Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Ноябрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29
30

Новости за 06.11.2014

Моя внучка пошла в первый класс, и свободного времени у нее достаточно, чтобы заниматься в кружках и секциях. Подскажите, где в Москве работают бесплатные студии?

"Вечерняя Москва" 

СМС от Зинаиды Погодиной. Отвечает руководитель отдела по связям с общественностью и СМИ Московского городского дворца детского и юношеского творчества на Воробьевых горах Мария Орленко.

Я очень люблю гулять в парках. Недавно узнала, что в «Сокольниках» растут деревья редких сортов, которых больше нет в Москве. Правда ли это?

"Вечерняя Москва" 

СМС от Кристины Ковалевой. Отвечает руководитель пресс-службы парка культуры и отдыха «Сокольники» Анастасия Пикурова.



Москвичам рассказали о перспективах использования олимпийских объектов

"Вечерняя Москва" 

В среду во время встречи с московскими предпринимателями и журналистами в префектуре Юго-Восточного округа Москвы мэр Сочи Анатолий Пахомов рассказал о новых туристических возможностях города и судьбе спортивных объектов.

Расслышать друг друга сквозь ветер на все времена

"Вечерняя Москва" 

Последние теплые деньки перед снежной зимой. Праздничные — тут и День народного единства, и юбилей парада 1941 года. 6 ноября корреспондент «ВМ» зарисовала несколько эпизодов из жизни столицы.

Руслан. Жизнь нашего современника — героя и человека без прикрас и пристрастий

"Вечерняя Москва" 

Любая война порождает героев. Каждый из них — пример для подражания и восхищения. Судьбы у них разные. Есть те, кто взваливает на себя груз ответственности за родной дом и в мирное время.

Нужно двигаться, общаться и радоваться!

"Вечерняя Москва" 

На Форуме «50+» много ярких людей. Одна из них — старейшая читательница «ВМ» Мария Филипповна Холодных. Сиреневая блузка, туфли с пайетками на каблучке. В то, что ей 88 — поверить трудно.



Бойцы верили: они победят

"Вечерняя Москва" 

В преддверии очередной годовщины исторического парад 7 ноября 1941 года на Красной площади корреспондент "ВМ" пообщался с его участниками-ветеранами.

Виртуальная реальность. Первоклашки создают роботов

"Вечерняя Москва" 

6 ноября в Москве открылся первый специализированный Учебно-методический центр робототехники, созданный на базе Университетской школы Московского городского педагогического университета (МГПУ).

Собачье сердце

"Вечерняя Москва" 

Вот ведь странно: эти люди живут совсем рядом со мной. Новостройка на Чертановской улице с магазинами на первом этаже. И я, скорее всего, видела именно эту черную лохматую собаку, когда ходила в супермаркет недалеко от моего дома.

Вести Мосгордумы. 07.11.14

"Вечерняя Москва" 

6 ноября председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов рассказал о специальных требованиях для болельщиков, которые разрабатывает столичный парламент.

Рихард Зорге: третий подвиг Рамзая

"Вечерняя Москва" 

7 ноября — 70 лет со дня казни Рихарда Зорге. Казалось бы, что можно добавить к хорошо известной биографии Героя Советского Союза, одним из первых предупредившего Москву из Токио о дате нападения Гитлера на СССР? Однако разведка постепенно раскрывает свои все новые и новые тайны.

Генерал Павел Артемьев: «Немцы могли дойти до Кремля за полчаса»

"Вечерняя Москва" 

Этот день для меня особенный. Не из-за идеологических причин, дело семейное. 73 года назад, 7 ноября 1941 года, когда немцы уже разглядывали нашу столицу в бинокли, мой прадед — генерал-лейтенант Павел Артемьев — командовал парадом на Красной площади.

Мы не дрогнем в бою за столицу свою

"Вечерняя Москва" 

Семьдесят три года назад, 11 ноября 1941 года, в «Вечерней Москве» было напечатано стихотворение Алексея Суркова «Песня защитников Москвы».

«Мы получили к Дню милиции хороший подарок»

"Вечерняя Москва" 

В романе братьев Вайнеров «Эра милосердия» почти к каждой главе подобраны эпиграфы из публикаций «Вечерней Москвы». Газета даже используется в качестве вещдока (в фильм эпизод не вошел): Жеглов устанавливает, что пыж из бандитского ружья сделан из клочка «Вечерки».


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Место встречи изменить нельзя. А найти — можно!

"Вечерняя Москва" 

35 лет назад Центральное телевидение впервые показало криминальную сагу Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя». Вместе с киноманами праздник отмечает и «Вечерняя Москва», имеющая к созданию фильма самое непосредственное отношение. Как неоднократно утверждали братья Вайнеры, книга о Жеглове и Шарапове родилась благодаря соединению их писательской мысли и заметки в «Вечерней Москве» о банде «Черная кошка», опубликованной в 1946 году.

Банда GTA: нелюди

"Вечерняя Москва" 

К вечеру 6 ноября поступают противоречивые мнения о том, была ли поймана банда ГТА оперативниками, или задержанными оказались члены группы радикальных исламистов. Тем не менее, мы публикуем мнение нашего обозревателя о преступниках, которые держали в страхе водителей машин на федеральных трассах несколько месяцев.

Приобретение Московского газоперерабатывающего завода – дорога к расширению использования нового вида топлива

"Вечерняя Москва" 

Федеральная антимонопольная служба России одобрила сделку по приобретению дочерним предприятием «Газпрома» Московского газоперерабатывающего завода.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Финского депутата Тимо Ворнанена задержали за стрельбу в ресторане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net