Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2018

Новости за 01.04.2018

Страстная седмица: что делать, чего не делать и как прожить эту неделю правильно

"Вечерняя Москва" 

Итак, до Пасхи осталась неделя. Эти дни называются Страстными, или Великими. Каждый день, проживаемый на этой неделе, напоминает о последних днях Христа на земле перед мученической смертью и Воскресением.



Народный календарь. 2 апреля. Зачем на Фотину едят пепел

"Вечерняя Москва" 

Фотина (Фотинья, в русском варианте Светлана), была той женщиной, к которой Иисус обратился с просьбой напоить его водой из колодца Иакова. Фотина стала христианкой, это она возвестила о приходе Христа, но в 66 году за ее верность вере ждала женщину мучительная смерть: Фотина была сброшена римлянами в колодец.

Горожане отметили Вербное воскресенье

"Вечерняя Москва" 

1 апреля верующие отметили один из главных православных праздников — Вход Господень в Иерусалим, более известный в России как Вербное воскресенье.



Атлантида Городницкого

"Вечерняя Москва" 

Именем «Gorodnitskij» назван астероид № 5988. Есть Городницкий перевал в Саянах. Есть одиннадцать внуков. Есть поющий его песни народ, и такой народ – не один.

Директор фабрики по производству мебели провел экскурсию для школьников

"Вечерняя Москва" 

Ученики восьмых классов московских школ № 2044 и № 368 31 марта побывали на очередной экскурсии городского проекта «Технонавигатор. Заводы детям — 2018». Вместе с ними секреты изготовления офисной мебели узнала юнкор «ВМ».

Джентльмены, обострите ваши чувства

"Вечерняя Москва" 

Утро. Автобусная остановка "Волгоградский проспект" в Кузьминках. Автобус номер 169. Входит девушка в "интересном положении". Протягивает крупную купюру водителю и просит продать ей билет. Разменной монеты у него, конечно же, нет. А даме ехать надо. Потому что "положение" обязывает.

Школьники продемонстрировали знание поэзии

"Вечерняя Москва" 

1 апреля в Российской государственной детской библиотеке прошел московский финал проекта «Живая классика». Свои любимые стихотворения здесь декламировали 37 учащихся столичных школ.

Александр Збруев: Я не ощущаю своего возраста

"Вечерняя Москва" 

1 апреля актер театра и кино, народный артист РСФСР Александр Збруев отмечает юбилей — ему исполнилось 80 лет. По признанию самого артиста, своего возраста он совершенно не ощущает.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Натуральное — значит полезное

"Вечерняя Москва" 

В столице прошла восьмая международная выставка натуральной продукции «ЭкоГородЭкспо. Весна-2018». Корреспондент «ВМ» ознакомился с ассортиментом.

Верба ознаменовала наступление весны

"Вечерняя Москва" 

Точку в номере ставит предстоятель Русской православной церкви Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который окропляет освященной водой прихожан, пришедших на службу в Вербное воскресение и принесших с собой ветви вербы с завязавшимися пушистыми почками.

«Новой газете» - 25 лет

"Вечерняя Москва" 

Все так, и даже не верится, но «Новой газете» и правда исполнилось 25! Только кажется, она появилась вчера… Но нет, воды с тех пор утекло изрядно, и для газеты это — весьма солидный возраст.

Жизнь ярче вымысла

"Вечерняя Москва" 

Удивительное дело, сколь разных результатов можно достичь, просто скользя по поверхности или чуть углубляясь. Пример тому — по сути одна и та же история, которую отработали с разницей примерно в год каналы НТВ и «Россия-Культура».

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Москва

Эксперт: строительство путепроводов в столице решает задачу по транспортному обслуживанию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net