"Вечерняя Москва"
Апрель
2019

Новости за 15.04.2019

Водителей Москвы призвали проверять штрафы перед отъездом в отпуск

"Вечерняя Москва" 

Администратор Московского парковочного пространства ГКУ «АМПП» обращается к столичным автовладельцам с просьбой внимательно отнестись к планированию отпуска и перед выездом за рубеж заблаговременно проверять информацию о наличии непогашенных штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Читать дальше...



Эксперты «Росконтроля» назвали марки некачественных сливочных вафель

"Вечерняя Москва" 

Специалисты «Росконтроля» опубликовали результаты экспертизы сливочных вафель. Проверку прошли продукты марок «Яшкино», «Вкусвилл», «Коломенское», «Любимые», «Аппетитки», «Волжский пекарь» и «Вереск».

Читать дальше...

Текст диктанта одобрили учителя

"Вечерняя Москва" 

Автор текста «Тотального диктанта — 2019» Павел Басинский рассказал, на что стоит обратить внимание будущим участникам мероприятия и почему он выбрал темой пьесу Максима Горького «На дне».

Масштабное благоустройство началось на улицах и бульварах района Отрадное

"Вечерняя Москва" 

15 апреля в Отрадном стартовали работы по благоустройству дворовых территорий и знаковых районных объектов. Первым делом специалисты приведут в порядок детские площадки и дворы, проекты которых утвердили жители в системе «Активный гражданин».



Большую часть аттракционов в парке «Остров мечты» установят в мае

"Вечерняя Москва" 

Большую часть аттракционов в развлекательном парке «Остров мечты», который строится в Нагатинской пойме Москвы, смонтируют до конца мая. На данный момент завершен первый этап работ. Об этом сообщили в пресс-службе компании-инвестора проекта.

Читать дальше...

Как платные парковки влияют на жизнь мегаполиса

"Вечерняя Москва" 

15 апреля в пресс-службе казенного учреждения «Администратор московского парковочного пространства» сообщили, что за первый квартал 2019 года более 26,6 тысячи человек обратились за консультацией по вопросам платных парковок в сервисных центрах «Московский транспорт». Чаще всего горожане спрашивали, как оформить парковочные разрешения и приобрести парковочные абонементы. Как платные парковки влияют на жизнь мегаполиса, корреспондентам «ВМ» рассказали эксперты.

С Нотр-Дам-де-Пари горит вся Европа

"Вечерняя Москва" 

Сначала я подумал – шутка. Он может сгореть? Один из главных символов Парижа, Собор Парижской Богоматери, построенный на месте языческого храма еще в Средние Века. Может быть, фейк? Нет.

Историк предположил, что Нотр-Дам восстановят даже после полного разрушения

"Вечерняя Москва" 

В понедельник, 15 апреля, во Франции произошел пожар на территории Собора Парижской Богоматери. По последним данным, возгорание было столь сильным, что уже обрушились крыша, шпиль и часы.

Читать дальше...

Витрины магазина вместо учебника

"Вечерняя Москва" 

Оригинальный способ воспитания у детей интереса к музейным экскурсиям предлагает коллектив «Центрального Детского Магазина на Лубянке» (ЦДМ), где стартовал масштабный образовательный проект «Музеемания», рассчитанный как на детей, так и на взрослых. Главная цель проекта — познакомить москвичей и гостей города с лучшими музеями Москвы.

Как на миллионах туристов из Китая в Москве зарабатывают их же земляки

"Вечерняя Москва" 

Китайские туристы в столице оставляют ежегодно более миллиарда долларов. Почти весь рынок обслуживания гостей из КНР отдан на откуп их же туристическим операторам. Столичная «индустрия гостеприимства», помимо размещения в отелях, не работает с китайцами. Итогом становятся закрытые для москвичей магазины и рестораны, где, как утверждают эксперты, происходят многочисленные налоговые нарушения. В вопросе разбирался специальный корреспондент «ВМ».

Пожар в Соборе Парижской Богоматери. Реакция политиков в соцсетях

"Вечерняя Москва" 

Легендарный собор Парижской Богоматери охвачен огнем. Пожар случился вечером 15 апреля. Реакцию известных политиков в социальных сетях собрала «Вечерняя Москва».

Читать дальше...

Три человека в Москве пострадали из-за наезда автобуса на препятствие

"Вечерняя Москва" 

Трое человек пострадали в результате наезда рейсового автобуса на препятствие вечером в понедельник, 15 апреля. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе ГИБДД по столице.

Читать дальше...

Семь значимых фактов о Соборе Парижской Богоматери

"Вечерняя Москва" 

В Соборе Парижской Богоматери 15 апреля произошел пожар, во время которого огонь охватил крышу. Корреспондент «Вечерней Москвы» вспомнил семь самых значимых фактов этого собора.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.





Персональные новости
Бизнес

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады





Пожар в Соборе Парижской Богоматери охватил новые части здания

"Вечерняя Москва" 

Пламя в охваченном огнем Соборе Парижской Богоматери перешло на новые уровни здания и приближается к смотровой площадке. До этого в результате возгорания обрушились крыша святыни, часы и шпиль. Об этом пишет ТАСС.

Читать дальше...

Столица в шестой раз проведет фестиваль «Пасхальный дар»

"Вечерняя Москва" 

С 25 апреля по 5 мая в Москве в шестой раз пройдет благотворительный фестиваль «Пасхальный дар». Уже готова развлекательная программа. Для гостей праздника выступят музыкальные коллективы, пройдут спектакли и танцевальные постановки.

Читать дальше...

Матушка на подиуме

"Вечерняя Москва" 

Скандал, разгоревшийся из-за участия жены священника в конкурсе красоты, все никак не утихнет.

Психотерапевт предупредил о зависимости от «Игры престолов»

"Вечерняя Москва" 

В этот понедельник, 15 апреля, вышла первая серия финального сезона сериала «Игра престолов». Он увлек десятки миллионов зрителей по всему миру. Многие задаются вопросом, в чем феномен картины?

Читать дальше...

Крыша полностью обрушилась с горящего Собора Парижской Богоматери

"Вечерняя Москва" 

15 апреля, в понедельник, произошло возгорание в Соборе Парижской Богоматери. В результате сильнейшего пожара обрушились сначала шпиль, потом часы и затем, по последним данным, рухнула крыша. Об этом пишет ТАСС

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России



Москва

Новое начало: Куба снова становится «большим ухом Москвы»?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net