Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Ноябрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29
30

Новости за 10.11.2014

Дорожные инспекторы учатся защищать себя, а эвакуаторщиков застрахуют

"Вечерняя Москва" 

10 ноября заместитель главы Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) Андрей Сидоров заявил, что пешие инспекторы проходят курсы физической подготовки с элементами самообороны.



Транспортники учтут опыт Италии

"Вечерняя Москва" 

10 ноября на деловом форуме «Милан — Москва 2014» министр правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Сергей Черемин заявил, что российская столица намерена изучить опыт итальянских коллег по развитию транспортной сети.

Доверие граждан к полиции выросло

"Вечерняя Москва" 

10 ноября по случаю дня рождения российской полиции в студии «Вечерка ТВ» собрались люди, имеющие прямое отношение к этой профессии.

Вести Мосгордумы. 11.11.14

"Вечерняя Москва" 

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Куба в Российской Федерации господином Эмилио Лосада Гарсия.

Курс молодого бойца для школьников и студентов

"Вечерняя Москва" 

В оборонно-спортивном центре «Преображенский» 7 ноября завершились военно-патриотические сборы для школьников и студентов. Боевое крещение прошел и корреспондент «ВМ». Передо мной — автомат-легенда, «Калашников». Вставляю магазин, снимаю с предохранителя, передергиваю затвор.

Малышей научат, как вести себя на дороге

"Вечерняя Москва" 

10 ноября в детском оздоровительно-образовательном центре «Центральный» открылся новый проект — «Город детских дорог». Корреспондент «ВМ» побывала на запуске проекта и на уроке безопасности.



От аланской княжны до святой княгини

"Вечерняя Москва" 

10 ноября в рамках VIII Всемирного русского народного собора, который возглавил Святейший Патриарх Кирилл, в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя представители столичных и северо-кавказских общественных и религиозных организаций выступили с докладами на тему « Великая княгиня Владимирская Мария Ясыня: «Единство наций: Отечество, возвеличенное трудами предков». Познакомить москвичей с культурой и традициями православного Кавказа — главный повод этой встречи.

Снежной королеве нужен «Золотой глобус»

"Вечерняя Москва" 

Отечественный мультфильм «Снежная королева-2: Перезаморозка» выдвинут на премию «Золотой Глобус». Новость «ВМ» сообщил продюсер студии Wizart Animation Юрий Москвин.

Возвращать имена погибшим героям мешают любители

"Вечерняя Москва" 

В эфире сетевого вещания «ВМ» прошел круглый стол на тему «Без прошлого нет будущего», представители Российского военно-исторического общества. Они подвели итоги завершившейся «Вахты памяти».

Призываем уважать и не забывать свои традиции

"Вечерняя Москва" 

Эксперты II Международной конференции «Единство в различиях» отмечают положительные тенденции развития межкультурных отношений в нашей стране. Но при этом советуют не терять бдительности.

Первая мировая. Предпосылка Второй

"Вечерняя Москва" 

Первая Мировая война закончилась 95 лет назад 11 ноября на станции Ретонд в Компьенском лесу во Франции. В железнодорожном вагоне маршала Фердинанда Фоша было подписано соглашение о прекращении огня и перемирии между Антантой и немецкой стороной, возглавляемой генерал-майором фон Винтерфельдтом. Перемирие вступило в силу в 11 часов утра.

Лифт всеобщего равноправия

"Вечерняя Москва" 

11 ноября 1917 года только что взявшие власть большевики сломали хребет старой России: Совет народных комиссаров одобрил декрет об уничтожении сословий и гражданских чинов.

Аттестационная комиссия для врачей со следующего года изменится

"Вечерняя Москва" 

В состав аттестационных комиссий, которые проверяют квалификацию врачей и медицинских работников каждые 5 лет, могут войти специалиста из-за рубежа. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

На звездах систему не построишь. Максим Решетников считает, что нужны профессионалы-ремесленники

"Вечерняя Москва" 

Гостем нашей рубрики «Персона» стал глава Департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников. Это один из самых ярких представителей нового поколения управленцев, на деле доказывающий, что именно на молодых специалистов экономика города делает самую высокую ставку. Столица была и остается идеальным местом для ведения бизнеса, конкурентоспособность Москвы поддерживает в том числе и постоянно растущий рынок труда.

Чрезвычайный и полномочный посол России в Нидерландах Роман Колодкин: «Не хватает драйва российской столицы»

"Вечерняя Москва" 

ЭКСКЛЮЗИВ «ВМ». Посольство России в Королевстве Нидерланды расположилось в небольшом викторианском особняке в дипломатическом квартале Гааги, неподалеку от дипмиссий других государств. В уголке зала для приемов стоит бюст Петра Первого. На стенах — герб страны и картины классиков. На небольшом возвышении стоит развернутый триколор. Вся государственная символика, как и положено, на видном месте.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





Мария Ясыня - от аланской княжны до святой русской княгини

"Вечерняя Москва" 

10 ноября в рамках XXVIII Всемирного Русского Народного Собора в Храме Христа Спасителя прошла секция «Отечество, возвеличенное трудами предков. Мария Ясыня: от аланской княжны до святой русской княгини», которая была посвящена жизни и делам великой Владимирской княгини Марии Ясыни.

Не бояться всезнаек и гаджетов

"Вечерняя Москва" 

Каждый год в Ночь музеев моя мама надевает красивое платье, туфли на каблуках и отправляется… на работу. В Исторический музей. Чтобы провести авторскую экскурсию по экспозиции. Возвращается довольная: народу обычно много, а некоторые специально ждут этого вечера, чтобы прийти послушать именно мамин рассказ.

Как приручить посетителя, или 58 лет службы «Королевы Елизаветы»

"Вечерняя Москва" 

Маленькая женщина в маленьком черном платье. Элегантная брошь, браслет. Точно Королева Елизавета, только наша, русская. Елена Дмитриевна Михайлова, выпускница филфака МГУ, 58 лет работает в Государственном литературном музее. Кому, как не ей, знать, какой сейчас посетитель.

Экскурсовод: проводник, артист и укротитель

"Вечерняя Москва" 

Настоящий экскурсовод — живая ходячая энциклопедия. В идеале — чародей, что разбудит в посетителе любовь и интерес к тому или иному произведению искусства, но бывает и хуже — усыпит, точно Морфей, и нагонит скуку. Кто они, эти проводники в мир культуры и искусства, как экскурсоводу идти в ногу со временем и новыми технологиями, чтобы самому не стать экспонатом в музее? Как заинтересовать поколение iPhone и iPad? Эти и другие проблемы «ВМ» обсудила с экспертами.

Неопасный сероводород

"Вечерняя Москва" 

В понедельник, 10 ноября, специалисты «Мосэкомониторинга» зафиксировали на нескольких городских станциях превышение максимального разового норматива по сероводороду в воздухе.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net