Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2018

Новости за 08.04.2018



Патриарх посетил Бутырскую тюрьму

"Вечерняя Москва" 

8 апреля глава Русской православной церкви, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл впервые в истории посетил столичное СИЗО-2 — знаменитую Бутырскую тюрьму.

Из горящего дома спасли 55 человек

"Вечерняя Москва" 

8 апреля в 17-этажном жилом здании по улице Болотниковская, 5, строение 2, Нагорного района Южного административного округа произошел пожар. В результате возгорания пострадали трое москвичей, в том числе один ребенок.

Горькая вишня

"Вечерняя Москва" 

Удивительно устроена человеческая память. С момента страшного пожара в Торговом Центре «Зимняя вишня» в Кемерове прошло около двух недель. А мы уже, ну, если не забыли, то как-то смирились с болью.



Ключевые даты перестройки

"Вечерняя Москва" 

23 апреля 1985 года на пленуме ЦК КПСС генсек Михаил Горбачев сообщил о планах широких реформ — перестройке.

Нина Андреева: Лозунги были правильными, но они ни к чему не привели

"Вечерняя Москва" 

Корреспонденты «ВМ» узнали у автора манифеста «антиперестроечных сил», преподавателя Ленинградского технологического института Нины Андреевой, остается ли она верна своим взглядам, изложенным в письме «Не могу поступиться принципами» в 1988 году?

Нам всем пришлось сделать выбор

"Вечерняя Москва" 

Эксперты оценивают статью Андреевой, как и реальное влияние перестройки на дальнейшее развитие постсоветской России, неоднозначно. Мы спросили мнение членов правительства Бориса Ельцина. Они, как и сотни тысяч наших соотечественников и жителей бывших союзных республик, по-разному относятся к прошедшей перестройке. Однако сходятся в главном — стране были жизненно необходимы перемены.

Студенты прошли бесплатные обследования

"Вечерняя Москва" 

В Российском университете дружбы народов (РУДН) в выходные - 7 и 8 апреля - Департамент здравоохранения столицы провел акцию «Выбери здоровую жизнь». Гости бесплатно получили консультации врачей.

Школьники штурмуют пьедестал

"Вечерняя Москва" 

9 апреля в столице стартует финальный этап Всероссийской олимпиады по испанскому и итальянскому языкам. Об этом сообщили в Департаменте образования города Москвы.

Дороги помыли и начали ремонтировать

"Вечерняя Москва" 

В понедельник, 9 апреля, в столице стартует сезон дорожных работ. При ремонте асфальта задействуют около двух тысяч единиц специализированной техники.

Весна, скворечники и дружба. Иностранцы ждут прилета птиц

"Вечерняя Москва" 

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы совместно с управлением природными территориями ГПБУ «Мосприрода» и Дирекцией природной территории «Кузьминки-Люблино» отметил Международный день птиц.

Предприниматели интересуются льготами, образованием и арендой

"Вечерняя Москва" 

Более 1100 предпринимателей обратились за помощью к онлайн-помощнику Государственного бюджетного учреждения «Малый бизнес» в социальной сети. Об этом рассказали в столичном Департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства.


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Валерий Гаркалин

Вечная любовь Валерия Гаркалина





Спрос на велосипеды постоянно растет

"Вечерняя Москва" 

Количество пользователей велопроката в столице постоянно растет. Об этом сообщила в ходе общественных слушаний о развитии городской велосипедной инфраструктуры руководитель проектов Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Ольга Мальцева.

Аварийную арку дома начали ремонтировать после обрушения штукатурки и жалоб жильцов

"Вечерняя Москва" 

В редакцию обратилась жительница района Чертаново Южное Марина Михайловская. Она пожаловалась, что неделю назад обрушилась часть массивной штукатурки в арке многоквартирного дома, предназначенной для пожарного въезда. По ее словам, аварийная арка уже давно настораживала своим видом, и жильцы хотят быть уверены, что ее качественно отремонтируют, чтобы она не представляла опасности для прохожих.

Жители жалуются на незваных гостей

"Вечерняя Москва" 

В редакцию газеты поступило коллективное письмо от жителей дома № 7 по улице Марии Ульяновой с жалобой на то, что в одной из квартир на восьмом этаже работает притон.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

«День добрых дел» провели сотрудники подмосковных ведомств

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net