"Вечерняя Москва"
Апрель
2019

Новости за 07.04.2019



Создатель «Крестного отца» отметил юбилей

"Вечерняя Москва" 

Всемирно известному режиссеру Френсису Форду Коппола 7 апреля исполнилось 80 лет. Этот человек подарил нам «Крестного отца» и «Апокалипсис сегодня». Отличный повод пересмотреть классику и узнать интересные моменты из жизни и творчества мастера. 

Читать дальше...

Столичные коммунальщики благоустраивают дворы и скверы после зимы

"Вечерняя Москва" 

В начале апреля правительство Москвы объявило о старте городского месячника по благоустройству. До конца месяца коммунальные службы будут приводить столицу в порядок после зимы. В субботу, 6 апреля, корреспондент «ВМ» побывала в Южнопортовом районе, где уже ведутся работы.

Московский педагогический университет предлагает более тысячи бюджетных мест

"Вечерняя Москва" 

Более 1,3 тысячи бюджетных мест предусмотрено в Московском городском педагогическом университете в приемную кампанию этого года. Об этом 7 апреля рассказал ректор университета Игорь Реморенко.



Елена Малышева и остеопаты: война продолжается

"Вечерняя Москва" 

Скандал вокруг заявления Елены Малышевой не утихает. Заявив в одном из выпусков программы «Жить здорово!» о том, что остеопатия не является официальным медицинским направлением, она предупредила зрителей, что нужно быть осторожными и не вестись на обещания мошенников.

Чужие среди своих

"Вечерняя Москва" 

В «Театре на Покровке» состоялась премьера нового спектакля Геннадия Шапошникова по пьесе Григория Горина «Поминальная молитва».

Читать дальше...

Сотрудники МЧС ликвидировали возгорание на подземной парковке

"Вечерняя Москва" 

Легковушка загорелась вечером 7 апреля на западе Москвы.

На место прибыли спасатели, потушившие пожар.

— Машина горела на подземном паркинге, расположенном на улице Лобачевского. В 20:35 загорание транспортного средства ликвидировано на площади четыре квадратных метра, — говорится на официальном сайте МЧС по столице.

Согласно данным ведомства, во время спецоперации эвакуация людей из жилых домов не потребовалась.

Читайте также: Два автобуса сгорели на севере Москвы

Как изменилась уличная торговля в столице

"Вечерняя Москва" 

Сегодня столичные киоски функционируют по единым правилам и утвержденному стандарту. Но так было далеко не всегда. Москвичи еще помнят, как в 2010 году выглядело большинство площадей. Изменения с той поры в столице произошли потрясающие. Как видоизменилась уличная торговля и почему это так важно для мегаполиса, эксперты рассказали корреспондентам «ВМ».

Врач назвал полезные свойства кедрового масла

"Вечерняя Москва" 

Как сообщили отечественные СМИ 7 апреля, медики назвали кедровое масло средством от насморка. «Вечерка» спросила специалиста, верно ли это утверждение и чем еще полезен кедр для здоровья.

Читать дальше...

Ежик в тумане коммерции: настоящее и будущее российской анимации

"Вечерняя Москва" 

8 апреля в стране отмечается День российской анимации. Эта дата — хороший повод поговорить о радостях и тревогах отрасли. После развала СССР остро стоял вопрос количества: анимацию просто не снимали. Сейчас ситуация изменилась: мультфильмов снимается много. И коротких, и полнометражных для проката в кинотеатрах, и «долгоиграющих» сериальных — для ТВ. Однако оценить ситуацию в отрасли, ее тенденции и перспективы, могут, разумеется, только профессионалы.

Два автобуса сгорели на севере Москвы

"Вечерняя Москва" 

В воскресенье, 7 апреля, в столице произошло возгорание автобусов.

На место происшествия прибыли экстренные службы, потушившие огонь.

— Загорелись два автобуса на площади 30 квадратных метров, в 20:16 загорание ликвидировано, информации о пострадавших нет, — заявили «Вечерней Москве» представители МЧС по городу.

Уточняется, в спецоперации принимали участие 36 человек и девять единиц техники.

Причина возгорания в автопарке на территории коммерческого перевозчика на севере Москвы сейчас неизвестна. Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Персональные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми





Певец Лебединский считает, что Россия должна «поклониться» Украине

"Вечерняя Москва" 

Российский певец Алексей «Профессор» Лебединский выступил с заявлением в адрес России. По его версии, страна должна попросить прощения у Украины и «поклониться».

— Да, Россия как государство обязана это сделать. И максимально компенсировать убытки, — цитирует издание «Обозреватель» артиста.

Читать дальше...

Виталина Цымбалюк-Романовская и Алена Кравец объединились для защиты от мужей

"Вечерняя Москва" 

Бывшая супруга Армена Джигарханяна Виталина Цымбалюк-Романовская на своей странице в социальной сети «Фейсбук» рассказала о том, как 6 апреля на дне рождения своего адвоката познакомилась с дизайнером, певицей и актрисой Аленой Кравец.

Читать дальше...

Столичный шеф-повар поделился личным рецептом постного борща

"Вечерняя Москва" 

Исследователи компании «Эвотор» составили рейтинг регионов России, сравнив стоимость ингредиентов для приготовления любимого многими борща. «ВМ» побеседовала с профессиональным поваром и выяснила, как правильно приготовить свекольный суп в пост и каков рецепт борща мечты. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

Квартал №1 Соцгород стал одной из главных загадок Магнитогорска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net