бизнеса в российский валовой внутренний продукт должен вырасти до уровня развитых стран. Об этом сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Читать дальше...

Два человека пострадали при пожаре гаражных боксов в Москве

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники пожарно-спасательной бригады ликвидировали открытое горение восьми гаражных боксов на улице Маршала Рыбалко. Как сообщили в пресс-службе столичного МЧС, площадь пожара составила 120 квадратных метров. 

Читать дальше...

Эксперт назвал процент вероятности попадания в авиакатастрофу

"Вечерняя Москва" 

Акционер S7 Airline Наталия Филева погибла при посадке частного самолета в аэропорт Эгельсбах (Франкфурт-на-Майне) в возрасте 55 лет. В связи с этим в Сети многие пользователи заявили, что если акционер крупной авиакомпании не застрахован от происшествия, что же ждет обычных пассажиров?

Читать дальше...

Московская ресторанная неделя попала в рейтинг гастрособытий весны

"Вечерняя Москва" 

Весенняя ресторанная неделя Moscow Restaurant Week проходит с 1 по 14 апреля. По данным опроса аналитиков, фестиваль уже успел попасть в тройку лидеров рейтинга популярных гастрономических событий у туристов в апреле.

Читать дальше...

Британские ученые доказали случайность появления первых орудий труда

"Вечерняя Москва" 

Ученые из Великобритании доказали, что наши предки могли случайным образом произвести все «сложные» орудия труда. Антропологи провели специальный эксперимент.

Читать дальше...

Москвичей приглашают на лекции о дельфинотерапии 2 апреля

"Вечерняя Москва" 

Жителей столичного региона приглашают на лекции о дельфинотерапии и экскурсии по «Москвариуму», которые состоятся 2 апреля на ВДНХ. Мероприятия пройдут в рамках фестиваля «Люди как люди».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Москва

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net