"Вечерняя Москва"
Апрель
2019

Новости за 08.04.2019

Имущество на 10 миллиардов изъяли у бывшего главы Серпуховского района

"Вечерняя Москва" 

8 апреля Красногорский городской суд принял решение об изъятии в пользу государства имущества бывшего главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна в размере 10 миллиардов рублей.

Музей готовится к арт-биеннале

"Вечерняя Москва" 

Выставка, которую Пушкинский музей представит в рамках параллельной программы арт-биеннале в Венеции, посвящена 500-летию со дня рождения художника Якопо Робусти, известного больше как Тинторетто.



На мать детей, проживавших в захламленной квартире, завели уголовное дело

"Вечерняя Москва" 

Подмосковная полиция возбудила уголовное дело в отношении матери четырех детей, обнаруженных в захламленной квартире в Мытищах, по статье статье 156 УК «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». 

Читать дальше...

Россиянка показала лучший результат в мире на чемпионате страны по плаванию

"Вечерняя Москва" 

В понедельник, 8 апреля, в спорткомплексе «Олимпийский» начался чемпионат России по плаванию. По его результатам определятся спортсмены, которые представят страну на чемпионате мира по водным видам спорта. Он пройдет с 12 по 28 июля в корейском Кванджу.

Читать дальше...

Народные избранники оценили работу транспорта будущего

"Вечерняя Москва" 

8 апреля состоялось выездное заседание комиссии Московской городской думы по городскому хозяйству и жилищной политике. Депутаты совершили пробную поездку на электробусе и обсудили вопрос о реализации в столице проекта по внедрению этого инновационного экологически чистого вида транспорта.

Оформить ДТП можно будет с помощью специального приложения

"Вечерняя Москва" 

Российский союз автостраховщиков готовится к проведению эксперимента по электронному оформлению информации о ДТП. Это можно будет сделать с помощью мобильного приложения «Помощник ОСАГО», который появится в сентябре 2019 года.

Читать дальше...



Перекрестный год культуры двух стран открылся грандиозной оперной постановкой

"Вечерняя Москва" 

8 апреля официально был открыт Перекрестный год культуры и туризма России и Турции. А в преддверии нее состоялась встреча двух лидеров государств, Владимира Путина и Реджепа Эрдогана, который 8 апреля прибыл с официальным визитом в Москву.

Домашний арест Кириллу Серебренникову заменили подпиской о невыезде

"Вечерняя Москва" 

8 апреля Мосгорсуд освободил из-под домашнего ареста художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова, обвиняемого по делу о хищениях бюджетных средств при реализации театрального проекта «Платформа».

«Открытая Россия» подала в прокуратуру документы о закрытии организации

"Вечерняя Москва" 

Российское общественное движение «Открытая Россия», чья деятельность признана в РФ нежелательной из-за связей с иностранными НКО, подало документы о ликвидации организации в Генеральную прокуратуру. Об этом сообщила руководитель московского отделения организации Татьяна Усманова.

Читать дальше...

Урбанфорум посвятят качеству жизни москвичей

"Вечерняя Москва" 

8 апреля глава столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин объявил, что главной темой восьмого Московского урбанистического форума станет «Качество жизни. Проекты, меняющие города».

Столичные учителя стали лауреатами конкурса «Педагог года Москвы — 2019»

"Вечерняя Москва" 

Семь преподавателей московских школ стали лауреатами первого тура финала конкурса «Педагог года Москвы — 2019» в номинации «Учитель года». Об этом в понедельник, 8 апреля, сообщили в Департаменте образования и науки столицы города Москвы.

Читать дальше...

Школы, детские сады и спорткомплексы построят по просьбам жителей

"Вечерняя Москва" 

«ВМ» продолжает знакомить читателей с проектами планировки кварталов реновации. Мы рассказываем о том, какие социальные объекты появятся по просьбе жителей в районах Ивановское и Солнцево, как преобразятся спальные районы с точки зрения инфраструктуры и транспорта.


Музыкальные новости
ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024





Персональные новости
#123ru.net

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»





Коллапса нет: как жители Юго-Востока Москвы справляются с закрытием метро

"Вечерняя Москва" 

8 апреля рабочая неделя для жителей нескольких районов столицы Восточного и Юго-Восточного округов началась с перекрытия большого участка Таганско-Краснопресненской линии метро.

Сергей Собянин уволил замначальника управления по обеспечению деятельности мировых судей

"Вечерняя Москва" 

В понедельник, 8 апреля, мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об увольнении Геннадия Савчука с должности заместителя начальника управления по обеспечению деятельности мировых судей столицы.

Читать дальше...

Конные патрули вышли на дежурства в столичные парки

"Вечерняя Москва" 

Начинается весенне-летний сезон, и сотрудники конного полка столичной полиции чаще патрулируют лесопарковые зоны. В очередное дежурство с представителями этого специфического подразделения отправился корреспондент «ВМ».

Читать дальше...

Эксперты СК начали проводить экспертизы по делам о врачебных ошибках

"Вечерняя Москва" 

Следственный комитет России начал самостоятельно проводить исследования по уголовным делам о врачебных ошибках. Об этом в понедельник, 8 апреля, сообщил глава ведомства Александр Бастрыкин.

Читать дальше...

Цой жив: корейская группа исполнила одну из лучших песен рокера

"Вечерняя Москва" 

Одна из самых популярных южнокорейских групп Common Ground исполнила одну из самых известных композиций солиста группы «Кино» Виктора Цоя «Когда твоя девушка больна». Видео опубликовано на официальной странице музыкального коллектива в Instagram.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Москва

На Калужском шоссе произошел сильный пожар в торговом центре "Красная Пахра"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net