Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2018

Новости за 05.04.2018

Ирочка навсегда. Умерла Ирина Токмакова

"Вечерняя Москва" 

Умерла Ирина Петровна Токмакова, прекрасная детская писательница, переводчик, лауреат Государственной премии России за произведения для детей и юношества. Так странно - уже никогда не услышать ее голоса в телефонной трубке. Удивительного голоса, певучего и молодого.



Смерть героя и стихи о любви: чем запомнилось 6 апреля в истории

"Вечерняя Москва" 

6 апреля профессиональный праздник отмечают работники следственных органов. Пожелаем им успехов в их непростой службе. А если сомневаетесь, что она и правда опасна и трудна, пересмотрите на досуге хотя бы картину «Профессия — следователь».

Пациенты выбирают онлайн-запись

"Вечерняя Москва" 

Жители столицы, чтобы попасть к нужному врачу, предпочитают записаться к нему на прием через интернет. Об этом сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения Москвы, уточняя, что сегодня 35 процентов всех записей в поликлиники оформляются онлайн.

Учителя прошли перезагрузку

"Вечерняя Москва" 

5 апреля столичный Департамент образования озвучил итоги олимпиады «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка». Победителями стали десять человек.



Профсоюзы обсудили проблемы безопасности труда

"Вечерняя Москва" 

404 несчастных случая на производстве зафиксировано в минувшем году в столице. Такую цифру озвучили 5 апреля на заседании Совета Московской Федерации профсоюзов (МФП), посвященном обеспечению безопасности труда и сохранения здоровья работников.

Литой асфальт пришла пора менять, а белую разметку сделать ярче

"Вечерняя Москва" 

На следующей неделе коммунальщики начнут наносить дорожную разметку, которая стерлась за зиму и теперь требует обновления. А еще, дождавшись сухой погоды, заменят зимние «заплатки» на нормальный асфальт. 5 апреля рабочие ГБУ «Автомобильные дороги» отремонтировали участок на 3-й Магистральной улице.

Поймаю сома

"Вечерняя Москва" 

5 апреля 1200 сотрудников предприятия «Мосводосток» были заняты подготовкой сетей города к паводку. Всю предыдущую неделю рабочие чистили стоки и трубопроводы от мусора, песка и ила. Все для того, чтобы талые воды быстро уходили в ливневую канализацию.

Роза ветров и музыка фонтанов

"Вечерняя Москва" 

К концу апреля в Москве включат фонтаны. Это первый и настоящий признак весны. Пока мастера проверяют устройства на прочность, чистят механизмы, заменяют светильники.

Сергей Собянин: Ракетно-космическая отрасль определяет развитие науки и техники

"Вечерняя Москва" 

В четверг, 5 апреля, в Государственном Кремлевском дворце прошел праздничный концерт, посвященный Дню космонавтики. В Большом зале собрались работники московских предприятий ракетно-космической отрасли. Это они – сотрудники научно-исследовательских институтов, производственных центров и других организаций – занимаются разработкой новых технологий, нацеленных на исследование околоземного пространства.

Поможем реализовать идею

"Вечерняя Москва" 

Создание многофункционального центра поддержки изобретателей — это еще один этап развития рынка интеллектуальной собственности в нашей стране.

Благотворительные акции, спектакли и мастер-классы ждут гостей «Пасхального дара»

"Вечерняя Москва" 

7 апреля Москва встретит добрый и светлый фестиваль — «Пасхальный дар» охватит 38 площадок. «ВМ» рассказывает, какая программа ожидает гостей праздника в эти дни.

Театр индивидуальностей отмечает юбилей

"Вечерняя Москва" 

6 апреля свое 95-летие отмечает Государственный академический театр имени Моссовета. Как принимает труппа новых актеров и в чем секрет сочетания традиций и современных трендов, «ВМ» рассказали выдающиеся актеры и режиссеры.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Зенит

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ





Найдены старинные захоронения

"Вечерняя Москва" 

Археологи обнаружили в центре города белокаменные надгробия и фрагменты домашней утвари. Находки сделаны в Малом Златоустинском переулке и датируются XVI–XVIII веками.

Изобретатели воссоздали прыжок с парашютом

"Вечерняя Москва" 

Московский международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед» стартовал 5 апреля в конгрессно-выставочном центре «Сокольники». Специалисты представили новейшие отечественные разработки в гражданской и военной сфере.

Удобный город поколения будущего

"Вечерняя Москва" 

5 апреля в столице открылся Всероссийский фестиваль молодых архитекторов «Перспектива». На конкурсе представлено 70 работ специалистов, а главный тезис программы — проектирование будущего.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net