"Вечерняя Москва"
Апрель
2019

Новости за 09.04.2019

Фонд кино профинансирует кинокартину Алексея Учителя про войну в Сирии

"Вечерняя Москва" 

Фонд кино распределил между ведущими киностудиями 2,5 миллиарда рублей. Государственную поддержку, в том числе, получит новая кинокартина Алексея Учителя «Пальмира». Съемки фильма о военных событиях в Сирии также поддерживает Министерство обороны России.

Новая лента получила название в честь города, освобожденного от террористов армией Сирии вместе с российским спецназом в марте 2016 года. В основе сюжета лежит разминирование этого античного памятника в преддверии выступления 5 мая оркестра... Читать дальше...

Полиция задержала москвичку за организацию наркопритона в квартире

"Вечерняя Москва" 

Оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков ликвидировали притон для потребления наркотических средств на улице Производственная. Сотрудникам полиции стало известно, что 41-летняя ранее судимая москвичка неоднократно предоставляла свою квартиру наркозависимым людям с целью потребления запрещенных средств и веществ. В качестве вознаграждения за использование жилья женщина получала от гостей алкоголь и запрещенные средства и вещества.

Читать дальше...



ООН рассчитывает на тесное сотрудничество с Россией в диалоге по климату

"Вечерняя Москва" 

Исполнительный секретарь рамочной конвенции ООН по изменению климата Патрисия Эспиноса сообщила, что ожидает от России дальнейшего плодотворного сотрудничества в рамках экологических вопросов.

Читать дальше...

Москва поделилась опытом на конференции по развитию умных городов

"Вечерняя Москва" 

Москва приняла участие в международной конференции, посвященной развитию умных устойчивых городов. Она прошла в Женеве. Представители 30 муниципалитетов мира обсуждали, какими способами можно увеличить эффективность городских программ, качество услуг и конкурентоспособность.

Читать дальше...

Трансплантолог Анзор Хубутия: Наступит время, когда 100 процентов больных будут исцеляться

"Вечерняя Москва" 

18 марта впервые в истории России женщина с трансплантированными легкими родила ребенка. Этот случай доказывает, что человек, перенесший пересадку органов, может вести полноценную жизнь. О прошлом и будущем новейшего направления медицины рассказывает главный внештатный специалист-трансплантолог Департамента здравоохранения Москвы, президент НИИ СП им. Н. В. Склифосовского, член-корреспондент РАН, профессор, доктор медицинских наук Анзор Хубутия.

Молодость — не инфантилизм, а данность

"Вечерняя Москва" 

Искренне радуюсь, когда от народных избранников поступает здравая инициатива. Например, самая недавняя о том, чтобы молодежью считать людей до 44 лет.



Архитекторы рассказали, какими будут новые кварталы реновации в Москве

"Вечерняя Москва" 

В четверг, 11 апреля, состоятся публичные слушания, где будут обсуждаться проекты реновации. В них примут участие жители шести московских районов. Уже сейчас горожане могут ознакомиться с идеями проектировщиков и архитекторов на специально открытой экспозиции по адресу: 2-ая Брестская улица, дом 6.

Читать дальше...

Назван топ-7 белковых продуктов, способных заменить мясо

"Вечерняя Москва" 

Белок должен составлять не менее 10 процентов ежедневного меню человека. Однако некоторые люди по ряду причин отказываются от употребления богатого им мяса. Эксперты из области диетологии составили список из семи богатых белками продуктов, которые могут стать альтернативой мясу.

Читать дальше...

Дым Отечества: почему ужесточение законов о курении принесет пользу

"Вечерняя Москва" 

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил запретить участвовать в выборах курящим людям. Депутаты какого уровня должны вести здоровый образ жизни — муниципальные, городские или федеральные — не уточняется.

Читать дальше...

Пользователи интернета выберут имя для крупнейшей карликовой планеты

"Вечерняя Москва" 

Первооткрыватели плутоида 2007 OR10, который является крупнейшей «безымянной» карликовой планетой Солнечной системы, предложили всем желающим выбрать имя для небесного тела. Об этом сообщили на сайте Планетологического общества.

Читать дальше...

Полиция ищет сотрудника турфирмы, проигравшего на ставках деньги клиентов

"Вечерняя Москва" 

Столичные полицейские разыскивают сотрудника туристической фирмы, который проиграл в букмекерской конторе деньги клиентов. О своем поступке он рассказал в записке для руководителя компании. Общая сумма средств составляет более полумиллиона рублей. 

Читать дальше...

Суд Москвы продлил арест фигуранта дела о хищении из банка «Восточный»

"Вечерняя Москва" 

Басманный суд Москвы продлил до 14 июля арест партнера инвестиционного фонда Baring Vostok по индустрии финансового сектора, гражданина Франции Филиппа Дельпаля, который обвиняется в мошенничестве.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Страны НАТО отказались участвовать в Московской конференции по безопасности

"Вечерняя Москва" 

Замминистра обороны генерал-полковник Александр Фомин рассказал, что США и европейские страны блока НАТО отказались приезжать в Москву на конференцию по международной безопасности.

Читать дальше...

«Первый» запустил «Победу»

"Вечерняя Москва" 

«Первый канал. Всемирная сеть» начал вещание новый телеканал «Победа». Запуск состоялся 9 апреля, передает корреспондент «ВМ» с торжественной церемонии.

Читать дальше...

Денис Майданов: Истомившись от дурки, общество вернется к нормальным текстам

"Вечерняя Москва" 

Заслуженный артист РФ, композитор, поэт, актер и музыкальный продюсер Денис Майданов отправился в большой гастрольный тур по стране. Перед отъездом в интервью «Вечерке» он рассказал о своем отношении к современной музыке, взглядах на личную жизнь и воспитанию детей.

Депутат Госдумы посоветовала готовить борщ с утра

"Вечерняя Москва" 

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева в шутку призвала коллег-женщин готовить суп утром. Об этом она заявила радиостанции «Говорит Москва».

Читать дальше...

ФСБ задержала Пирожка

"Вечерняя Москва" 

ФСБ России объявило о задержании украинского активиста Игоря Пирожка. Произошло это в Подмосковье в ночь на 9 апреля. Бердичевский активист Игорь Пирожок был приговорен судом Житомира к трем годам лишения свободы, но чтобы не попасть в тюрьму, бежал из страны. При задержании у него была изъята экстремистская литература, удостоверение корреспондента газеты «Правозахист Чернігівщини» — это новое издание с заявленным тиражом в 1500 экземпляров выходило в Чернигове.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

В Санкт-Петербурге появился уникальный бассейн с минерализованной водой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net