Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Ноябрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29
30

Новости за 23.11.2014

Разбираем сериал «Теория Большого взрыва»

"Вечерняя Москва" 

23 ноября в столице завершился показ выставки, посвященной сериалу «Теория Большого взрыва» и вызвавшей огромный ажиотаж у московской молодежи. Юнкоры «ВМ» ближе ознакомились с лучшими моментами этого ситкома и тем, как их видят художники из разных стран мира.

Узнаем Чехова. Писатель, врач, гуманист

"Вечерняя Москва" 

Со средней школы мы представляем Чехова серьезным пожилым мужчиной в пенсне, с острой бородкой и легкой усмешкой. В старших классах мы читали его рассказы и пьесы «Три сестры», «Чайка», «Вишневый сад», писали сочинения, сдавали экзамены. Но действительно ли мы представляем личность Антона Павловича? Писатель. Врач. Но это не все.

Волшебный туман Ботанического сада

"Вечерняя Москва" 

Отныне наши юные корреспонденты будут пробовать себя не только в информационных жанрах, но и в литературных. Перед вами — первая зарисовка, вот так Рита Филькова увидела эту автобусную поездку.



Сударь, пригласите барышню на вальс!

"Вечерняя Москва" 

В преддверии новогоднего студенческого бала учащиеся Московского педагогического университета провели первую совместную репетицию. Кажется, пара нехитрых телодвижений, и ты — непревзойденный мастер вальса. Ан нет! Орешек, то бишь вальс, оказался крепким. Репетиция в фойе здания нашего института началась с разминки.

Школьники оценили размах отечественного интернета

"Вечерняя Москва" 

Одиннадцатиклассники из школы № 1245 побывали с экскурсией в офисе одной из самых крупных отечественных IT-компаний — Mail.Ru Group. Честно говоря, само здание производит мега-впечатление.

Реки дождей и соляной раствор из недр Земли: почему морская вода соленая, а речная — пресная

"Вечерняя Москва" 

Прежде чем отправиться в длительное плавание по морям и океанам, путешественники всегда делали значительный запас пресной воды. Ведь морской жажду не утолишь. На ней даже суп не сваришь: больно уж она соленая. Чем это обусловлено, рассказала научный сотрудник кафедры гидрологии суши географического факультета МГУ Наталья Юмина, попутно объяснив, почему в реках течет пресная вода.

Красный граф подобрал золотой ключик к сердцам детей, солдат и кремлевского вождя

"Вечерняя Москва" 

Только что в Москве прошла научная конференция «Алексей Толстой: личность в контексте эпохи». Речь шла, разумеется, об Алексее Николаевиче Толстом (1882–1945). «Третий Толстой», как называл его Бунин, не потерялся в литературе на фоне своих родственников — Льва Николаевича и Алексея Константиновича.



Александр Суворов. Никем не побежденный воин

"Вечерняя Москва" 

24 ноября 1729 года, 285 лет назад, родился гениальный полководец, не проигравший за всю жизнь ни одной битвы, — Александр Суворов. Он заложил основы современной армии, учив солдат воевать не числом, а умением.

Московская елка зажглась у Нотр-Дам-де-Пари

"Вечерняя Москва" 

Рождественская елка, подарок правительства Москвы, украсила площадь у собора Парижской Богоматери в столице Франции. 25-метровая зеленая красавица с русской земли была установлена еще в пятницу, а в субботу состоялось торжественное зажжение огней.

Газовики приступили к выплатам компенсаций пострадавшим

"Вечерняя Москва" 

24 ноября ОАО «Мосгаз» переведет основную часть компенсаций владельцам квартир, пострадавших в результате взрывов газа и пожаров. Напомним, ЧП произошло в Пресненском районе столицы 16 ноября из-за скачка давления, вызванного неисправностью редуктора сброса.

Ильф и Петров боролись за квартиры писательского дома

"Вечерняя Москва" 

Об Ильфе и Петрове написано немало. Даже фильмы выходили. Но так пронзительно и точно, как сделала это Александра Ильф, замечательный переводчик и дочь писателя, по жалуй, не написал никто. Да и факты о жизни писателей известны ей не по энциклопедиям и архивам, а просто из собственной жизни. Это два удивительных человека, которые встретились в Москве и создали бессмертные произведения.

Ё-моё! Приключения буквы с характером

"Вечерняя Москва" 

В школьных учебниках всегда пишут букву «ё», а когда вы читаете тексты, например, в интернете, там она почти не встречается. Почему? Эта буква — самая загадочная в нашем алфавите. На этой неделе она отмечает своеобразный юбилей.

Ребенок просит на карманные расходы, а сам играет

"Вечерняя Москва" 

Случайно выяснила, что мой 14-летний сын играет в школе на деньги. Ну примитивно, в «трясучку» — на монеты, как мы когда-то играли. Я думала, что это давно ушло, что все играют в компьютерные игры, но, оказывается, одноклассники сына каждый день «трясут». И деньги он просит постоянно — говорит, что на карманные расходы. Что делать? Запретить сыну играть? (Лариса Васильева, Царицыно)

Ирина Копытина: Если у меня найдут опечатку — обрадуюсь

"Вечерняя Москва" 

На днях Департамент информационных технологий подвел итоги конкурса на лучший сайт учителя. Победителей трое. По мнению нашей редакции, лучший сайт из представленных — все же у Ирины Копытиной, преподавателя русского языка и литературы из гимназии № 491. Сайт Ирины Ивановны — http://russyazik.ru — наиболее содержательный, а главное — наиболее ориентированный на родителей.

Вести Мосгордумы. 24.11.14

"Вечерняя Москва" 

Депутат Мосгордумы Андрей Шибаев рассказал «ВМ», что провел уже пять приемов жителей: один общегородской и четыре в районах своего избирательного округа. В ноябре к нему обратились 22 человека.

Добиться успеха можно лишь трудом

"Вечерняя Москва" 

В школе я училась хорошо, но не на отлично. Было две четверки. Вы удивитесь, но физкультура не была моим любимым предметом. Да это и невозможно, поскольку я и так тренировалась дважды в день, а тут еще физкультура… Мне нравились биология, химия, физика, математика. Я даже участвовала в математических олимпиадах.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Школьные музеи боевой славы должны научить детей главному - любви

"Вечерняя Москва" 

Подвиги наших героев забыть нельзя, нужно говорить о них детям, передавать память о войне во имя мира. Для этого в школах созданы музеи боевой славы. Корреспондент «ВМ» побывала в музее бронетанковых войск школы № 856 в Северном Чертанове.

Дарвин издал «Происхождение видов». Мир не станет прежним

"Вечерняя Москва" 

В Заире - День Революции, в Турции — Учителя, а в Таджикистане — Государственного флага. В России 24 ноября поминают святого Максима Московского, юродивого и чудотворца, прославившегося в 20–30-х годах XV века. Он утешал обездоленных и обличал купечество и бояр. Похоронили народного заступника возле храма Бориса и Глеба на Варварке. Ныне на этом месте стоит храм Максима Исповедника.

Воспринимая жизнь как чудо

"Вечерняя Москва" 

Эмиру Кустурице 24 ноября исполняется 60 лет. Голая «творческая статистика» поначалу не слишком впечатляет: за всю карьеру — три десятка актерских, сценарных и режиссерских работ, из них всего семь полнометражных художественных фильмов. И две «Золотые пальмовые ветви» за режиссуру... Кустурица стал четвертым в истории Канн режиссером, дважды получившим этот приз.

Глава крупной строительной компании арестован за принуждение к сделке

"Вечерняя Москва" 

В минувшую субботу решением Бабушкинского районного суда столицы был помещен под домашний арест основатель группы компаний «ПИК» Юрий Жуков. Бизнесмена, объявленного 19 ноября в розыск, задержали вечером в пятницу в аэропорту «Внуково».

Испортил воздух — плати 200 миллионов рублей!

"Вечерняя Москва" 

Выброс сероводорода, случившийся 10 ноября, смог, накрывший город на прошлой неделе, устойчивый запах дыма — все это заставило нас задуматься о состоянии столичного воздуха и о том, реально ли его контролировать. Экологи, чиновники и врачи рассуждают, за счет чего сделать воздух чище и как сохранить здоровье жителям столицы. Городской Департамент природопользования и окружающей среды в режиме реального времени ведет мониторинг состояния атмосферы.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

ЦБ: банкам упростили механизм выдачи разрешения на вывоз иностранной валюты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net