Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2018

Новости за 17.04.2018



Народный календарь. 18 апреля. Почему коровка - «божия»? 

"Вечерняя Москва" 

В старину этот день называли днем Федула Теплого, или Феодула-теплодува. Приговаривали: на Федула избу топят, двери отворив. Имелось ввиду, что на улице уже так тепло, что согреть дом можно уже и без топки печи, а простым проветриванием помещения.

Велоэкскурсии и викторины

"Вечерняя Москва" 

Из года в год москвичи проявляют большой интерес к нашему городу, его культуре, наследию. И я думаю, что этот интерес нужно только поддерживать и развивать. В этом году особенностью Дней исторического и культурного наследия в Москве стала богатая программа. Для ценителей архитектуры, истории нашего города мы сделали упор на экскурсиях. Всего с 18 апреля по 31 мая пройдет более 300 мероприятий, в том числе беговые и даже велосипедные экскурсии по Бульварному кольцу.



Реставраторы обращают внимание на детали

"Вечерняя Москва" 

Прежде чем приступить к реставрации старинного здания, необходимо провести большую исследовательскую работу. Как проходит восстановление памятников культурного наследия, «ВМ» рассказал почетный реставратор Москвы Евгений Журин.

Болельщики поедут бесплатно

"Вечерняя Москва" 

Бесплатный проезд является одной из уникальных особенностей чемпионата мира по футболу — 2018. Он был озвучен в заявке России на право проведения турнира и стал конкурентным преимуществом перед другими странами.

Лев Додин: Задача театра — преодолеть одиночество

"Вечерняя Москва" 

Лучшим драматическим спектаклем, получившим «Золотую маску», стала постановка «Страх. Любовь. Отчаяние» Малого драматического театра — Театра Европы (Санкт-Петербург). Корреспондент «ВМ» побеседовала с его художественным руководителем Львом Додиным.

Производители дают альтернативу импорту

"Вечерняя Москва" 

Во вторник, 17 апреля, в «Крокус Экспо» открылась специализированная выставка «Экспо-Электроника». Какие новинки предлагают столичные разработчики, выяснила корреспондент «ВМ».

Судьба одного человека: Музей ГУЛАГа открыл экспозицию иллюстратора Бориса Крейцера

"Вечерняя Москва" 

Во вторник, 17 апреля, в Государственном музее истории ГУЛАГа представили выставку «Вещдок. Папка с эскизами». Ее посвятили художнику-иллюстратору Борису Крейцеру.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой





Персональные новости
Зенит

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ





Русскоязычные вещатели поддержат отечественную культуру за рубежом

"Вечерняя Москва" 

17 апреля в столице состоялся Международный форум русскоязычных вещателей. Своим опытом на нем поделились свыше двухсот участников из России, стран СНГ, Европы, Северной и Южной Америки.

Водолазы провели подводный субботник

"Вечерняя Москва" 

Во вторник, 17 апреля, водолазы Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах (МГПСС) провели первое в этом году обследование дна столичных водоемов. Корреспондент «ВМ» проследил за работами, а также обнаружил первого весеннего рака в Канале имени Москвы.

Фасады станций метро обновят

"Вечерняя Москва" 

Этим летом в столице благоустроят 43 станции метрополитена. Об этом 17 апреля рассказали в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы.

Сети все возрасты покорны

"Вечерняя Москва" 

17 апреля в Московском центре технологической модернизации образования прошел окружной отборочный этап чемпионата по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения. Он состоялся в рамках проекта «Московское долголетие».

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Москва

«Доверяйте инстинктам»: шеф-повар Мосин рассказал, как выбрать мясо для шашлыка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net