Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2018

Новости за 26.04.2018

Рекламу услуг по написанию дипломных работ запретят. И как вам?

"Вечерняя Москва" 

Член комитета Госдумы по образованию и науке Алена Аршинова поддержала идею запрета рекламы услуг по написанию аттестационных работ. По ее мнению, предоставление этих услуг противоречит законодательству в сфере образования, и их реклама тоже недопустима.



Виоле не страшны весенние заморозки

"Вечерняя Москва" 

В столице стартовало масштабное весеннее озеленение. Городские теплицы готовы поставлять цветы для клумб и цветников. Об этом 26 апреля рассказали в государственном бюджетном учреждении (ГБУ) «Озеленение», которое полностью удовлетворяет спрос города на цветочную рассаду.

Детские лагеря проверят перед началом смен

"Вечерняя Москва" 

Этим летом московские школьники по бесплатным путевкам поедут отдыхать в 106 загородных лагерей, которые находятся в разных регионах России и Белоруссии. Об этом вчера сообщил замглавы столичного Департамента культуры Владимир Филиппов, уточнив, что сейчас все базы отдыха проходят обязательные проверки.

Жители «хрущевки» справили новоселье по соседству

"Вечерняя Москва" 

Переселения по программе реновации начались в Западном округе столицы. Вчера «ВМ» пообщалась с жительницей дома № 16 по улице Гжатской, которая на прошлой неделе получила ключи от новой квартиры и уже начала обживаться.



Диспетчер ответит через пять секунд

"Вечерняя Москва" 

Службе скорой помощи 28 апреля исполнится 120 лет. Главврач Станции скорой и неотложной помощи им. А. С. Пучкова Николай Плавунов рассказал, как сейчас работает подведомственная служба в современном мегаполисе.

«Седьмая руна»: есть повод испугаться

"Вечерняя Москва" 

В субботу, 5 мая, в 22:20, для любителей загадочного и необъяснимого Пятый канал покажет фильм в жанре таинственного детектива «Седьмая руна».

Застройщики исправят ошибки

"Вечерняя Москва" 

За первый квартал текущего года Комитет государственного строительного надзора провел 2431 проверку. Об этом в четверг, 26 апреля, сообщил заместитель председателя Мосгосстройнадзора Сергей Музыченко.

Лучшие адвокаты получили награды

"Вечерняя Москва" 

В четверг, 26 апреля, а в столице прошла торжественная церемония вручения высших адвокатских наград имени Федора Плевако по итогам 2016–2017 годов. Лучшие адвокаты страны раз в два года съезжаются в столицу, чтобы получить золотые и серебряные медали, а также дипломы с бронзовым бюстом Плевако. На церемонии побывал корреспондент «ВМ».

Джазовая импровизация под стук колес прибывающих поездов

"Вечерняя Москва" 

В четверг, 26 апреля, на станции «Таганская»-кольцевая состоялся концерт российского джазового музыканта Вадима Эйленкрига. Вместе с ним выступил и его оркестр, который был развернут прямо на площадке «Музыка в метро» между эскалаторами. Выступление было посвящено Международному дню джаза, который отмечают 30 апреля. Корреспондент «ВМ» побывал на живом выступлении.

Доктор Рошаль отмечает юбилей

"Вечерняя Москва" 

В пятницу, 27 апреля, исполнилось 85 лет президенту НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леониду Рошалю— выдающемуся детскому хирургу, чья фамилия у многих ассоциируется со словом «жизнь». Корреспондент «ВМ» попросил коллег и друзей светила нашей медицины рассказать об истории их знакомства с Рошалем и его личных качествах.

После прогулки Синицы порхают

"Вечерняя Москва" 

Собравшиеся в парке в пойме реки Городни никак не хотят замечать легкий моросящий дождь, на лицах улыбки, а в руках палки, похожие на лыжные. Участники клуба скандинавской ходьбы «Синица» настроены сегодня пройти не меньше десяти километров. Корреспондент «ВМ» отправился вместе с ними.

Дельфийские чемпионы вернулись домой с золотыми медалями

"Вечерняя Москва" 

В четверг, 26 апреля, в Москву вернулись ученики школ искусств — победители Дельфийских игр. Несмотря на долгий перелет из Владивостока, ребята вышли из самолета, кажется, даже отдохнувшими. Родители, друзья и учителя ждали чемпионов в аэропорту с цветами и табличками «Московские школы искусств». Корреспондент «ВМ» присоединилась к торжественной встрече.

Рядом с памятником Тургеневу появится скульптура Муму

"Вечерняя Москва" 

Осенью этого года, накануне 200-летия Ивана Сергеевича Тургенева, которое будет отмечаться 9 ноября, в столице появится памятник, посвященный писателю. Место под него уже определено — сквер на улице Остоженка, рядом с домом 37/7 в районе Хамовники. Корреспондент «ВМ» побывал в мастерской скульптора, чтобы узнать, как идет работа над памятником.


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»





Фигуристы высшего пилотажа: как изменилось фигурное катание

"Вечерняя Москва" 

27 апреля для фигурного катания дата особая. В этот день в 1908 году зимний вид спорта впервые был включен сначала в программу летних Олимпийских игр, которые проходили в Лондоне. Участие принял всего 21 фигурист из шести стран. О том, как изменилось фигурное катание за более чем вековой период, выяснили корреспонденты «ВМ».

Температура будет повышаться с каждым днем. На Первомай горожан ждет комфортная и теплая погода

"Вечерняя Москва" 

Горожан ожидают долгожданные майские праздники. То, как мы их проведем, зависит в том числе и от погоды на улице. В эти дни прогнозы синоптиков как никогда актуальны для москвичей. Ожидаются ли на выходные дожди и сильный ветер и как погоду можно регулировать, узнал корреспондент «ВМ».

Живу дважды

"Вечерняя Москва" 

С 27 апреля по 26 августа в Галерее Классической Фотографии пройдёт выставка здравствующего классика советской фотографии Леонида Лазарева «Живу дважды», приуроченная к 80-летнему юбилею мастера.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Фестиваль школьных спектаклей на русском языке прошёл в Ереване

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net